2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Holzhackschnitzeln als Brennstoff für die Wärmeversorgung der Schulen im Nahwärmeverbund im Schulpark Senden. Beginn: 01.10.2026 Ende: 30.09.2028 (ohne Verlängerungsoption)
Описание: Lieferung von Holzhackschnitzeln als Brennstoff für die Wärmeversorgung der Schulen Marienschule, Edith-Stein-Schule, Geschwister-Scholl-Schule und Joseph-Haydn-Gymnasium inkl. Entsorgung der Ascherückstände. Zwischen den Schulen besteht ein Nahwärmenetz, die zugehörige Heizzentrale mit zwei Holzhackschnitzelfeuerungsanlagen wird derzeit errichtet und soll zur Heizperiode 2026/27 einsatzbereit sein. Die Befüllung des unterirdisch gelegenen Bunkers mit Holzhackschnitzeln erfolgt über eine Öffnung von ca. 2,3 x 5 m, welche sich ca. 50 cm über der Geländeoberkante befinden wird. Es wird von einer Liefermenge von Holzhackschnitzel für die Erzeugung von ca. 1.600 - 2.000 MWh/a (Heizperiode, ca. Oktober - April) ausgegangen. Ortsbesichtigungen können für die 30. KW 2026 über die Vergabeplattform vereinbart werden.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 09111400 Горива на базата на дърва
Допълнителна класификация (cpv): 03417000 Дървени остатъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Holzhackschnitzeln als Brennstoff für die Wärmeversorgung der Schulen im Nahwärmeverbund im Schulpark Senden
Описание: Lieferung von Holzhackschnitzeln und Entsorgung der Aschereste Beginn: 01.10.2026 Ende: 30.09.2026 (ohne Verlängerungsoption)
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 2026-OV-01
Варианти:
Описание на опциите: Der Vertrag wird für die Dauer von zwei Jahren geschlossen, beginnend am 01.10.2026. Der Vertrag verlängert sich um jeweils ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der vereinbarten Laufzeit gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 30.09.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 09111400 Paliva na bázi dřeva
Další klasifikace (cpv): 03417000 Dřevěné zbytky
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 2026-OV-01
Možnosti:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09111400 Καύσιμα με βάση το ξύλο
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 03417000 Υπολείμματα ξύλου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 2026-OV-01
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09111400 Wood fuels
Additional classification (cpv): 03417000 Scrap wood
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 2026-OV-01
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09111400 Combustibles de madera
Clasificación adicional (cpv): 03417000 Madera de desecho
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 2026-OV-01
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09111400 Puitkütused
Täiendav liigitus (cpv): 03417000 Puiduheitmed
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 2026-OV-01
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09111400 Puupolttoaineet
Lisäluokitus (cpv): 03417000 Jätepuu
Sisäinen tunniste: LOT-0001 2026-OV-01
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 09111400 Wood fuels
Aicmiú breise (cpv): 03417000 Scrap wood
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 2026-OV-01
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 09111400 Goriva na bazi drva
Dodatna klasifikacija (cpv): 03417000 Drvni ostaci (strugotina)
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 2026-OV-01
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09111400 Fa tüzelőanyagok
További osztályozás (cpv): 03417000 Hulladékfa
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 2026-OV-01
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 09111400 Prodotti combustibili del legno
Classificazione aggiuntiva (cpv): 03417000 Scarti di legno
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09111400 Koksnes kurināmais
Papildu klasifikācija (cpv): 03417000 Koksnes atliekas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 2026-OV-01
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09111400 Karburanti mill-injam
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 03417000 Skart ta' l-injam
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 2026-OV-01
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09111400 Brandstoffen op basis van hout
Aanvullende classificatie (cpv): 03417000 Afvalhout
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 2026-OV-01
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 09111400 Paliwa drzewne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 03417000 Wióry drzewne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 2026-OV-01
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09111400 Lenha
Classificação adicional (cpv): 03417000 Aparas de madeira
Opções:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 09111400 Drevné palivá
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 03417000 Drevné zvyšky
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09111400 Lesna goriva
Dodatna klasifikacija (cpv): 03417000 Lesni ostanki
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 09111400 Träbränslen
Ytterligare klassificering (cpv): 03417000 Träspill
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 2026-OV-01
Optioner: