2. Процедура
Процедура
Заглавие: ACQUISITION DE MOBILIER ADMINISTRATIF D'EQUIPEMENT D'ASSISES ET DE MOBILIER POUR MANIFESTATION ET D'EXPOSITION ET PRESTATIONS ASSOCIEES (3 LOTS)
Описание: Acquisition de mobilier administratif, d'équipement d'assises et de mobilier pour manifestation et d'exposition et prestations associées (3 lots)
Вътрешен идентификатор: 2026B152_A_B154
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: L'acheteur du présent marché est la Communauté Urbaine de Dunkerque agissant pour ses besoins propres et en qualité de coordonnateur de la centrale d'achat. Le marché est alloti en trois lots : Lot 1 : Mobilier administratif Lot 2 : Assises Lot 3 : Mobilier pour manifestations ou d'exposition Pour les lots 1 et 2, le marché est conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Pour le lot 3, le marché est conclu sous la forme d'un accord-cadre mixte (à bons de commande et à marchés subséquents). Il sera attribué à trois opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres recevables. Pour le lot 2, une remise d'échantillons est imposée par l'acheteur. Pour les lots 1 et 2, une option facultative relative au mobilier d'occasion est prévue par l'acheteur (se référer au CCTP et aux cadres de réponse techniques) Le marché comporte une clause environnementale
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39100000 Мебелировка
Допълнителна класификация (cpv): 39110000 Седалки, столове и свързани с тях продукти, и части към тях, 39150000 Различни видове мебелировка и оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: ACQUISITION DE MOBILIER ADMINISTRATIF
Описание: Acquisition de mobilier administratif
Вътрешен идентификатор: 2026B152
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: ACQUISITION DE MOBILIER POUR L'ASSISE
Описание: Acquisition de mobilier pour l'assise
Вътрешен идентификатор: 2026B153
Основна класификация (cpv): 39110000 Седалки, столове и свързани с тях продукти, и части към тях
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: ACQUISITION DE MOBILIER POUR MANIFESTATION OU D'EXPOSITION
Описание: Acquisition de mobilier pour manifestation ou d'exposition
Вътрешен идентификатор: 2026B154
Основна класификация (cpv): 39150000 Различни видове мебелировка и оборудване
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026B152_A_B154
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39100000 Nábytek
Další klasifikace (cpv): 39110000 Sedadla, židle a související výrobky a jejich díly, 39150000 Různý nábytek a vybavení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 2026B152
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2026B153
Hlavní klasifikace (cpv): 39110000 Sedadla, židle a související výrobky a jejich díly
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 2026B154
Hlavní klasifikace (cpv): 39150000 Různý nábytek a vybavení
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026B152_A_B154
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39100000 Møbler
Supplerende klassifikation (cpv): 39110000 Sæder, stole, m.v. og dele dertil, 39150000 Diverse møbler og udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 2026B152
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2026B153
Primær klassifikation (cpv): 39110000 Sæder, stole, m.v. og dele dertil
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 2026B154
Primær klassifikation (cpv): 39150000 Diverse møbler og udstyr
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026B152_A_B154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026B152
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2026B153
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 2026B154
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026B152_A_B154
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39100000 Έπιπλα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39110000 Καθίσματα, καρέκλες και συναφή μέρη και εξαρτήματα, 39150000 Διάφορα έπιπλα και εξοπλισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026B152
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026B153
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39110000 Καθίσματα, καρέκλες και συναφή μέρη και εξαρτήματα
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026B154
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39150000 Διάφορα έπιπλα και εξοπλισμός
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026B152_A_B154
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39100000 Mööbel
Täiendav liigitus (cpv): 39110000 Istmed, toolid, seonduvad tooted ja nende osad, 39150000 Mitmesugune mööbel ja sisseseade
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026B152
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2026B153
Peamine liigitus (cpv): 39110000 Istmed, toolid, seonduvad tooted ja nende osad
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 2026B154
Peamine liigitus (cpv): 39150000 Mitmesugune mööbel ja sisseseade
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026B152_A_B154
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39100000 Huonekalut
Lisäluokitus (cpv): 39110000 Istuimet, tuolit, niihin liittyvät tuotteet ja niiden osat, 39150000 Erilaiset kalusteet ja laitteet
Sisäinen tunniste: 2026B152
Sisäinen tunniste: 2026B153
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39110000 Istuimet, tuolit, niihin liittyvät tuotteet ja niiden osat
Sisäinen tunniste: 2026B154
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39150000 Erilaiset kalusteet ja laitteet
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026B152_A_B154
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 39100000 Furniture
Aicmiú breise (cpv): 39110000 Seats, chairs and related products, and associated parts, 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026B152
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2026B153
Príomhaicmiú (cpv): 39110000 Seats, chairs and related products, and associated parts
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 2026B154
Príomhaicmiú (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026B152_A_B154
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39100000 Namještaj
Dodatna klasifikacija (cpv): 39110000 Sjedalice, stolci i srodni proizvodi i pripadajući dijelovi, 39150000 Razni namještaj i oprema
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026B152
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2026B153
Glavna klasifikacija (cpv): 39110000 Sjedalice, stolci i srodni proizvodi i pripadajući dijelovi
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 2026B154
Glavna klasifikacija (cpv): 39150000 Razni namještaj i oprema
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026B152_A_B154
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39100000 Mobili
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39110000 Sedili, sedie e prodotti affini, parti associate, 39150000 Arredi ed attrezzature varie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2026B152
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2026B153
Classificazione principale (cpv): 39110000 Sedili, sedie e prodotti affini, parti associate
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 2026B154
Classificazione principale (cpv): 39150000 Arredi ed attrezzature varie
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026B152_A_B154
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39100000 Mēbeles
Papildu klasifikācija (cpv): 39110000 Sēdekļi, krēsli un ar tiem saistīti izstrādājumi un to daļas, 39150000 Dažādas mēbeles un iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026B152
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2026B153
Galvenā klasifikācija (cpv): 39110000 Sēdekļi, krēsli un ar tiem saistīti izstrādājumi un to daļas
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 2026B154
Galvenā klasifikācija (cpv): 39150000 Dažādas mēbeles un iekārtas
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026B152_A_B154
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39100000 Għamara
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 39110000 Sits, siġġijiet u prodotti relatati, u partijiet assoċjati, 39150000 Għamara u apparat diversi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2026B152
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2026B153
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39110000 Sits, siġġijiet u prodotti relatati, u partijiet assoċjati
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 2026B154
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39150000 Għamara u apparat diversi
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026B152_A_B154
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39100000 Pohištvo
Dodatna klasifikacija (cpv): 39110000 Sedeži, stoli in z njimi povezani izdelki ter pripadajoči deli, 39150000 Razno pohištvo in oprema
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 2026B152
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2026B153
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39110000 Sedeži, stoli in z njimi povezani izdelki ter pripadajoči deli
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 2026B154
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39150000 Razno pohištvo in oprema
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026B152_A_B154
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39100000 Möbler
Ytterligare klassificering (cpv): 39110000 Säten, stolar och relaterade produkter, och tillhörande delar, 39150000 Diverse möbler och utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2026B152
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2026B153
Huvudklassificering (cpv): 39110000 Säten, stolar och relaterade produkter, och tillhörande delar
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 2026B154
Huvudklassificering (cpv): 39150000 Diverse möbler och utrustning