Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85100000 Услуги на здравеопазването
Допълнителна класификация (cpv): 85140000 Разнообразни услуги на здравеопазването
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Mahdentalstr. 116
Град: Sindelfingen
Пощенски код: 71065
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85100000 Tjenesteydelser inden for sundhedsvæsenet
Supplerende klassifikation (cpv): 85140000 Sundhedsvæsen i øvrigt
Udførelsessted
Postadresse: Mahdentalstr. 116
By: Sindelfingen
Postnummer: 71065
476414-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Ausschreibung Krankenstation NUK Sindelfingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Krankenstation NUK Sindelfingen
Beschreibung: Betrieb einer Krankenstation in der Notunterkunft (NUK), betrieben als Erstaufnahmeeinrichtung für Flüchtlinge, in Sindelfingen
Vorherige Bekanntmachung: 112623-2026
Interne Kennung: 15.2-0230.7-4/31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Betrieb der Krankenstation, die der medizinischen Versorgung der in der Einrichtung untergebrachten Asylsuchenden nach Maßgabe des Asylbewerberleistungsgesetzes (§§ 4, 6 AsylbLG) dient. Die NUK Sindelfingen bietet Unterbringungsmöglichkeiten für 600 Personen in der Regelbelegung und 900 Personen in der Notbelegung.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85100000 Υγειονομικές υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 85140000 Διάφορες υγειονομικές υπηρεσίες
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Mahdentalstr. 116
Πόλη: Sindelfingen
Ταχυδρομικός κώδικας: 71065
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85100000 Health services
Additional classification (cpv): 85140000 Miscellaneous health services
Place of performance
Postal address: Mahdentalstr. 116
Town: Sindelfingen
Postcode: 71065
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
Clasificación adicional (cpv): 85140000 Servicios varios de salud
Lugar de ejecución
Dirección postal: Mahdentalstr. 116
Localidad: Sindelfingen
Código postal: 71065
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85100000 Tervishoiuteenused
Täiendav liigitus (cpv): 85140000 Mitmesugused tervishoiuteenused
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Mahdentalstr. 116
Linn: Sindelfingen
Sihtnumber: 71065
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85100000 Terveyspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 85140000 Erilaiset terveyspalvelut
Suorituspaikka
Postiosoite: Mahdentalstr. 116
Postitoimipaikka: Sindelfingen
Postinumero: 71065
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85100000 Services de santé
Nomenclature complémentaire (cpv): 85140000 Services de santé divers
Lieu d’exécution
Adresse postale: Mahdentalstr. 116
Ville: Sindelfingen
Code postal: 71065
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Mahdentalstr. 116
Baile: Sindelfingen
Cód poist: 71065
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85100000 Usluge u području zdravstva
Dodatna klasifikacija (cpv): 85140000 Razne zdravstvene usluge
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Mahdentalstr. 116
Grad: Sindelfingen
Poštanski broj: 71065
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85100000 Servizi sanitari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 85140000 Vari servizi sanitari
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Mahdentalstr. 116
Località: Sindelfingen
Codice postale: 71065
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85100000 Sveikatos priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 85140000 Įvairios sveikatos priežiūros paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Mahdentalstr. 116
Miestas: Sindelfingen
Pašto kodas: 71065
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85100000 Gezondheidsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 85140000 Diverse gezondheidszorgdiensten
Plaats van uitvoering
Postadres: Mahdentalstr. 116
Stad: Sindelfingen
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85100000 Serviços de saúde
Classificação adicional (cpv): 85140000 Serviços de saúde diversos
Local de execução
Endereço postal: Mahdentalstr. 116
Cidade: Sindelfingen
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85100000 Servicii de sănătate
Clasificare suplimentară (cpv): 85140000 Diverse servicii de sănătate
Locul de executare
Adresă poștală: Mahdentalstr. 116
Localitate: Sindelfingen
Cod poștal: 71065
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85100000 Zdravotnícke služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 85140000 Rôzne zdravotnícke služby
Miesto plnenia
Poštová adresa: Mahdentalstr. 116
Mesto: Sindelfingen
PSČ: 71065
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85100000 Zdravstvene storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 85140000 Razne zdravstvene storitve
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Mahdentalstr. 116
Poštna številka: 71065
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85100000 Hälsovårdstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 85140000 Diverse hälsovård
Leveransplats
Postadress: Mahdentalstr. 116
Ort: Sindelfingen