476969-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации – Bühnenbeleuchtung
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеBühnenbeleuchtung
ОписаниеBeschreibung der Leistung: Die Spiel- und Veranstaltungsstätte Kampnagel soll modernisiert und erweitert werden. Derzeit sind bereits zwei Gebäudekörper vorhanden, die Hallen haben bis zu zwei Obergeschosse mit einer BGF von 15.673 m². In diesen befinden sich sechs zu sanierende Veranstaltungshallen sowie Probebühnen und Studios. Die K7 ist als Neubau oberhalb der Hallen mit einer BGF von 7.606 m² geplant und beinhaltet weitere auszustattende Probühnen und Studios sowie Lager- und Werkstattflächen. Im bestehenden Verwaltungsgebäude finden ebenso wie im neuen Residenzgebäude keine veranstaltungstechnischen Maßnahmen statt. Das Leistungsverzeichnis Elektr. Infrastruktur MT/BEL und szenische Beleuchtungsanlage umfasst: - Elektroinstallationen in den Veranstaltungshallen und Probenbühnen Wesentliche Arbeiten: 19 Niederspannungsverteilungen (63-400A) Ca. 80km Stromleitungen und ca. 50km Datenleitungen Kabeltragmaterial Versatz- und Anschlusskästen für die Bühnenbeleuchtung und Medientechnik Leuchten Passive Datentechnik für MT und BEL Raumsteuersysteme (Nebenfunktionssysteme) und aktive Datentechnik für BEL
Вътрешен идентификатор2026_SpriG_VS_KMP_03
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45314300 Строителни и монтажни работи на инсталации за далекосъобщителна инфраструктура
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
476969-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Installation af el-ledninger og el-armaturer – Bühnenbeleuchtung
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelBühnenbeleuchtung
Intern ID2026_SpriG_VS_KMP_03
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
476969-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Bühnenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026_SpriG_VS_KMP_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Bühnenbeleuchtung
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45314300 Καλωδιακή υποδομή
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Title: Bühnenbeleuchtung
Internal identifier: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45314300 Installation of cable infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Bühnenbeleuchtung
Identificador interno: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45314300 Infraestructura para cables
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Bühnenbeleuchtung
Sisemine tunnus: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45314300 Kaabli infrastruktuuri paigaldamine
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Bühnenbeleuchtung
Sisäinen tunniste: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45314300 Peruskaapelointi
476969-2026 - Verseny
Németország – Villamos huzalozás és szerelés – Bühnenbeleuchtung
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímBühnenbeleuchtung
Belső azonosító2026_SpriG_VS_KMP_03
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
További osztályozás (cpv): 45314300 Kábeles infrastruktúra szerelése
5. Rész
RészLOT-0001
2. Procedura
Procedura
Titolo: Bühnenbeleuchtung
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45314300 Installazione di infrastrutture per cavi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titel: Bühnenbeleuchtung
Interne identificatiecode: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45314300 Aanleg van kabelinfrastructuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Tytuł: Bühnenbeleuchtung
Wewnętrzny identyfikator: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45314300 Instalowanie infrastruktury okablowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45314300 Instalação de infra-estruturas para cabos
2. Procedură
Procedură
Titlu: Bühnenbeleuchtung
Identificator intern: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 45314300 Instalare de infrastructuri de cabluri
2. Postup
Postup
Názov: Bühnenbeleuchtung
Interný identifikátor: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45314300 Inštalovanie kabeláže
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026_SpriG_VS_KMP_03
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45314300 Kabelutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001