2. Процедура
Процедура
Заглавие: Extracteurs SFC
Описание: Extracteurs SFC
Вътрешен идентификатор: 29FCS2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 38432200 Хроматографи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Acquisition d'un appareim combiné d'extraction et d'analyse semi-préparative par fluides supercritiques (SFE/SFC)
Описание: Le présent marché a pour objectif l'acquisition à l'Institut de Chimie Organique et Analytique (ICOA) d'un système combiné SFE/SFC-UV doté d'un extracteur par fluide supercritique et d'une chromatographie semi-préparative par fluide supercritique. Cet instrument sera utilisé d’une part pour extraire par SFE des composés bioactifs de végétaux avec une quantité de végétal comprise entre 10 et 200 g. Ces extraits pourront ensuite être purifiés par chromatographie SFC semi-préparative afin d’isoler les différents actifs. La chromatographie SFC semi-préparative sera également utilisée pour la purification de composés issus de synthèse organique (50 à 100 mg de produit purifié par injection) en vue de réaliser des tests d’activité biologique.
Основна класификация (cpv): 38432000 Уреди за анализи
2. Řízení
Řízení
Název: Extracteurs SFC
Popis: Extracteurs SFC
Interní identifikátor: 29FCS2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38432200 Chromatografy
5. Část
Část: LOT-0001
Hlavní klasifikace (cpv): 38432000 Analytické přístroje
2. Procedure
Procedure
Titel: Extracteurs SFC
Beskrivelse: Extracteurs SFC
Intern ID: 29FCS2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 38432200 Kromatografer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 38432000 Analyseapparatur
2. Verfahren
Verfahren
Beschreibung: Extracteurs SFC
Interne Kennung: 29FCS2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Extracteurs SFC
Περιγραφή: Extracteurs SFC
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 29FCS2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38432200 Χρωματογράφοι
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38432000 Συσκευές αναλύσεων
Title: Extracteurs SFC
Description: Extracteurs SFC
Internal identifier: 29FCS2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38432200 Chromatographs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 38432000 Analysis apparatus
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Extracteurs SFC
Descripción: Extracteurs SFC
Identificador interno: 29FCS2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38432200 Cromatógrafos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 38432000 Aparatos de análisis
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Extracteurs SFC
Kuvaus: Extracteurs SFC
Sisäinen tunniste: 29FCS2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38432200 Kromatografit
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38432000 Analyysilaitteet
2. Postupak
Postupak
Naslov: Extracteurs SFC
Opis: Extracteurs SFC
Interna identifikacijska oznaka: 29FCS2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38432200 Kromatografi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 38432000 Aparati za analizu
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Extracteurs SFC
Leírás: Extracteurs SFC
Belső azonosító: 29FCS2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 38432200 Kromatográfok
5. Rész
Rész: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 38432000 Analitikai műszerek
2. Procedura
Procedura
Titolo: Extracteurs SFC
Descrizione: Extracteurs SFC
Identificativo interno: 29FCS2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38432200 Cromatografi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 38432000 Apparecchi per analisi
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Extracteurs SFC
Aprašymas: Extracteurs SFC
Vidaus identifikatorius: 29FCS2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38432200 Chromatografai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38432000 Analizės aparatai
Nosaukums: Extracteurs SFC
Apraksts: Extracteurs SFC
Iekšējais identifikators: 29FCS2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 38432200 Hromatogrāfi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 38432000 Analīzes aparāti
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Extracteurs SFC
Deskrizzjoni: Extracteurs SFC
Identifikatur intern: 29FCS2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38432200 Kromatografi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38432000 Apparat ta' l-analiżi
Beschrijving: Extracteurs SFC
Interne identificatiecode: 29FCS2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38432200 Chromatografen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 38432000 Analyseapparatuur
Tytuł: Extracteurs SFC
Wewnętrzny identyfikator: 29FCS2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 38432000 Aparatura do analizowania
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: Extracteurs SFC
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38432000 Aparelhos de análise
2. Postup
Postup
Názov: Extracteurs SFC
Interný identifikátor: 29FCS2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 38432000 Prístroje na rozbory
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 29FCS2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38432200 Kromatografi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38432000 Aparati za analizo
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: Extracteurs SFC
Intern identifierare: 29FCS2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 38432200 Kromatografer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 38432000 Analysapparatur