2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations en matière de propriété intellectuelle (notamment gestion des inventions – brevets et marques)
Описание: Prestations en matière de propriété intellectuelle (notamment gestion des inventions – brevets et marques)
Вътрешен идентификатор: 2026SERV004EIF
Вид процедура: Друга едноетапна процедура
Основни характеристики на процедурата: La consultation est passée sous forme d’une procédure adaptée en application de l’article R2123-1 3° du Code de la Commande Publique. L’accord-cadre prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire avec montant maximum en vertu des articles R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79120000 Консултации и услуги по патентно и авторско право
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 2026SERV004EIF
Варианти:
Описание на опциите: L’accord-cadre est conclu pour une période allant de sa date de notification jusqu’au 31 décembre 2027, puis reconduit expressément par période de douze mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder quarante-huit (48) mois (la durée de reconduction de la dernière année sera inférieure à douze mois si la notification intervient avant le 31 décembre 2026).
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026SERV004EIF
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79120000 Patent- und Urheberrechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026SERV004EIF
Optionen:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026SERV004EIF
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79120000 Patent and copyright consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026SERV004EIF
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026SERV004EIF
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79120000 Servicios de consultoría en patentes y derechos de autor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2026SERV004EIF
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026SERV004EIF
Menetluse liik: Muu üheetapiline menetlus
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79120000 Patendi- ja autoriõigusalased nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: 2026SERV004EIF
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026SERV004EIF
Menettelyn tyyppi: Muu yksivaiheinen menettely
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79120000 Patentti- ja tekijänoikeusneuvonta
Ilmoituksen nimi: 2026SERV004EIF
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026SERV004EIF
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est passée sous forme d’une procédure adaptée en application de l’article R2123-1 3° du Code de la Commande Publique. L’accord-cadre prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire avec montant maximum en vertu des articles R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79120000 Services de conseils en matière de brevets et de droits d'auteurs
Titre: 2026SERV004EIF
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026SERV004EIF
An cineál nóis imeachta: Nós imeachta aonchéime eile
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: 2026SERV004EIF
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026SERV004EIF
Vrsta postupka: Ostali postupci od jedne faze
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79120000 Usluge savjetovanja na području patenata i autorskih prava
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: 2026SERV004EIF
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026SERV004EIF
Tipo di procedura: Altra procedura a fase unica
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79120000 Servizi di consulenza in materia di brevetti e diritti d'autore
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 2026SERV004EIF
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026SERV004EIF
Pirkimo būdas: Kita vieno etapo procedūra
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79120000 Patentų ir autorių teisių konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: 2026SERV004EIF
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 2026SERV004EIF
Procedūras veids: Cita vienpakāpes procedūra
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79120000 Patentu un autortiesību konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: 2026SERV004EIF
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026SERV004EIF
Tip ta’ proċedura: Proċedura oħra bi stadju wieħed
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79120000 Servizzi ta' konsulenza dwar il-privattivi u d-dritt ta' l-awtur
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: 2026SERV004EIF
Għażliet:
Interne identificatiecode: 2026SERV004EIF
Type procedure: Andere procedure in één fase
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79120000 Adviezen inzake octrooien en auteursrechten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 2026SERV004EIF
Rodzaj procedury: Inna procedura jednoetapowa
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79120000 Usługi doradztwa w zakresie patentów i praw autorskich
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: 2026SERV004EIF
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Outro processo de fase única
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79120000 Serviços de consultoria em matéria de direitos de autor e patentes
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026SERV004EIF
Tip de procedură: Altă procedură cu o singură etapă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79120000 Servicii de consultanţă privind brevetarea şi drepturile de autor
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026SERV004EIF
Druh postupu: Iný jednofázový postup
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79120000 Poradenské služby v oblasti patentov a autorských práv
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: 2026SERV004EIF
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026SERV004EIF
Vrsta postopka: Drugi enostopenjski postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79120000 Storitve svetovanja na področju patentov in avtorskih pravic
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026SERV004EIF
Typ av förfarande: Annat förfarande i ett steg
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79120000 Rådgivning avseende patent och upphovsrätt
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: