2. Процедура
Процедура
Заглавие: El presente expediente comprende la contratación del suministro de novecientos setenta (970) mesas de noche destinadas adiferentes unidades de hospitalización del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias,
Описание: El presente expediente comprende la contratación del suministro de novecientos setenta (970) mesas denoche destinadas a diferentes unidades de hospitalización del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias,centro adscrito al Servicio Canario de la Salud.El contrato comprende exclusivamente los conceptos de :Fabricación.Suministro.Transporte y Entrega en las unidades hospitalarias designadas.Retirada y correcta gestión medioambiental de embalajes.Retirada y correcta gestión medioambiental del mobiliario clínico obsoleto.No incluye instalación ni obra asociada, tratándose de mobiliario móvil.La ejecución se realizará de forma escalonada en dos anualidades:Ejercicio 2026: 270 unidades.Ejercicio 2027: 700 unidades.
Вътрешен идентификатор: SUM/2026/0000006603
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39121200 Маси
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: SUM/2026/0000006603
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39121200 Stoly
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: SUM/2026/0000006603
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39121200 Borde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: SUM/2026/0000006603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39121200 Tische
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SUM/2026/0000006603
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39121200 Τραπέζια
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SUM/2026/0000006603
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39121200 Lauad
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: SUM/2026/0000006603
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39121200 Pöydät
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SUM/2026/0000006603
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39121200 Tables
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: SUM/2026/0000006603
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 39121200 Tables
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SUM/2026/0000006603
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39121200 Radne površine
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: SUM/2026/0000006603
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39121200 Tavoli
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: SUM/2026/0000006603
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39121200 Galdi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SUM/2026/0000006603
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39121200 Imwejjed
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: SUM/2026/0000006603
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39121200 Tafels
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: SUM/2026/0000006603
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39121200 Stoły
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39121200 Mesas
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39121200 Mese
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 39121200 Stoly
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39121200 Mize
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: SUM/2026/0000006603
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39121200 Bord
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000