See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Meerjarige raamovereenkomst van leveringen voor de aankoop van documentenonderzoekers voor de grenscontroleposten van de Federale Politie
Описание: Meerjarige raamovereenkomst van leveringen voor de aankoop van documentenonderzoekers voor de grenscontroleposten van de Federale Politie
Вътрешен идентификатор: 2026R3091
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 30200000 Компютърно оборудване и принадлежности
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 2026R3091-perceel1-geavanceerd toestel
Описание: Geavanceerd toestel voor grondige controle van documenten
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 30216110 Скенери за компютри
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Описание: Basistoestel voor controle van documenten
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 2026R3091-perceel3-vergrootglazen
Описание: Aankoop van vergrootglazen voor documentenonderzoek
Вътрешен идентификатор: 3
Основна класификация (cpv): 38500000 Уреди за контрол и изпитания
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026R3091
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 30200000 Počítače
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Hlavní klasifikace (cpv): 30216110 Skenery pro počítačové využití
Část: LOT-0002
Název: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Hlavní klasifikace (cpv): 38500000 Kontrolní a zkušební přístroje
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026R3091
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 30200000 Edb-maskiner og -artikler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 30216110 Scannere til datamater
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Primær klassifikation (cpv): 38500000 Apparatur til kontrol og prøvning
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026R3091
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026R3091
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30200000 Εξοπλισμός ηλεκτρονικών υπολογιστών και προμήθειες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30216110 Σαρωτές για χρήση στον τομέα της πληροφορικής
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38500000 Συσκευές ελέγχου και δοκιμών
Internal identifier: 2026R3091
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 30216110 Scanners for computer use
Lot: LOT-0002
Title: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 38500000 Checking and testing apparatus
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026R3091
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 30216110 Escáneres para uso informático
Lote: LOT-0002
Título: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 38500000 Aparatos de control y prueba
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026R3091
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30200000 Arvutiseadmed ja nende tarvikud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 30216110 Arvutiskannerid
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Peamine liigitus (cpv): 38500000 Kontrolli- ja katseaparatuur
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026R3091
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30200000 Atk-laitteet ja -tarvikkeet
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30216110 Kuvanlukijat
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38500000 Testaus- ja koelaitteet
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre pluriannuel de fournitures pour l’achat de lecteurs de documents pour les postes de contrôle frontaliers de la Police Fédérale
Description: Accord-cadre pluriannuel de fournitures pour l’achat de lecteurs de documents pour les postes de contrôle frontaliers de la Police Fédérale
Identifiant interne: 2026R3091
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
Titre: 2026R3091-lot1-système avancé
Description: Système avancé pour le contrôle approfondi des documents
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 30216110 Scanners informatiques
Titre: 2026R3091-lot2-système de base
Description: Système de base pour le contrôle des documents
Identifiant interne: 2
Titre: 2026R3091-lot3-loupes
Description: Achat de loupes pour le contrôle des documents
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 38500000 Appareils de contrôle et d'essai
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026R3091
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 30200000 Računarska oprema i potrepštine
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 30216110 Skaneri za računala
Grupa: LOT-0002
Naslov: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Glavna klasifikacija (cpv): 38500000 Aparati za provjeru i ispitivanje
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026R3091
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 30200000 Számítógépek és tartozékaik
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Fő osztályozás (cpv): 30216110 Lapolvasók számítógéphez
Rész: LOT-0002
Cím: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Cím: 2026R3091-perceel3-vergrootglazen
Belső azonosító: 3
Fő osztályozás (cpv): 38500000 Ellenőrző és tesztelőkészülékek
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026R3091
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 30200000 Apparecchiature informatiche e forniture
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 30216110 Scanner per uso informatico
Lotto: LOT-0002
Titolo: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Classificazione principale (cpv): 38500000 Apparecchi di prova e controllo
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026R3091
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 30200000 Kompiuterinė įranga ir reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 30216110 Kompiuterių skaitytuvai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38500000 Tikrinimo ir bandymo aparatai
Iekšējais identifikators: 2026R3091
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 30200000 Datoru iekārtas un piederumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 30216110 Skeneri lietošanai ar datoriem
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Galvenā klasifikācija (cpv): 38500000 Pārbaudes un analīžu aparāti
Interne identificatiecode: 2026R3091
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30200000 Computeruitrusting en -benodigdheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 30216110 Scanners voor computergebruik
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Belangrijkste classificatie (cpv): 38500000 Controle- en testapparatuur
476322-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Dostawy
Wewnętrzny identyfikator2026R3091
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 30200000 Urządzenia komputerowe
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator1
Główna klasyfikacja (cpv): 30216110 Skanery komputerowe
Część zamówieniaLOT-0002
Tytuł2026R3091-perceel2-basistoestel
Wewnętrzny identyfikator2
Część zamówieniaLOT-0003
Tytuł2026R3091-perceel3-vergrootglazen
Wewnętrzny identyfikator3
Główna klasyfikacja (cpv): 38500000 Aparatura kontrolna i badawcza
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 30200000 Equipamento e material informático
Classificação principal (cpv): 30216110 Scanners para computadores
Classificação principal (cpv): 38500000 Aparelhos de controlo e ensaio
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026R3091
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 30200000 Echipament şi accesorii pentru computer
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 30216110 Scanere informatice
Titlu: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Clasificarea principală (cpv): 38500000 Aparate de control şi de testare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026R3091
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 30200000 Počítačové zariadenia a spotrebný materiál
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 30216110 Skenery na používanie s počítačom
Časť: LOT-0002
Názov: 2026R3091-perceel2-basistoestel
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Hlavná klasifikácia (cpv): 38500000 Kontrolné a testovacie prístroje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026R3091
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30200000 Računalniška oprema in pribor
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30216110 Skenerji za računalniško uporabo
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38500000 Aparati za preverjanje in preskušanje
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026R3091
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 30200000 Datorer och datamateriel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Huvudklassificering (cpv): 30216110 Bildläsare
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Huvudklassificering (cpv): 38500000 Apparater för kontroll och provning