476072-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Други конструкции – Offenes Verfahren: Rohbauarbeiten - Anbau Grundschule St. Engelbert
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеOffenes Verfahren: Rohbauarbeiten - Anbau Grundschule St. Engelbert
ОписаниеDie bestehende Schule wurde im Jahr 1930 errichtet und stellt einen historischen Gebäudebestand dar. Der geplante 2-geschossige Anbau entsteht auf dem westlichen, oberen Schulhofgelände. Ziel der Baumaßnahme ist die Erweiterung der vorhandenen Schulflächen zur Schaffung zusätzlicher Unterrichts- und Betreuungsräume. Der Neubau wird über einen Verbindungsgang mit dem Bestandsgebäude verbunden. Zur Verbesserung der Barrierefreiheit wird zusätzlich eine Aufzugsanlage in massiver Bauweise in den Gebäudebestand integriert.
Вътрешен идентификатор26-08-10-062
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45223220 Други конструкции
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеArt und Umfang der Leistung: 1 Stck. Baustelleneinrichtung 3 Stck. Baumschutz inkl. Wurzelschutz 17 Stck. Kampfmittelsondierung 55 m Verbauarbeiten 1.900 cbm Erdaushub 100 m Grundleitung 20 qm Mauerarbeiten 1.100 qm Beton- und Stahlbetonarbeiten ca. 22.750 kg Bewehrung 800 qm Abdichtungs- und Dämmarbeiten
476072-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern ID26-08-10-062
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45223220 Opførelse af råbygning
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
476072-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό26-08-10-062
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
476072-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno26-08-10-062
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
5. Lote
LoteLOT-0001
476072-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus26-08-10-062
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
476072-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste26-08-10-062
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45223220 Kuorirakennetyöt
476072-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne26-08-10-062
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
LotLOT-0001
476072-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach26-08-10-062
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
476072-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno26-08-10-062
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45223220 Lavori di rustico
5. Lotto
LottoLOT-0001
476072-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators26-08-10-062
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
5. Daļa
DaļaLOT-0001
476072-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45223220 Construção de toscos
476072-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern26-08-10-062
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45223220 Lucrări de bază
476072-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátor26-08-10-062
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie
5. Časť
ČasťLOT-0001
476072-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator26-08-10-062
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223220 Groba gradbena dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
476072-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme – Offenes Verfahren: Rohbauarbeiten - Anbau Grundschule St. Engelbert
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare26-08-10-062
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001