2. Процедура
Процедура
Заглавие: AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE TRAMITE FINANZA DI PROGETTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEGLI INTERVENTI DI "RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DELL'EDIFICIO SCOLASTICO "A. RICCIARDI".
Описание: RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DELL'EDIFICIO SCOLASTICO "A. RICCIARDI".
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71314200 Инженерни услуги по управление на енергийни системи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Affidamento in concessione mediante finanza di progetto
Описание: Procedura aperta telematica per l’affidamento in concessione mediante finanza di progetto, ai sensi dell’art. 193 del D. Lgs 36/2023 e ss. mm. ii., aggiudicata con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, per l'affidamento in concessione mediante finanza di progetto della PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEGLI INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE, ADEGUAMENTO NORMATIVO ED EFFICIENTAMENTO CON GESTIONE DEGLI IMPIANTI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE DEL COMUNE DI RODI GARGANICO E LIDO DEL SOLE (FG).
2. Řízení
Řízení
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71314200 Správní služby při zabezpečování energie
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71314200 Energy-management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71314200 Servicios de gestión de energía
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71314200 Energiamajandusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71314200 Energiahallinto
2. Procédure
Procédure
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71314200 Services de gestion de l'énergie
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71314200 Usluge u području gospodarenja energijom
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71314200 Energiagazdálkodási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71314200 Energijos valdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71314200 Enerģijas pārvaldības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71314200 Servizzi ta' l-amministrazzjoni ta' l-enerġija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71314200 Energiebeheer
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71314200 Serviços de gestão da energia
2. Procedură
Procedură
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71314200 Servicii de gestionare a energiei electrice
2. Postopek
Postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71314200 Storitve upravljanja energetske oskrbe
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71314200 Energiförvaltning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001