See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de vestuario para el personal de atención primaria y ropa de abrigo para el personal del Área Sanitaria de Ceuta
Описание: Suministro de vestuario para el personal de atención primaria y ropa de abrigo para el personal del Área Sanitaria de Ceuta
Вътрешен идентификатор: PA/2026/008/GCE
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33199000 Работно облекло за медицински персонал
Допълнителна класификация (cpv): 18200000 Връхни дрехи, 18300000 Облекла
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Vestuario personal sanitario de Atención Primaria
Описание: Vestuario para el personal sanitario de Atención Primaria
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Vestuario personal no sanitario Atención Primaria
Описание: Vestuario para el personal no sanitario Atención Primaria
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Vestuario 061 Atención Primaria
Описание: Vestuario para el servicio del 061 de Atención Primaria
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Ropa de abrigo Primaria
Описание: Ropa de abrigo para el personal de Atención Primaria
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Ropa de abrigo Especializada
Описание: Ropa de abrigo para el personal de Atención Especializada
Вътрешен идентификатор: 5
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: PA/2026/008/GCE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18300000 Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Vestuario 061 Atención Primaria
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ropa de abrigo Primaria
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ropa de abrigo Especializada
Interne Kennung: 5
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PA/2026/008/GCE
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33199000 Ιατρικός ρουχισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 18200000 Εξωτερικά ενδύματα, 18300000 Ενδύματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Vestuario 061 Atención Primaria
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Ropa de abrigo Primaria
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Ropa de abrigo Especializada
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PA/2026/008/GCE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33199000 Medical clothing
Additional classification (cpv): 18200000 Outerwear, 18300000 Garments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Vestuario 061 Atención Primaria
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Ropa de abrigo Primaria
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Ropa de abrigo Especializada
Internal identifier: 5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PA/2026/008/GCE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33199000 Vestuario médico
Clasificación adicional (cpv): 18200000 Ropa exterior, 18300000 Prendas de vestir
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Vestuario 061 Atención Primaria
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Ropa de abrigo Primaria
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Ropa de abrigo Especializada
Identificador interno: 5
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: PA/2026/008/GCE
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33199000 Meditsiinitöötajate rõivad
Täiendav liigitus (cpv): 18200000 Pealisrõivad, 18300000 Rõivad
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Ropa de abrigo Primaria
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Ropa de abrigo Especializada
Sisemine tunnus: 5
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: PA/2026/008/GCE
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33199000 Sairaalahenkilöstön työasut
Lisäluokitus (cpv): 18200000 Päällysvaatteet, 18300000 Asut
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Ilmoituksen nimi: Ropa de abrigo Primaria
Sisäinen tunniste: 4
Ilmoituksen nimi: Ropa de abrigo Especializada
Sisäinen tunniste: 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PA/2026/008/GCE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33199000 Vêtements pour personnel médical
Nomenclature complémentaire (cpv): 18200000 Vêtements d'extérieur, 18300000 Articles d'habillement
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
Titre: Vestuario 061 Atención Primaria
Identifiant interne: 3
Titre: Ropa de abrigo Primaria
Identifiant interne: 4
Titre: Ropa de abrigo Especializada
Identifiant interne: 5
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: PA/2026/008/GCE
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Ropa de abrigo Primaria
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Ropa de abrigo Especializada
Aitheantóir inmheánach: 5
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: PA/2026/008/GCE
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33199000 Egészségügyi munkaruházat
További osztályozás (cpv): 18200000 Felsőruházat, 18300000 Női ruházat
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Cím: Vestuario 061 Atención Primaria
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Cím: Ropa de abrigo Primaria
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Cím: Ropa de abrigo Especializada
Belső azonosító: 5
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: PA/2026/008/GCE
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33199000 Indumenti per personale medico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 18200000 Indumenti esterni, 18300000 Indumenti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Vestuario 061 Atención Primaria
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Ropa de abrigo Primaria
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Ropa de abrigo Especializada
Identificativo interno: 5
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PA/2026/008/GCE
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33199000 Medikų drabužiai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18200000 Viršutiniai drabužiai, 18300000 Apranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Ropa de abrigo Primaria
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Iekšējais identifikators: PA/2026/008/GCE
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33199000 Medicīnas darbinieku apģērbi
Papildu klasifikācija (cpv): 18200000 Virsdrēbes, 18300000 Atsevišķi apģērba gabali
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Ropa de abrigo Primaria
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Ropa de abrigo Especializada
Iekšējais identifikators: 5
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: PA/2026/008/GCE
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33199000 Ħwejjeġ marbuta mal-mediċina
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 18200000 Ilbies ta' barra, 18300000 Ħwejjeġ tan-nisa
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Titlu: Vestuario 061 Atención Primaria
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Titlu: Ropa de abrigo Primaria
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Titlu: Ropa de abrigo Especializada
Identifikatur intern: 5
Interne identificatiecode: PA/2026/008/GCE
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33199000 Kleding voor medisch personeel
Aanvullende classificatie (cpv): 18200000 Bovenkleding, 18300000 Kledingstukken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Wewnętrzny identyfikator: PA/2026/008/GCE
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33199000 Odzież medyczna
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18200000 Odzież wierzchnia, 18300000 Części garderoby
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Vestuario 061 Atención Primaria
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Ropa de abrigo Primaria
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Ropa de abrigo Especializada
Wewnętrzny identyfikator: 5
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33199000 Vestuário para pessoal médico
Classificação adicional (cpv): 18200000 Vestuário exterior, 18300000 Peças de vestuário
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PA/2026/008/GCE
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33199000 Îmbrăcăminte pentru personalul medical
Clasificare suplimentară (cpv): 18200000 Îmbrăcăminte de exterior, 18300000 Articole de îmbrăcăminte
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Identificator intern: 5
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: PA/2026/008/GCE
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33199000 Zdravniška oblačila
Dodatna klasifikacija (cpv): 18200000 Vrhnja oblačila, 18300000 Oblačila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Naslov: Vestuario 061 Atención Primaria
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Naslov: Ropa de abrigo Primaria
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Naslov: Ropa de abrigo Especializada
Notranji identifikator: 5
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PA/2026/008/GCE
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33199000 Sjukvårdskläder
Ytterligare klassificering (cpv): 18200000 Ytterkläder, 18300000 Klädesplagg
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5