2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestación de servicios de asistencia y apoyo social al personal del Centro Común de Investigación de la Comisión Europea en Sevilla
Описание: En el marco de su compromiso con la protección social y el bienestar del personal, la Comisión Europea requiere la prestación de servicios de asistencia y apoyo social al personal del Centro Común de Investigación (en inglés Joint Research Centre, en adelante JRC) en Sevilla (España) y a los miembros de su unidad familiar, así como al personal jubilado que resida en la provincia de Sevilla. La información sobre los 2 Lotes se detalla en el punto 5.1 (5.1 Lote: LOT0001 y 5.1 Lote: LOT0002).
Вътрешен идентификатор: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85310000 Социални услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Servicios de asistencia social
Описание: Lote 1- La Comisión Europea busca un proveedor de servicios que ofrezca asistencia social profesional y confidencial a los empleados del JRC en Sevilla y a los miembros de su unidad familiar, así como a sus empleados jubilados que residan en la provincia de Sevilla. Los servicios que se requieren comprenden: - Información, asesoramiento y apoyo en determinadas situaciones personales, relacionales y financieras; - Gestión de solicitudes de asistencia familiar; - Colaboración con servicios internos y externos para abordar problemas psicosociales.
Вътрешен идентификатор: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Допълнителна класификация (cpv): 85000000 Услуги на здравеопазването и социалните дейности
Варианти:
Описание на опциите: siempre que cumplan con el proyecto básico, podrán adjudicarse al contratista inicial nuevos servicios u obras consistentes en la repetición de servicios u obras similares hasta un máximo del 50 % del contrato inicial mediante procedimiento negociado, sin publicación previa de un anuncio de licitación.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Servicios de apoyo social
Описание: Lote 2- La Comisión Europea busca un proveedor de servicios que ofrezca apoyo social profesional y confidencial a los empleados del JRC en Sevilla y a los miembros de su unidad familiar, así como a sus empleados jubilados que residan en la provincia de Sevilla. Los servicios que se requieren comprenden: - Punto de contacto principal para el personal en cuestiones de apoyo social; - Organización de actividades que promuevan la cohesión e integración del personal. - Asesoramiento en la búsqueda de vivienda, centros educativos (incluyendo guarderías) y otros aspectos clave para la adaptación del personal y sus familias en Sevilla.
Вътрешен идентификатор: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
2. Procedure
Procedure
Intern ID: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85310000 Sociale foranstaltninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Servicios de asistencia social
Intern ID: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Supplerende klassifikation (cpv): 85000000 Sundhedsvæsen og sociale foranstaltninger
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Servicios de apoyo social
Intern ID: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Optionen:
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85310000 Υπηρεσίες κοινωνικής μέριμνας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Servicios de asistencia social
Εσωτερικό αναγνωριστικό: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 85000000 Υγειονομικές και κοινωνικές υπηρεσίες
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Servicios de apoyo social
Εσωτερικό αναγνωριστικό: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
Internal identifier: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85310000 Social work services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicios de asistencia social
Additional classification (cpv): 85000000 Health and social work services
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Servicios de apoyo social
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de asistencia social
Identificador interno: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Clasificación adicional (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de apoyo social
Identificador interno: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85310000 Sotsiaaltöö
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 85000000 Tervishoiu ja sotsiaaltöö teenused
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Servicios de apoyo social
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85310000 Services d'action sociale
Titre: Servicios de asistencia social
Nomenclature complémentaire (cpv): 85000000 Services de santé et services sociaux
Titre: Servicios de apoyo social
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85310000 Usluge socijalne skrbi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Servicios de asistencia social
Interna identifikacijska oznaka: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Dodatna klasifikacija (cpv): 85000000 Usluge u području zdravstva i socijalne skrbi
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Servicios de apoyo social
Interna identifikacijska oznaka: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85310000 Szociális gondozási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Servicios de asistencia social
További osztályozás (cpv): 85000000 Egészségügyi és szociális gondozási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Servicios de apoyo social
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85310000 Servizi di assistenza sociale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servicios de asistencia social
Classificazione aggiuntiva (cpv): 85000000 Servizi sanitari e di assistenza sociale
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Servicios de apoyo social
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85310000 Socialinio darbo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 85000000 Sveikatos priežiūros ir socialinio darbo paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Servicios de apoyo social
Vidaus identifikatorius: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
Iekšējais identifikators: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85310000 Sociālā darba pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Papildu klasifikācija (cpv): 85000000 Veselības un sociālie pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Servicios de apoyo social
Iekšējais identifikators: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
Interne identificatiecode: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85310000 Maatschappelijke diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Aanvullende classificatie (cpv): 85000000 Gezondheidszorg en maatschappelijk werk
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
Wewnętrzny identyfikator: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85310000 Usługi pracy społecznej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Servicios de asistencia social
Wewnętrzny identyfikator: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 85000000 Usługi w zakresie zdrowia i opieki społecznej
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Servicios de apoyo social
Wewnętrzny identyfikator: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868-LOT-2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85310000 Serviços de acção social
Classificação adicional (cpv): 85000000 Serviços de saúde e acção social
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85310000 Servicii de asistenţă socială
Titlu: Servicios de asistencia social
Clasificare suplimentară (cpv): 85000000 Servicii de sănătate şi servicii de asistenţă socială
Opțiuni:
Titlu: Servicios de apoyo social
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85310000 Služby sociálnej pomoci
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Servicios de asistencia social
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 85000000 Zdravotnícka a sociálna pomoc
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Názov: Servicios de apoyo social
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85310000 Storitve socialnega varstva
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 85000000 Storitve na področju zdravstva in socialnega varstva
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: EC-JRC/SVQ/2026/OP/2868
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85310000 Socialt arbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 85000000 Hälso- och sjukvård samt socialvård
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002