2. Процедура
Процедура
Заглавие: GS 3 2026 - Accordo Quadro per l'esecuzione del servizio di rilievo e indagini strutturali su manufatti presenti lungo la rete autostradale di competenza di Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.p.A. (A50, A51, A52, A7, A53, A54)
Описание: GS 3 2026 - Accordo Quadro per l'esecuzione del servizio di rilievo e indagini strutturali su manufatti presenti lungo la rete autostradale di competenza di Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.p.A. (A50, A51, A52, A7, A53, A54)
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71632000 Услуги по технически изпитвания
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Si precisa che la cassa previdenziale, se dovuta, è pari ad euro 55.000,00 massimi e, pertanto, che verrà acquisito un CIG per un importo di euro 1.155.000,00 massimi.
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71632000 Technické testování
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71632000 Teknisk prøvning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71632000 Technische Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71632000 Υπηρεσίες τεχνικών δοκιμών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71632000 Servicios de ensayo técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71632000 Tehnilise teimimise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71632000 Tekniset testauspalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71632000 Services d'essais techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71632000 Technical testing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71632000 Usluge tehničkih ispitivanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71632000 Servizi di collaudo tecnico
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71632000 Techninio tikrinimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71632000 Servizzi tat-testijiet tekniċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71632000 Techniczne usługi badawcze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71632000 Serviços técnicos de ensaio
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71632000 Servicii de testare tehnică
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71632000 Technické skúšky
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71632000 Storitve tehničnih testiranj
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71632000 Teknisk provning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: