Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45112500 Земни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45243500 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на съоръжения за защита от морето
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Pas-de-Calais (FRE12)
Държава: Фpaнция
476526-2026 - Zadávání
Francie – Přemisťování zeminy – PRESTATIONS RELATIVES A LA GESTION DU TRAIT DE COTE, DES MILIEUX AQUATIQUES ET PREVENTION DES INONDATIONS
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevPRESTATIONS RELATIVES A LA GESTION DU TRAIT DE COTE, DES MILIEUX AQUATIQUES ET PREVENTION DES INONDATIONS
PopisPRESTATIONS RELATIVES A LA GESTION DU TRAIT DE COTE, DES MILIEUX AQUATIQUES ET PREVENTION DES INONDATIONS
Interní identifikátorCA2BM-2026-18
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112500 Přemisťování zeminy
Další klasifikace (cpv): 45243500 Výstavba ochrany proti moři
5. Část
ČástLOT-0001
NázevTRAVAUX SUR OU A PROXIMITE DES VOIES D’EAU, ZONES HUMIDES ET OUVRAGES HYDRAULIQUES
PopisTRAVAUX SUR OU A PROXIMITE DES VOIES D’EAU, ZONES HUMIDES ET OUVRAGES HYDRAULIQUES
Interní identifikátor1
ČástLOT-0002
NázevTRAVAUX EN ZONE LITTORALE
PopisTRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Interní identifikátor2
Hlavní klasifikace (cpv): 45243500 Výstavba ochrany proti moři
ČástLOT-0003
NázevASTREINTES
PopisCe lot doit garantir la continuité de services en matière de prévention du risque d’inondations. Celle-ci doit en effet être assurée 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7 en respectant les conditions d'exercice du travail, y compris de nuit, selon la réglementation en vigueur. Ce lot a vocation à répondre à des situations d'urgences par des interventions limitées à de la sécurisation.
Interní identifikátor3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CA2BM-2026-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45243500 Bau von Küstenschutzanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Beschreibung: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45243500 Bau von Küstenschutzanlagen
Los: LOT-0003
Titel: ASTREINTES
Interne Kennung: 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CA2BM-2026-18
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112500 Εργασίες μετακίνησης γαιών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45243500 Κατασκευαστικές εργασίες για θαλάσσια αμυντικά έργα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Περιγραφή: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45243500 Κατασκευαστικές εργασίες για θαλάσσια αμυντικά έργα
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: ASTREINTES
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
476526-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifierCA2BM-2026-18
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Additional classification (cpv): 45243500 Sea defences construction work
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleTRAVAUX EN ZONE LITTORALE
DescriptionTRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Internal identifier2
Main classification (cpv): 45243500 Sea defences construction work
LotLOT-0003
TitleASTREINTES
Internal identifier3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CA2BM-2026-18
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 45243500 Trabajos de construcción de defensas marítimas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Descripción: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45243500 Trabajos de construcción de defensas marítimas
Lote: LOT-0003
Título: ASTREINTES
Identificador interno: 3
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45112500 Pinnase eemaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45243500 Merel paiknevate kaitserajatistega seotud ehitustööd
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Pas-de-Calais (FRE12)
Riik: Prantsusmaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112500 Maansiirtotyöt
Lisäluokitus (cpv): 45243500 Merellä sijaitsevien suojarakenteiden rakennustyöt
Suorituspaikka
Maa: Ranska
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CA2BM-2026-18
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45243500 Travaux de construction d'ouvrages de défense maritimes
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Description: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45243500 Travaux de construction d'ouvrages de défense maritimes
Lot: LOT-0003
Titre: ASTREINTES
Identifiant interne: 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CA2BM-2026-18
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45112500 Earthmoving work
Aicmiú breise (cpv): 45243500 Sea defences construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Cur síos: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Aitheantóir inmheánach: 2
Príomhaicmiú (cpv): 45243500 Sea defences construction work
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: ASTREINTES
Aitheantóir inmheánach: 3
476526-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaCA2BM-2026-18
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45112500 Zemljani radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45243500 Građevinski radovi na objektima za zaštitu obale
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka1
GrupaLOT-0002
NaslovTRAVAUX EN ZONE LITTORALE
OpisTRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Interna identifikacijska oznaka2
Glavna klasifikacija (cpv): 45243500 Građevinski radovi na objektima za zaštitu obale
GrupaLOT-0003
NaslovASTREINTES
Interna identifikacijska oznaka3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CA2BM-2026-18
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45112500 Földmozgatási munka
További osztályozás (cpv): 45243500 Partvédelmi létesítmények építése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Leírás: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Belső azonosító: 2
Fő osztályozás (cpv): 45243500 Partvédelmi létesítmények építése
Rész: LOT-0003
Cím: ASTREINTES
Belső azonosító: 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: CA2BM-2026-18
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45112500 Lavori di movimento terra
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45243500 Lavori di costruzione di difese marittime
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Descrizione: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 45243500 Lavori di costruzione di difese marittime
Lotto: LOT-0003
Titolo: ASTREINTES
Identificativo interno: 3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CA2BM-2026-18
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45112500 Xogħol tat-tneħħija ta’ materjal skavat
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45243500 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' difiżi tal-baħar
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Titlu: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Deskrizzjoni: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45243500 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' difiżi tal-baħar
Lott: LOT-0003
Titlu: ASTREINTES
Identifikatur intern: 3
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112500 Grondverzet
Aanvullende classificatie (cpv): 45243500 Bouwen van zeewering
Plaats van uitvoering
Land: Frankrijk
Wewnętrzny identyfikator: CA2BM-2026-18
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112500 Usuwanie gleby
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45243500 Roboty budowlane w zakresie wałów nadmorskich
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Opis: TRAVAUX EN ZONE LITTORALE
Wewnętrzny identyfikator: 2
Główna klasyfikacja (cpv): 45243500 Roboty budowlane w zakresie wałów nadmorskich
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: ASTREINTES
Wewnętrzny identyfikator: 3
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112500 Zemeljska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45243500 Gradbena dela na objektih za zaščito obale
Kraj izvajanja
Država: Francija