2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande relatif à la réalisation de diagnostics et repérages réglementaires amiante et plomb du patrimoine immobilier de 3F Normanvie
Описание: Le présent marché a pour objet l’exécution de prestations liées au risque « Amiante et Plomb ».
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71631300 Услуги по технически контрол и проверка на сгради
Допълнителна класификация (cpv): 71630000 Услуги по технически изпитвания и контрол, 90743100 Услуги по наблюдение и отчитане на токсичните вещества
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOT 1 A68 G1.G2.G3_DIEPPE / NEUFCHATEL
Описание: 9385 logements
Варианти:
Описание на опциите: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LOT 2 A78 G1-G2-G5_LE HAVRE / FECAMP
Описание: 7492 logements
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Описание: 6081 logements
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: LOT 4 A88G4_CAEN
Описание: 2047 logements
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71631300 Odborné inspekce budov
Další klasifikace (cpv): 71630000 Technická inspekce a testování, 90743100 Monitorování toxických látek
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: 9385 logements
Možnosti:
Část: LOT-0002
Popis: 7492 logements
Část: LOT-0003
Název: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Popis: 6081 logements
Část: LOT-0004
Název: LOT 4 A88G4_CAEN
Popis: 2047 logements
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71631300 Teknisk inspektion af bygninger
Supplerende klassifikation (cpv): 71630000 Teknisk inspektion og prøvning, 90743100 Monitering af giftige stoffer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: 9385 logements
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Beskrivelse: 7492 logements
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Beskrivelse: 6081 logements
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: LOT 4 A88G4_CAEN
Beskrivelse: 2047 logements
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 90743100 Überwachung giftiger Stoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 9385 logements
Optionen:
Los: LOT-0002
Beschreibung: 7492 logements
Los: LOT-0003
Beschreibung: 6081 logements
Los: LOT-0004
Beschreibung: 2047 logements
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71631300 Υπηρεσίες τεχνικής επιθεώρησης κτιρίων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71630000 Υπηρεσίες τεχνικού ελέγχου και δοκιμών, 90743100 Υπηρεσίες παρακολούθησης τοξικών ουσιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: 9385 logements
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Περιγραφή: 7492 logements
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Περιγραφή: 6081 logements
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: LOT 4 A88G4_CAEN
Περιγραφή: 2047 logements
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios
Clasificación adicional (cpv): 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos, 90743100 Servicios de seguimiento de sustancias tóxicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: 9385 logements
Opciones:
Lote: LOT-0002
Descripción: 7492 logements
Lote: LOT-0003
Título: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Descripción: 6081 logements
Lote: LOT-0004
Título: LOT 4 A88G4_CAEN
Descripción: 2047 logements
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71631300 Ehitusinspektsiooni tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71630000 Tehnilise ülevaatuse ja teimimise teenused, 90743100 Toksiliste ainete seireteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Kirjeldus: 9385 logements
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Kirjeldus: 7492 logements
Osa: LOT-0003
Pealkiri: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Kirjeldus: 6081 logements
Osa: LOT-0004
Pealkiri: LOT 4 A88G4_CAEN
Kirjeldus: 2047 logements
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71631300 Rakennusten tekniset tarkastuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71630000 Tekniset tarkastus- ja testauspalvelut, 90743100 Myrkyllisten aineiden seurantapalvelut
Kuvaus: 9385 logements
Optiot:
Kuvaus: 7492 logements
Ilmoituksen nimi: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Kuvaus: 6081 logements
Ilmoituksen nimi: LOT 4 A88G4_CAEN
Kuvaus: 2047 logements
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques, 90743100 Services de surveillance des matières toxiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 9385 logements
Options:
Lot: LOT-0002
Description: 7492 logements
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Description: 6081 logements
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 4 A88G4_CAEN
Description: 2047 logements
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71631300 Technical building-inspection services
Aicmiú breise (cpv): 71630000 Technical inspection and testing services, 90743100 Toxic substances monitoring services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Cur síos: 9385 logements
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Cur síos: 7492 logements
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Cur síos: 6081 logements
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: LOT 4 A88G4_CAEN
Cur síos: 2047 logements
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71631300 Usluge tehničkog pregleda zgrada
Dodatna klasifikacija (cpv): 71630000 Usluge tehničkog nadzora i ispitivanja, 90743100 Usluge praćenja otrovnih tvari
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: 9385 logements
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Opis: 7492 logements
Grupa: LOT-0003
Naslov: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Opis: 6081 logements
Grupa: LOT-0004
Naslov: LOT 4 A88G4_CAEN
Opis: 2047 logements
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71631300 Épülettel kapcsolatos műszaki ellenőrzési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71630000 Műszaki vizsgálati és elemzési szolgáltatások, 90743100 Mérgező anyagok felügyeletével kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Leírás: 9385 logements
Opciók:
Rész: LOT-0002
Leírás: 7492 logements
Rész: LOT-0003
Cím: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Leírás: 6081 logements
Rész: LOT-0004
Cím: LOT 4 A88G4_CAEN
Leírás: 2047 logements
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71631300 Statybos techninės inspekcijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71630000 Techninio inspektavimo ir tikrinimo paslaugos, 90743100 Taršos toksinėmis medžiagomis stebėjimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Aprašymas: 9385 logements
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Aprašymas: 7492 logements
Pirkimo dalis: LOT-0003
Aprašymas: 6081 logements
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: LOT 4 A88G4_CAEN
Aprašymas: 2047 logements
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71631300 Ēku tehniskās pārbaudes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71630000 Tehniskās pārbaudes un testēšanas pakalpojumi, 90743100 Toksisko vielu monitoringa pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Apraksts: 9385 logements
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Apraksts: 7492 logements
Daļa: LOT-0003
Apraksts: 6081 logements
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: LOT 4 A88G4_CAEN
Apraksts: 2047 logements
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71631300 Servizzi tekniċi ta' l-ispezzjoni tal-bini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71630000 Servizzi ta' l-ispezzjoni u t-testijiet tekniċi, 90743100 Servizzi ta' monitoraġġ ta' sustanzi tossiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Deskrizzjoni: 9385 logements
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Deskrizzjoni: 7492 logements
Lott: LOT-0003
Titlu: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Deskrizzjoni: 6081 logements
Lott: LOT-0004
Titlu: LOT 4 A88G4_CAEN
Deskrizzjoni: 2047 logements
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71631300 Technische controle van gebouwen
Aanvullende classificatie (cpv): 71630000 Technische controle- en testdiensten, 90743100 Diensten voor toezicht op giftige stoffen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: 9385 logements
Opties:
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: 7492 logements
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: 6081 logements
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: 2047 logements
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71631300 Usługi technicznego nadzoru budowlanego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71630000 Usługi kontroli i nadzoru technicznego, 90743100 Usługi monitoringu substancji toksycznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: LOT 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: LOT 4 A88G4_CAEN
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71631300 Storitve tehničnih pregledov stavb
Dodatna klasifikacija (cpv): 71630000 Storitve tehničnih pregledov in testiranj, 90743100 Storitve spremljanja strupenih snovi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004