2. Процедура
Процедура
Заглавие: Geb.3403 Energetische Dach- und Fassadensanierung VE306 Stahlbauarbeiten
Описание: Die Maßnahme umfasst die Grundinstandsetzung des sog. Gebäudes 3403 der Leibniz Universität Hannover am Standort Appelstraße 11 / 11a. Durch die Notwendigkeit, die gesamte Haustechnik zu erneuern, die Räumlichkeiten an die neue Nutzung anzupassen sowie die laut Brandschutzkonzept notwendigen Ertüchtigungsmaßnahmen umzusetzen, erfolgt eine komplette Sanierung des Gebäudes. Im Zuge dieser Baumaßnahme werden Stahlbauarbeiten ausgeschrieben.
Вътрешен идентификатор: 3403_306_26_025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45223210 Метални носещи конструкции
Допълнителна класификация (cpv): 45262670 Металообработване, 45321000 Топлоизолационни строителни работи, 45443000 Работи по фасади
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Stahlbauarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Stahlarbeiten Norddach und Westdach, Stahlarbeiten Dach, Stahlarbeiten Fassaden und Ostdach, Vorgehängte Hinterlüftete Fassade, Stundenlohnarbeiten.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 3403_306_26_025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45223210 Stavba ocelových konstrukcí
Další klasifikace (cpv): 45262670 Obrábění kovů, 45321000 Tepelné izolace, 45443000 Práce na fasádách
5. Část
Část: LOT-0001
476121-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Geb.3403 Energetische Dach- und Fassadensanierung VE306 Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung3403_306_26_025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 3403_306_26_025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223210 Structural steelworks
Additional classification (cpv): 45262670 Metalworking, 45321000 Thermal insulation work, 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 3403_306_26_025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45223210 Obras de estructura de acero
Clasificación adicional (cpv): 45262670 Trabajos de metalistería, 45321000 Trabajos de aislamiento térmico, 45443000 Trabajos de fachada
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 3403_306_26_025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45223210 Rakenneterästyöt
Lisäluokitus (cpv): 45262670 Metallien työstäminen, 45321000 Lämpöeristystyöt, 45443000 Julkisivutyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 3403_306_26_025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223210 Ossatures métalliques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262670 Transformation des métaux, 45321000 Travaux d'isolation thermique, 45443000 Travaux de façade
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 3403_306_26_025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 3403_306_26_025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45223210 Acélszerkezetek építése
További osztályozás (cpv): 45262670 Fémmegmunkálás, 45321000 Hőszigetelési munka, 45443000 Homlokzati munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Interne identificatiecode: 3403_306_26_025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45223210 Constructiestaalbouw
Aanvullende classificatie (cpv): 45262670 Metaalbewerking, 45321000 Warmte-isolatiewerkzaamheden, 45443000 Gevelwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45223210 Obras de estrutura em aço
Classificação adicional (cpv): 45262670 Metalurgia, 45321000 Obras de isolamento térmico, 45443000 Obras de fachada
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 3403_306_26_025
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45223210 Oceľové konštrukcie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262670 Obrábanie kovov, 45321000 Tepelnoizolačné práce, 45443000 Fasádne práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 3403_306_26_025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223210 Gradbena dela na jeklenih konstrukcijah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262670 Obdelava kovin, 45321000 Termoizolacijska dela, 45443000 Dela na fasadi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 3403_306_26_025
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45223210 Byggnadsverk av stål
Ytterligare klassificering (cpv): 45262670 Metallbearbetning, 45321000 Värmeisoleringsarbeten, 45443000 Fasadarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001