2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contratación de servicios de producción audiovisual y fotográfica para la Fundación Biodiversidad, consistentes en la realización de producción de contenidos audiovisuales, incluyendo preproducción de contenidos, realización de reportajes fotográficos, edición de materiales de archivo, la guionización, edición, sonorización, locución y toda la tarea de postproducción necesaria.
Описание: Contratación de servicios de producción audiovisual y fotográfica para la Fundación Biodiversidad, consistentes en la realización de producción de contenidos audiovisuales, incluyendo preproducción de contenidos, realización de reportajes fotográficos, edición de materiales de archivo, la guionización, edición, sonorización, locución y toda la tarea de postproducción necesaria para la completa finalización de las piezas audiovisuales: animación de grafismos, subtítulos, inclusión de música original, efectos, sonido, locución, traducción, etc. También la adaptación de las piezas a distintos formatos, canales digitales y redes sociales. Quedan expresamente excluidas del ámbito de este contrato todas aquellas prestaciones audiovisuales que sean requeridas en el marco de la planificación, organización o ejecución de eventos cuya gestión integral esté comprendida en el contrato de servicios de organización de eventos vigente. El presente contrato queda reservado únicamente para necesidades audiovisuales autónomas e independientes.
Вътрешен идентификатор: FB 15/2026
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: El presente contrato se adjudicará por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada en base a los umbrales legalmente establecidos, a la cuantía del presupuesto base y de acuerdo con los criterios de adjudicación que se establecen en los pliegos de esta licitación, plazos y requisitos establecidos en la LCSP. La adjudicación recaerá en la entidad licitadora que en su conjunto haga la propuesta relación calidad-precio más ventajosa.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 92111200 Услуги, свързани с производство на рекламни, пропагандни и информационни кино-, видеофилми и филми на цифров диск (DVD)
Допълнителна класификация (cpv): 32321300 Аудиовизуално оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: FB 15/2026
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 92111200 Výroba reklamních, propagačních a informačních filmů a videa
Další klasifikace (cpv): 32321300 Audiovizuální materiály
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: FB 15/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 92111200 Produktion af reklame-, propaganda- og informationsfilm og -videobånd
Supplerende klassifikation (cpv): 32321300 Av-materialer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: FB 15/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: FB 15/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92111200 Παραγωγή διαφημιστικών, προπαγανδιστικών και ενημερωτικών ταινιών και βιντεοταινιών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 32321300 Οπτικοακουστικό υλικό
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: FB 15/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92111200 Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
Clasificación adicional (cpv): 32321300 Materiales audiovisuales
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: FB 15/2026
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 92111200 Reklaam-, propaganda- ja infofilmide ning videofilmide tootmine
Täiendav liigitus (cpv): 32321300 Audiovisuaalsed materjalid
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: FB 15/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92111200 Mainos-, propaganda- ja tietofilmien ja -videoiden tuotanto
Lisäluokitus (cpv): 32321300 Av-tarvikkeet
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: FB 15/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 92111200 Advertising, propaganda and information film and video-tape production
Aicmiú breise (cpv): 32321300 Audio-visual materials
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: FB 15/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92111200 Produkcija promidžbenih, propagandnih i informativnih filmova i videofilmova
Dodatna klasifikacija (cpv): 32321300 Audiovizualni materijali
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: FB 15/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 92111200 Reklám-, propaganda-, ismeretterjesztő film és videofilm gyártása
További osztályozás (cpv): 32321300 Audiovizuális anyagok
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: FB 15/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 92111200 Reklaminių, propagandinių ir informacinių filmų bei vaizdajuosčių gamyba
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 32321300 Garso ir vaizdo medžiagos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: FB 15/2026
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 92111200 Reklāmas, propagandas un informatīvo filmu un videofilmu ražošana
Papildu klasifikācija (cpv): 32321300 Audiovizuālie piederumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: FB 15/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 92111200 Il-produzzjoni tal-film u tal-video-tape tar-reklamar, propaganda u l-informazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 32321300 Materjali awdjo-viżivi
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: FB 15/2026
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92111200 Productie van films en video's voor reclame, propaganda en informatie
Aanvullende classificatie (cpv): 32321300 Audiovisuele materialen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: FB 15/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92111200 Produkcja filmów reklamowych, propagandowych i informacyjnych i taśm wideo
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 32321300 Materiały audiowizualne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: FB 15/2026
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 92111200 Producţie de filme şi de casete video publicitare, de propagandă şi de informare
Clasificare suplimentară (cpv): 32321300 Materiale audiovizuale
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: FB 15/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92111200 Produkcija reklamnih, propagandnih in informativnih filmov in video filmov
Dodatna klasifikacija (cpv): 32321300 Avdiovizualne potrebščine
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: FB 15/2026
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 92111200 Produktion av reklam-, propaganda-, och informationsfilm samt videoproduktion
Ytterligare klassificering (cpv): 32321300 Audiovisuellt material
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000