2. Процедура
Процедура
Заглавие: Foorthkamp 36 - Bodenbelag
Описание: SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Für die Klassen-Typengebäude an der Fritz-Schumacher-Schule in Hamburg soll eine serielle energetische Sanierung der Gebäude 02, 03, 04, 05 und 08 durchgeführt werden. Hierbei wird eine neue Gebäudehülle in vorgefertigter Holzbauweise realisiert und der Sanierungsstandard Effizienzhaus 4 EE (KfW 40) wird erreicht. Zudem werden Gründächer mit PV-Anlagen hergestellt und die Umstellung der Wärmeversorgung auf Wärmepumpen inkl. Erneuerung der Heizflächen umgesetzt. Im Innenbereich werden die Garderoben in Differenzierungsflächen umgewandelt und die Sanitärbereiche neu gegliedert. Auf Erdgeschossebene wird pro Haus jeweils ein barrierefreies WC errichtet und allgemeine Barrierefreiheit hergestellt. Im EG wird für jedes Haus zusätzlich eine neue Teeküche eingerichtet. Die Boden- und Deckenbeläge sowie die Elektrik werden erneuert. Für die Sanierung wird der DGNB Gold Standard angestrebt. Vor dem Umbau wird eine Schadstoffsanierung durchgeführt, wobei im Wesentlichen asbesthaltige Wand- und Deckenputze entfernt werden. --------------- Hier: Bodenbelag --------------- Lieferung und Einbau von Linoleum-Bodenbelag (ca. 2.400 m2) einschließlich Untergrundvorbereitung
Вътрешен идентификатор: SBH VOB OV 391-26 IE
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: voraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn schnellstmöglich nach Beauftragung; Fertigstellung ca. April 2027
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45432110 Работи по поставяне на подови настилки
Допълнителна класификация (cpv): 45432130 Работи по полагане на други подови настилки
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Název: Foorthkamp 36 - Bodenbelag
Interní identifikátor: SBH VOB OV 391-26 IE
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45432110 Pokládka podlah
Další klasifikace (cpv): 45432130 Pokládka podlahových krytin
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Foorthkamp 36 - Bodenbelag
Identificador interno: SBH VOB OV 391-26 IE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45432110 Trabajos de solado
Clasificación adicional (cpv): 45432130 Trabajo de revestimiento de suelos
5. Lote
Lote: LOT-0001
476181-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Kładzenie podłóg – Foorthkamp 36 - Bodenbelag
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
TytułFoorthkamp 36 - Bodenbelag
Wewnętrzny identyfikatorSBH VOB OV 391-26 IE
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45432110 Kładzenie podłóg
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45432130 Pokrywanie podłóg
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
476181-2026 - Concurso
Alemanha – Obras de pavimentação – Foorthkamp 36 - Bodenbelag
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
TítuloFoorthkamp 36 - Bodenbelag
Identificador internoSBH VOB OV 391-26 IE
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45432110 Obras de pavimentação
Classificação adicional (cpv): 45432130 Revestimento de solos
LoteLOT-0001
476181-2026 - Javni razpis
Nemčija – Polaganje tal – Foorthkamp 36 - Bodenbelag
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
NaslovFoorthkamp 36 - Bodenbelag
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432110 Polaganje tal
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432130 Oblaganje tal
5. Sklop
SklopLOT-0001