See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Convenzioni servizi di pulizie sanitarie ed.II
Описание: Procedura aperta finalizzata alla stipula di Convenzioni quadro per l’affidamento dei servizi di pulizia e sanificazione a basso impatto ambientale, ai sensi del DM 29/01/2021, del servizio di manutenzione del verde, ai sensi del DM 10/03/2020, e dei servizi di disinfestazione e derattizzazione per le Aziende sanitarie e ospedaliere della Regione Autonoma della Sardegna – II edizione
Вътрешен идентификатор: I0000– Iniziativa Generica
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
Допълнителна класификация (cpv): 77311000 Услуги по поддържане на зелени площи в паркове и места за развлечения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 1 Sassari, ASL 2 Olbia, AREUS Sassari/Olbia e ARES Sassari
Описание: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 1 Sassari, ASL 2 Olbia, AREUS Sassari/Olbia e ARES Sassari
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 3 Nuoro, ASL 4 Ogliastra, AREUS Nuoro/Ogliastra e ARES Nuoro
Описание: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 3 Nuoro, ASL 4 Ogliastra, AREUS Nuoro/Ogliastra e ARES Nuoro
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 5 Oristano, ASL 6 Medio Campidano e AREUS Oristano/Medio Campidano
Описание: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 5 Oristano, ASL 6 Medio Campidano e AREUS Oristano/Medio Campidano
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 7 Sulcis, ASL 8 Cagliari, AREUS Sulcis/Cagliari e ARES Cagliari
Описание: Servizio di pulizia e sanificazione presso ASL 7 Sulcis, ASL 8 Cagliari, AREUS Sulcis/Cagliari e ARES Cagliari
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Servizio di pulizia e sanificazione presso ARNAS G. BROTZU
Описание: Servizio di pulizia e sanificazione presso ARNAS G. BROTZU
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Servizio di pulizia e sanificazione presso AOU Cagliari
Описание: Servizio di pulizia e sanificazione presso AOU Cagliari
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Servizio di pulizia e sanificazione presso AOU Sassari
Описание: Servizio di pulizia e sanificazione presso AOU Sassari
Вътрешен идентификатор: 7
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: I0000– Iniziativa Generica
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90900000 Čisticí a hygienické služby
Další klasifikace (cpv): 77311000 Služby související s údržbou okrasných zahrad a parků
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Interní identifikátor: 7
2. Procedure
Procedure
Intern ID: I0000– Iniziativa Generica
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 77311000 Vedligeholdelse af have- og parkanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 6
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 7
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: I0000– Iniziativa Generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 7
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: I0000– Iniziativa Generica
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77311000 Συντήρηση διακοσμητικών κήπων ή κήπων αναψυχής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: I0000– Iniziativa Generica
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90900000 Puhastus- ja desinfitseerimisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77311000 Iluaedade ja parkide hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90900000 Puhdistus- ja puhtaanapitopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 77311000 Puistojen ja puutarhojen hoitopalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Sisäinen tunniste: 5
Sisäinen tunniste: 6
Sisäinen tunniste: 7
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: I0000– Iniziativa Generica
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Aicmiú breise (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 7
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: I0000– Iniziativa Generica
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90900000 Usluge čišćenja i sanitacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 77311000 Usluge održavanja ukrasnih parkova i perivoja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77311000 Servizi di manutenzione di giardini ornamentali o ricreativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: I0000– Iniziativa Generica
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77311000 Dekoratyvinių ir poilsio sodų priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Iekšējais identifikators: I0000– Iniziativa Generica
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90900000 Tīrīšanas un sanitārijas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 77311000 Dekoratīvo un atpūtas dārzu kopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: I0000– Iniziativa Generica
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90900000 Servizzi ta' tindif u iġene
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77311000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' gonna ornamentali u oqsma tad-divertiment
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Interne identificatiecode: I0000– Iniziativa Generica
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90900000 Schoonmaak- en afvalverwijderingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 77311000 Onderhouden van sier- en recreatietuinen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90900000 Serviços de limpeza e saneamento
Classificação adicional (cpv): 77311000 Serviços de manutenção de jardins ornamentais e recreativos
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
Clasificare suplimentară (cpv): 77311000 Întreţinere de grădini decorative sau de recreere
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 3
Lot: LOT-0004
Identificator intern: 4
Lot: LOT-0005
Identificator intern: 5
Lot: LOT-0006
Identificator intern: 6
Lot: LOT-0007
Identificator intern: 7
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90900000 Čistiace a sanitárne služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77311000 Údržba okrasných a rekreačných záhrad
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 7
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: I0000– Iniziativa Generica
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90900000 Städning och renhållning
Ytterligare klassificering (cpv): 77311000 Skötsel av trädgårdar och parker
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7