476848-2026 - Състезателна процедура
Иcпaния – Услуги по ремонт и поддържане на подвижен железопътен състав, без локомотиви – Servicio de mantenimiento de ciclo largo de los equipos de aire acondicionado de las unidades 4300 y 4200 de FGV en Valencia.
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеServicio de mantenimiento de ciclo largo de los equipos de aire acondicionado de las unidades 4300 y 4200 de FGV en Valencia.
ОписаниеPara cumplir el Plan de Mantenimiento del Material Móvil, FGV necesita realizar en los próximos 5 años, el mantenimiento de ciclo largo de los equipos de climatización, tipo R3, de 32 unidades 4300 y 23 unidades 4200, El servicio consiste en el mantenimiento preventivo de ciclo largo de los equipos de aire acondicionado de sala y cabina de 32 unidades 4300 y 23 unidades 4200 en Valencia. Los trabajos incluyen la revisión general completa de los equipos, así como las actuaciones correctivas que pudieran detectarse durante las revisiones. Los trabajos se realizarán en las instalaciones del adjudicatario, quien asumirá la recogida y devolución de los equipos en los talleres de FGV, la provisión de repuestos y materiales, la documentación de todas las intervenciones.
Вътрешен идентификатор26/024
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 50222000 Услуги по ремонт и поддържане на подвижен железопътен състав, без локомотиви
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26/024
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50222000 Reparation og vedligeholdelse af rullende materiel
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26/024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: 26/024
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50222000 Repair and maintenance services of rolling stock
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26/024
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50222000 Veeremi remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26/024
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26/024
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50222000 Usluge popravaka i održavanja tračnih vozila
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 26/024
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50222000 Ritošā sastāva remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26/024
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50222000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji taboru kolejowego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26/024
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50222000 Servicii de reparare şi de întreţinere a materialului rulant
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26/024
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50222000 Storitve popravila in vzdrževanja tirnih vozil
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26/024
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50222000 Reparation och underhåll av vagnpark
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000