2. Процедура
Процедура
Заглавие: Intervención de mantenimiento R3 en enganches automáticos y semipermanentes de unidades de la serie 4300 de Metrovalencia.
Описание: Para poder cumplir con el plan de mantenimiento establecido para las unidades de la serie 4300 de Metrovalencia es necesario realizar la intervención tipo R3 en los enganches tanto automáticos como semipermanentes. Para realizar este tipo de intervención es necesario desmontar los equipos y hacer el mantenimiento consistente en reemplazar el kit de mantenimiento suministrado por el fabricante de los enganches y también realizar una serie de ensayos y pruebas que permitirán que los equipos sigan teniendo los estándares de seguridad y fiabilidad como hasta ahora y hasta la siguiente intervención de gran envergadura.
Вътрешен идентификатор: 26/027
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50222000 Услуги по ремонт и поддържане на подвижен железопътен състав, без локомотиви
Допълнителна класификация (cpv): 34631200 Буфери и тегличи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26/027
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50222000 Opravy a údržba kolejových vozidel
Další klasifikace (cpv): 34631200 Nárazníkové a spřáhlové systémy
5. Část
Část: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26/027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34631200 Puffer und Kupplungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26/027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50222000 Repair and maintenance services of rolling stock
Additional classification (cpv): 34631200 Buffers and drawgear
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26/027
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50222000 Liikkuvan kaluston korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 34631200 Iskunvaimentimet ja kytkinlaitteet
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26/027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50222000 Services de réparation et d'entretien de matériel roulant
Nomenclature complémentaire (cpv): 34631200 Tampons de choc et barres de traction
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26/027
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Aicmiú breise (cpv): 34631200 Buffers and drawgear
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26/027
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50222000 Usluge popravaka i održavanja tračnih vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 34631200 Odbojnici i vučne naprave
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26/027
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50222000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni tal-vaguni ambulanti
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34631200 Ilqugħ b'ħarsien u drawgear
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 26/027
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50222000 Reparatie en onderhoud van rollend materieel
Aanvullende classificatie (cpv): 34631200 Buffers en trekwerk
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26/027
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50222000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji taboru kolejowego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34631200 Bufory i odbojnice
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 26/027
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50222000 Serviços de reparação e manutenção de material circulante
Classificação adicional (cpv): 34631200 Tampões de choque e dispositivos de tracção
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26/027
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50222000 Servicii de reparare şi de întreţinere a materialului rulant
Clasificare suplimentară (cpv): 34631200 Tampoane şi bare de tracţiune
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26/027
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50222000 Opravy a údržba vozňov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34631200 Nárazníky a spriahadlá
5. Časť
Časť: LOT-0000
477116-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve popravila in vzdrževanja tirnih vozil – Intervención de mantenimiento R3 en enganches automáticos y semipermanentes de unidades de la serie 4300 de Metrovalencia.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator26/027
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50222000 Storitve popravila in vzdrževanja tirnih vozil
Dodatna klasifikacija (cpv): 34631200 Odbojniki in vlečne naprave
5. Sklop
SklopLOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26/027
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50222000 Reparation och underhåll av vagnpark
Ytterligare klassificering (cpv): 34631200 Buffertar och draganordningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000