2. Процедура
Процедура
Заглавие: Neubau eines Multifunktionsgebäudes für Akademie für Sicherheit in Energiewende und Bevölkerungsschutz (WASEB), Inhauser Landstraße 20, 26388 Wilhelmshaven
Описание: Elektro-,Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach ATV DIN 18382 VOB Teil C Umfang der Leistung (ca.): 71 St PV-modul plussortiert 270,0 m² UK PV-Anlage Alu 1 St Zentrales Stromversorgungssystem 1 St GHVT-Multifunktionsgebäude Anreischaltschränke 2 ST Standschrank für 4 32 PLE 2.640,0 m Unstallationsleitung halogenfrei NHXMH-J3x2,5R E 12 ST Wand-/ Deckenleuchte Treppenturm 1 St Sprachalarmzentrale Sicherheitsstufe II Losweise Vergabe nein Die im Jahr 2020 auf dem Grundstück Inhauser Landstraße 20 in Wilhelmshaven eröffnete kombinierte Einrichtung „Bunte Wache" vereint zentrale Dienste wie Feuerwehr, Katastrophenschutzstab, den Rettungsdienst der Feuerwehr, einen externen Rettungsdienst sowie die Polizei unter einem Dach. Heute stößt die Feuer- und Rettungswache an ihre Grenzen: Es fehlen zentrale Funktionseinheiten wie eine Atemschutzübungsanlage, moderne Schulungsräume oder erweiterte Trainingsflächen. Notwendige Ausbildungs- und Verwaltungsbereiche sind derzeit auf mehrere Standorte im Stadtgebiet verteilt. Mit dem Projekt Wilhelmshavener Akademie für Sicherheit in Energiewende und Bevölkerungsschutz (WASEB) soll diese Situation grundlegend verbessert werden. Ziel ist es, die Feuer- und Rettungswache funktional zu erweitern, zukunftsfähig aufzustellenund als leistungsstarkes Zentrum für Ausbildung, Einsatzvorbereitung und Krisenmanagement weiterzuentwickeln. Für die Umsetzung dieser Maßnahmen ist in einem ersten Bauabschnitt die Errichtung folgender Gebäude vorgesehen: · Ein Multifunktionsgebäude mit Schulungs-, Büro- und Besprechungsräumen, Atemschutzübungsanlage, Sanitäreinrichtungen · Ein Technikgebäude für Geräte und Netzersatzanlage zur Sicherstellung der Einsatzbereitschaft.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45311200 Работи по свързване на електрически инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Elektro-,Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach ATV DIN 18382 VOB Teil C
Описание: Bohrarbeiten nach ATV DIN 18301 VOB Teil C - Pfahlgründung Umfang der Leistung (ca.): 1 St PV-modul plussortiert 270,0 m² UK PV-Anlage Alu 1 St Zentrales Stromversorgungssystem 1 St GHVT-Multifunktionsgebäude Anreischaltschränke 2 ST Standschrank für 4 32 PLE 2.640,0 m Unstallationsleitung halogenfrei NHXMH-J3x2,5R E 12 ST Wand-/ Deckenleuchte Treppenturm 1 St Sprachalarmzentrale Sicherheitsstufe II Die im Jahr 2020 auf dem Grundstück Inhauser Landstraße 20 in Wilhelmshaven eröffnete kombinierte Einrichtung „Bunte Wache" vereint zentrale Dienste wie Feuerwehr, Katastrophenschutzstab, den Rettungsdienst der Feuerwehr, einen externen Rettungsdienst sowie die Polizei unter einem Dach. Heute stößt die Feuer- und Rettungswache an ihre Grenzen: Es fehlen zentrale Funktionseinheiten wie eine Atemschutzübungsanlage, moderne Schulungsräume oder erweiterte Trainingsflächen. Notwendige Ausbildungs- und Verwaltungsbereiche sind derzeit auf mehrere Standorte im Stadtgebiet verteilt. Mit dem Projekt Wilhelmshavener Akademie für Sicherheit in Energiewende und Bevölkerungsschutz (WASEB) soll diese Situation grundlegend verbessert werden. Ziel ist es, die Feuer- und Rettungswache funktional zu erweitern, zukunftsfähig aufzustellenund als leistungsstarkes Zentrum für Ausbildung, Einsatzvorbereitung und Krisenmanagement weiterzuentwickeln. Für die Umsetzung dieser Maßnahmen ist in einem ersten Bauabschnitt die Errichtung folgender Gebäude vorgesehen: · Ein Multifunktionsgebäude mit Schulungs-, Büro- und Besprechungsräumen, Atemschutzübungsanlage, Sanitäreinrichtungen · Ein Technikgebäude für Geräte und Netzersatzanlage zur Sicherstellung der Einsatzbereitschaft.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 26-098
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 26-098
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311200 Installation af elarmaturer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 26-098
476949-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 26-098
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311200 Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 26-098
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 26-098
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 26-098
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 26-098
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311200 Elektromontažni radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 26-098
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311200 Villamos szerelés
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 26-098
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45311200 Lavori di connessione elettrici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 26-098
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311200 Elektros įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 26-098
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311200 Elektroinstalācijas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 26-098
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 26-098
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 26-098
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45311200 Instalação de acessórios eléctricos
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311200 Lucrări de conexiuni electrice
Identificator intern: LOT-0001 26-098
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001 26-098
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001 26-098
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311200 Elektriska kopplingsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 26-098