2. Процедура
Процедура
Заглавие: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL PARA A ACORDO-QUADRO: Lote1 Aquisição de Serviços de levantamentos arquitetónico e/ou levantamento topográfico e/ou nuvem de pontos Lote 2 Aquisição de Serviço de Prospeção Geológica e Geotécnica
Описание: Aquisição de Serviços
Вътрешен идентификатор: SRU20260000296
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: N.A
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71351811 Топографски изследвания на археологични разкопки
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote1 - Aquisição de Serviços de levantamentos arquitetónico e/ou levantamento topográfico e/ou nuvem de pontos
Описание: Lote1 - Aquisição de Serviços de levantamentos arquitetónico e/ou levantamento topográfico e/ou nuvem de pontos
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Nos termos da Cláusula 2ª do Caderno de Encargos do acordo quadro
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2 Aquisição de Serviço de Prospeção Geológica e Geotécnica
Описание: Lote 2 Aquisição de Serviço de Prospeção Geológica e Geotécnica
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Beskrivelse: Aquisição de Serviços
Intern ID: SRU20260000296
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: N.A
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71351811 Topografiske undersøgelser af arkæologiske steder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Beschreibung: Aquisição de Serviços
Interne Kennung: SRU20260000296
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: N.A
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351811 Topografische Erhebungen für archäologische Grabungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Περιγραφή: Aquisição de Serviços
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SRU20260000296
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: N.A
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71351811 Τοπογραφικές μελέτες αρχαιολογικών χώρων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Description: Aquisição de Serviços
Internal identifier: SRU20260000296
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: N.A
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351811 Topographical surveys of archaeological sites
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
475402-2026 - Licitación
Portugal – Levantamiento topográfico de yacimientos arqueológicos – CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL PARA A ACORDO-QUADRO: Lote1 Aquisição de Serviços de levantamentos arquitetónico e/ou levantamento topográfico e/ou nuvem de pontos Lote 2 Aquisição de Serviço de Prospeção Geológica e Geotécnica
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
DescripciónAquisição de Serviços
Identificador internoSRU20260000296
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoN.A
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71351811 Levantamiento topográfico de yacimientos arqueológicos
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001
Opciones
LoteLOT-0002
Identificador internoLOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Kirjeldus: Aquisição de Serviços
Sisemine tunnus: SRU20260000296
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: N.A
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71351811 Arheoloogiliste asulakohtade topograafilised uuringud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: Aquisição de Serviços
Sisäinen tunniste: SRU20260000296
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: N.A
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71351811 Arkeologisten kaivausalueiden topografiset kartoitukset
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Optiot:
Sisäinen tunniste: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SRU20260000296
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: N.A
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351811 Levés topographiques de sites archéologiques
Identifiant interne: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Opis: Aquisição de Serviços
Interna identifikacijska oznaka: SRU20260000296
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: N.A
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71351811 Topografska ispitivanja arheoloških nalazišta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
475402-2026 - Verseny
Portugália – Régészeti lelőhelyeken végzett topográfiai felmérések – CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL PARA A ACORDO-QUADRO: Lote1 Aquisição de Serviços de levantamentos arquitetónico e/ou levantamento topográfico e/ou nuvem de pontos Lote 2 Aquisição de Serviço de Prospeção Geológica e Geotécnica
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
LeírásAquisição de Serviços
Belső azonosítóSRU20260000296
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőiN.A
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71351811 Régészeti lelőhelyeken végzett topográfiai felmérések
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001
Opciók
RészLOT-0002
Belső azonosítóLOT-0002
2. Procedura
Procedura
Descrizione: Aquisição de Serviços
Identificativo interno: SRU20260000296
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: N.A
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71351811 Indagini topografiche di siti archeologici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Aprašymas: Aquisição de Serviços
Vidaus identifikatorius: SRU20260000296
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: N.A
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71351811 Archeologinių vietovių topografiniai tyrimai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Apraksts: Aquisição de Serviços
Iekšējais identifikators: SRU20260000296
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: N.A
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71351811 Arheoloģisko atradumu vietu topogrāfiskās izpētes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Deskrizzjoni: Aquisição de Serviços
Identifikatur intern: SRU20260000296
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: N.A
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71351811 Stħarriġ topografiku tas-siti arkeoloġiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Beschrijving: Aquisição de Serviços
Interne identificatiecode: SRU20260000296
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: N.A
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71351811 Topografische opmeetwerkzaamheden van archeologische vindplaatsen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: SRU20260000296
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: N.A
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71351811 Topograficzne pomiary terenów archeologicznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: Aquisição de Serviços
Identificador interno: SRU20260000296
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: N.A
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71351811 Levantamento topográfico de sítios arqueológicos
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SRU20260000296
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: N.A
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71351811 Topografický prieskum archeologických nálezísk
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SRU20260000296
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: N.A
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71351811 Topografske raziskave arheoloških najdišč
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: Aquisição de Serviços
Intern identifierare: SRU20260000296
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: N.A
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71351811 Topografiska undersökningar av arkeologiska utgrävningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002