2. Процедура
Процедура
Заглавие: Gestion et exploitation du restaurant L'Ichali du Mémorial ACTe et services de traiteur
Описание: Le marché a pour objet la gestion et l'exploitation du restaurant du Mémorial ACTe, dénommé L'Ichali, ainsi que la fourniture de prestations de traiteur événementiel pour les manifestations organisées par ou au sein de l'établissement. Le titulaire intervient en qualité d'opérateur culinaire et non d'exploitant commercial : il fournit les prestations culinaires (chef et brigade, approvisionnement, préparation, service, nettoyage et entretien des locaux et équipements). Les recettes de restauration sont encaissées pour le compte de la régie de recettes du Mémorial ACTe, par des mandataires désignés par arrêté de la directrice générale parmi le personnel du titulaire. Le titulaire est rémunéré par un forfait mensuel assorti d'une part minoritaire de rémunération variable, par un bordereau de prix unitaires pour les prestations de traiteur, et par un bordereau de prix unitaires pour les prestations supplémentaires de restauration. L'occupation du domaine public donne lieu au paiement d'une redevance. Le marché est conclu pour une durée de 12 mois reconductible une fois (24 mois maximum), pour un montant maximal de 1 200 000 EUR HT.
Вътрешен идентификатор: MACTE2025-5
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55300000 Услуги на ресторанти, столове и заведения за приготвяне и доставяне на храна
Допълнителна класификация (cpv): 55520000 Услуги на заведения за приготвяне и доставяне на храна, 55310000 Услуги на сервитьори в ресторанти, 55524000 Приготвяне и доставяне на храна за ученически столове и бюфети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Gestion et exploitation du restaurant « L'Ichali » du Mémorial ACTe et services de traiteur
Описание: Lot unique. Le titulaire assure, en qualité d'opérateur culinaire, la gestion et l'exploitation du restaurant L'Ichali du Mémorial ACTe ainsi que les prestations de traiteur événementiel : mise à disposition d'un chef et d'une brigade, approvisionnement, préparation et service des repas (snacking/cafétéria, déjeuners, dîners, brunchs dominicaux, soirées musicales, cafés littéraires), nettoyage et entretien des locaux et équipements. Les recettes de restauration sont encaissées pour le compte de la régie de recettes du Mémorial ACTe par des mandataires désignés parmi le personnel du titulaire. Le titulaire est rémunéré par un forfait mensuel assorti d'une part minoritaire de rémunération variable, par un bordereau de prix unitaires pour les prestations de traiteur et par un bordereau de prix unitaires pour les prestations supplémentaires de restauration. L'occupation du domaine public donne lieu à une redevance. Durée : 12 mois reconductible une fois (24 mois maximum) ; montant maximal : 1 200 000 € HT.
Основна класификация (cpv): 55330000 Услуги на други заведения за бързо хранене
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MACTE2025-5
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55300000 Restaurationsvirksomhed og servering
Supplerende klassifikation (cpv): 55520000 Cateringvirksomhed, 55310000 Servering i restauranter, 55524000 Catering til skoler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 55330000 Cafeteriavirksomhed
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: MACTE2025-5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste, 55310000 Restaurantbedienung, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 55330000 Dienstleistungen von Cafeterias
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MACTE2025-5
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55300000 Υπηρεσίες εστιατορίου και παροχής φαγητού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 55520000 Υπηρεσίες τροφοδοσίας, 55310000 Υπηρεσίες εστιατορίου με σερβιτόρους, 55524000 Υπηρεσίες τροφοδοσίας σχολείων με έτοιμα γεύματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55330000 Υπηρεσίες καφετέριας
Internal identifier: MACTE2025-5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55300000 Restaurant and food-serving services
Additional classification (cpv): 55520000 Catering services, 55310000 Restaurant waiter services, 55524000 School catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 55330000 Cafeteria services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MACTE2025-5
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Clasificación adicional (cpv): 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior, 55310000 Servicios de camareros de restaurante, 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 55330000 Servicios de cafetería
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MACTE2025-5
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55300000 Restorani- ja toiduserveerimisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 55520000 Toitlustusteenused, 55310000 Restorani kelneriteenused, 55524000 Kooli toitlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 55330000 Selvekohviku teenused
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MACTE2025-5
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55300000 Usluge restorana i usluge posluživanja hranom
Dodatna klasifikacija (cpv): 55520000 Usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering), 55310000 Usluge posluživanja u restoranima, 55524000 Usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering) u škole
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 55330000 Usluge restorana sa samoposluživanjem
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MACTE2025-5
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55300000 Restoranų ir maisto tiekimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 55520000 Pagaminto valgio tiekimo paslaugos, 55310000 Restoranų padavėjų paslaugos, 55524000 Pagaminto valgio tiekimo mokykloms paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55330000 Užkandinių paslaugos
Iekšējais identifikators: MACTE2025-5
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55300000 Restorānu un ēdināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 55520000 Sabiedriskās ēdināšanas pakalpojumi, 55310000 Restorānu viesmīļu pakalpojumi, 55524000 Skolas ēdināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 55330000 Kafetēriju pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MACTE2025-5
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55300000 Servizzi ta’ resturanti u tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55520000 Servizzi tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel, 55310000 Servizz tal-kamriera fir-restoranti, 55524000 Servizzi tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55330000 Servizzi tal-kafetterija
Interne identificatiecode: MACTE2025-5
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55300000 Bereiden en serveren van maaltijden
Aanvullende classificatie (cpv): 55520000 Cateringdiensten, 55310000 Kelnerdiensten, 55524000 Catering voor scholen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 55330000 Cafetariadiensten
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: MACTE2025-5
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55300000 Usługi restauracyjne i dotyczące podawania posiłków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 55520000 Usługi dostarczania posiłków, 55310000 Restauracyjne usługi kelnerskie, 55524000 Usługi dostarczania posiłków do szkół
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 55330000 Usługi kawiarniane
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55300000 Serviços de mesa e de restauração
Classificação adicional (cpv): 55520000 Serviços de fornecimento de refeições (catering), 55310000 Serviços de restauração tradicional, 55524000 Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas
Classificação principal (cpv): 55330000 Serviços de cafetaria
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MACTE2025-5
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55300000 Servicii de restaurant şi de servire a mâncării
Clasificare suplimentară (cpv): 55520000 Servicii de catering, 55310000 Servicii de restaurant cu ospătari, 55524000 Servicii de catering pentru şcoli
Clasificarea principală (cpv): 55330000 Servicii de cafenea
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MACTE2025-5
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55300000 Reštauračné služby a podávanie jedál
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 55520000 Služby hromadného stravovania, 55310000 Čašnícke služby v reštauráciách, 55524000 Služby hromadného stravovania pre školy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 55330000 Bufetové služby
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: MACTE2025-5
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55300000 Storitve restavracij in postrežbe
Dodatna klasifikacija (cpv): 55520000 Storitve priprave in dostave hrane, 55310000 Storitve strežbe v restavracijah, 55524000 Storitve priprave in dostave hrane za šole
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55330000 Storitve samopostrežnih restavracij v tovarnah, šolah itd.
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MACTE2025-5
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 55300000 Restaurang- och serveringstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 55520000 Catering, 55310000 Restaurangserveringstjänster, 55524000 Skolbespisning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 55330000 Kafeteriaverksamhet