2. Процедура
Процедура
Заглавие: Limpieza interior vehículos RPMB y SAUC de la DGP
Описание: Servicio de limpieza interior de vehículos policiales dependientes de la Región Policial Metropolitana de Barcelona y del servicio de Administración de las Unidades Centrales (SAUC) y la limpieza exterior de vehículos pesados adscritos al SAUC, de la Dirección General de la Policía, para el año 2027
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50112300 Измиване, почистване и други подобни услуги, свързани с автомобили
Допълнителна класификация (cpv): 50112300 Измиване, почистване и други подобни услуги, свързани с автомобили, 50112300 Измиване, почистване и други подобни услуги, свързани с автомобили, 50112300 Измиване, почистване и други подобни услуги, свързани с автомобили
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Neteja interior vehicles Ciutat Justícia
Описание: Limpieza interior de vehículos de transporte de detenidos en la Ciudad de la Justicia
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Neteja interior vehicles RPMB
Описание: Limpieza interior de vehículos policiales adscritos a la RPMB
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Neteja interior vehicles SAUC
Описание: Limpieza interior de vehículos adscritos al SAUC en las dependencias de la DGP
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Neteja exterior vehicles pesants SAUC
Описание: Limpieza exterior de vehículos pesados y/o de más de tres metros de altura adscritos al SAUC
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50112300 Mytí automobilů a podobné služby
Další klasifikace (cpv): 50112300 Mytí automobilů a podobné služby, 50112300 Mytí automobilů a podobné služby, 50112300 Mytí automobilů a podobné služby
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Neteja interior vehicles RPMB
Část: LOT-0003
Název: Neteja interior vehicles SAUC
Část: LOT-0004
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50112300 Bilvask og lignende tjenesteydelser
Supplerende klassifikation (cpv): 50112300 Bilvask og lignende tjenesteydelser, 50112300 Bilvask og lignende tjenesteydelser, 50112300 Bilvask og lignende tjenesteydelser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Neteja interior vehicles RPMB
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Neteja interior vehicles SAUC
Delkontrakt: LOT-0004
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50112300 Wagenwäsche und ähnliche Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112300 Wagenwäsche und ähnliche Dienstleistungen, 50112300 Wagenwäsche und ähnliche Dienstleistungen, 50112300 Wagenwäsche und ähnliche Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Los: LOT-0003
Los: LOT-0004
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50112300 Πλύσιμο αυτοκινήτων και παρόμοιες υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50112300 Πλύσιμο αυτοκινήτων και παρόμοιες υπηρεσίες, 50112300 Πλύσιμο αυτοκινήτων και παρόμοιες υπηρεσίες, 50112300 Πλύσιμο αυτοκινήτων και παρόμοιες υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Neteja interior vehicles RPMB
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Neteja interior vehicles SAUC
Παρτίδα: LOT-0004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50112300 Car-washing and similar services
Additional classification (cpv): 50112300 Car-washing and similar services, 50112300 Car-washing and similar services, 50112300 Car-washing and similar services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Neteja interior vehicles RPMB
Lot: LOT-0003
Title: Neteja interior vehicles SAUC
Lot: LOT-0004
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50112300 Servicios de lavado de automóviles y similares
Clasificación adicional (cpv): 50112300 Servicios de lavado de automóviles y similares, 50112300 Servicios de lavado de automóviles y similares, 50112300 Servicios de lavado de automóviles y similares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Neteja interior vehicles RPMB
Lote: LOT-0003
Título: Neteja interior vehicles SAUC
Lote: LOT-0004
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50112300 Autopesu- ja samalaadsed teenused
Lepingu täitmise koht
Riik: Hispaania
Kõikjal asjaomases riigis
Lisateave: Cataluña
Üldine teave
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50112300 Autonpesu ja vastaavat palvelut
Lisäluokitus (cpv): 50112300 Autonpesu ja vastaavat palvelut, 50112300 Autonpesu ja vastaavat palvelut, 50112300 Autonpesu ja vastaavat palvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Neteja interior vehicles RPMB
Osa: LOT-0003
Ilmoituksen nimi: Neteja interior vehicles SAUC
Osa: LOT-0004
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50112300 Pranje automobila i slične usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 50112300 Pranje automobila i slične usluge, 50112300 Pranje automobila i slične usluge, 50112300 Pranje automobila i slične usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Neteja interior vehicles RPMB
Grupa: LOT-0003
Naslov: Neteja interior vehicles SAUC
Grupa: LOT-0004
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50112300 Automobilių plovimo ir panašios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50112300 Automobilių plovimo ir panašios paslaugos, 50112300 Automobilių plovimo ir panašios paslaugos, 50112300 Automobilių plovimo ir panašios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50112300 Automobiļu mazgāšanas un līdzīgi pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 50112300 Automobiļu mazgāšanas un līdzīgi pakalpojumi, 50112300 Automobiļu mazgāšanas un līdzīgi pakalpojumi, 50112300 Automobiļu mazgāšanas un līdzīgi pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50112300 Lavagem de automóveis e serviços similares
Classificação adicional (cpv): 50112300 Lavagem de automóveis e serviços similares, 50112300 Lavagem de automóveis e serviços similares, 50112300 Lavagem de automóveis e serviços similares
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50112300 Umývanie osobných motorových vozidiel a podobné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50112300 Umývanie osobných motorových vozidiel a podobné služby, 50112300 Umývanie osobných motorových vozidiel a podobné služby, 50112300 Umývanie osobných motorových vozidiel a podobné služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Neteja interior vehicles RPMB
Časť: LOT-0003
Názov: Neteja interior vehicles SAUC
Časť: LOT-0004
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50112300 Pranje avtomobilov in podobne storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 50112300 Pranje avtomobilov in podobne storitve, 50112300 Pranje avtomobilov in podobne storitve, 50112300 Pranje avtomobilov in podobne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004