2. Процедура
Процедура
Заглавие: RES - Neubau Zoorestaurant Zoo Frankfurt, Vergabe Zimmer- und Holzbauarbeiten
Описание: Zimmer- und Holzbauarbeiten am Neubau Zoorestaurant Zoo Frankfurt: - Vorgehängte Außenwandelemente mit hinterlüfteter Boden-Deckel-Schalung aus Vollholz - Innenwandbekleidung aus Lärchenholzbrettern in Optik der außenliegenden Boden-Deckel-Schalung
Вътрешен идентификатор: 25-2026-00294
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45422000 Дърводелски работи
Допълнителна класификация (cpv): 45432210 Работи по полагане на гъвкави стенни покрития
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Der Zoo Frankfurt möchte sein gastronomisches Angebot durch ein neues Restaurant in zentraler Lage ergänzen. Der hierfür gewählte Standort befindet sich zentral im Zoo direkt an der umlaufenden Zoomauer. Hierdurch ist eine Erschließung zooseitig für die Zoobesucher als auch straßenseitig für externe Besucher außerhalb der Zooöffnungszeiten möglich. Insgesamt steht für den Neubau inklusive der Außenterrassen im Zoobereich, Gemarkung 0477, Flur 385, Flurstück 1/4, eine Fläche von ca. 1500m² zur Verfügung. Das Zoorestaurant besteht aus zwei oberirdischen Geschossen sowie einem Kellergeschoss. Der BRI beträgt ca. 3.600m³. Das Leistungsverzeichnis "Zimmer- und Holzbauarbeiten" umfasst folgende Leistungsbereiche: - Vorgehängte Außenwandelemente mit hinterlüfteter Boden-Deckel-Schalung aus Vollholz Menge: ~ 225 m² Einbauort: Fassade, EG und OG Holzrahmenbaukonstruktion aus Stegträgern (Doppel-T-Träger) als vorgehängtes Außenwandelement Wärmedämmschicht zwischen der Unterkonstruktion aus Zellulosefasern Beplankung von außen mit OSB-Platten Darauf hinterlüftete Außenwandbekleidung aus Lärchenholz, vertikal, als Boden-Deckel-Schalung - Innenwandbekleidung aus Lärchenholzbrettern in Optik der außenliegenden Boden-Deckel-Schalung Menge: ~ 85 m² Einbauort: Innenseite der Außenwände in den Gasträumen EG und OG
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 25-2026-00294
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45422000 Tesařské práce
Další klasifikace (cpv): 45432210 Obkládání stěn
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 25-2026-00294
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45422000 Εργασίες χονδροξυλουργικής και λεπτοξυλουργικής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45432210 Εργασίες επικάλυψης τοίχων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 25-2026-00294
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45422000 Carpentry installation work
Additional classification (cpv): 45432210 Wall-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 25-2026-00294
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45422000 Puusepatoodete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45432210 Seinakatmistööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
477115-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach25-2026-00294
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45422000 Carpentry installation work
Aicmiú breise (cpv): 45432210 Wall-covering work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 25-2026-00294
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45422000 Ácsipari szerelési munka
További osztályozás (cpv): 45432210 Falburkolás
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 25-2026-00294
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45422000 Xogħol ta’ stallazzjonijiet tal-mastrudaxxa
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45432210 Xogħol tal-kisi tal-ħitan
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Interne identificatiecode: 25-2026-00294
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45422000 Timmer- en schrijnwerk
Aanvullende classificatie (cpv): 45432210 Aanbrengen van wandbekleding
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 25-2026-00294
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45422000 Lucrări de dulgherie
Clasificare suplimentară (cpv): 45432210 Lucrări de îmbrăcare a pereţilor
Identificator intern: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 25-2026-00294
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45422000 Tesárske montážne práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45432210 Povrchová úprava stien
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 25-2026-00294
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45422000 Timmer- och snickeriarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45432210 Väggbeklädnad
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000