476985-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеPlanungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
ОписаниеPlanungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Вътрешен идентификаторDUS-2026-0392
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71000000 Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
ОписаниеGegenstand der Beauftragung sind Planungsleistungen für Verkehrsanlagen gemäß HOAI zur Umgestaltung der Bergischen Landstraße im Abschnitt von der Gräulicher Straße bis östlich der Blanckertzstraße. Ziel ist die Neuordnung und zukunftsfähige Gestaltung des Straßenraums unter Berücksichtigung der aktuellen Regelwerke und Richtlinien. Der Straßenraum soll für alle Verkehrsarten sicher, leistungsfähig und regelkonform neu aufgeteilt werden. Kerninhalt der Planung ist die Entwicklung eines Straßenquerschnitts mit angemessen dimensionierten Fahrstreifen, barrierefreien Gehwegen sowie regelkonformen Radverkehrsanlagen. Dabei sind die Belange des Fuß- und Radverkehrs besonders zu berücksichtigen und sichere Führungen sowie Querungsmöglichkeiten zu schaffen. Zudem sind Maßnahmen zur Beschleunigung und Attraktivierung des öffentlichen Personennahverkehrs zu untersuchen und planerisch umzusetzen, beispielsweise durch bevorrechtigte Führung, optimierte Haltestellenlagen oder Sonderfahrstreifen. Vorhandene Bushaltestellen sind barrierefrei zu planen. Zudem sind Maßnahmen zur Sicherung des abgängigen Straßenabschnitts sowie eine Erneuerung der schadhaften Absturzsicherung im Bereich Am Gallberg zu planen und statisch nachzuweisen. Leistungsphasen 1-6 im Stufenverfahren
Вътрешен идентификаторLOT-0000
476985-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierDUS-2026-0392
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
476985-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoDUS-2026-0392
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
476985-2026 - Hange
Saksamaa – Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusDUS-2026-0392
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
476985-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneDUS-2026-0392
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Identifiant interneLOT-0000
476985-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internDUS-2026-0392
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internLOT-0000
476985-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorDUS-2026-0392
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0000
476985-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
476985-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internDUS-2026-0392
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
Identificator internLOT-0000
476985-2026 - Súťaž
Nemecko – Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorDUS-2026-0392
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
476985-2026 - Javni razpis
Nemčija – Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorDUS-2026-0392
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000
476985-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareDUS-2026-0392
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierareLOT-0000