2. Процедура
Процедура
Заглавие: Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Описание: Gesucht wird ein modernes Röntgendiffraktometer zur strukturellen Charakterisierung kristalliner Materialien in Form von Pulvern, polykristallinen Proben, Dünnschichtproben sowie kleinen Einkristallen.
Вътрешен идентификатор: 19869-2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 38530000 Дифрактографи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Das Gerät soll für den Einsatz in der materialwissenschaftlichen und festkörperphysikalischen Forschung geeignet sein und die zuverlässige Bestimmung von Phasenbestand, Kristallstruktur, Gitterparametern, Kristallinität, Textur sowie strukturellen Änderungen in Abhängigkeit von äußeren Parametern ermöglichen. Zum Leistungsumfang gehören: - Lieferung frei Verwendungsstelle - Installation - betriebsbereite Aufstellung - Abnahme - Einweisung und Schulung
2. Řízení
Řízení
Název: Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Interní identifikátor: 19869-2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38530000 Difraktograf
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Intern ID: 19869-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 38530000 Diffraktografer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
477335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diffraktionsgeräte – Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMikrofokus-Röntgendiffraktometer
Interne Kennung19869-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38530000 Diffraktionsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 19869-2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38530000 Συσκευές περίθλασης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 19869-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 38530000 Difraktsiooniseadmed
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 19869-2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38530000 Diffraktiolaitteet
2. Procédure
Procédure
Titre: Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Identifiant interne: 19869-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38530000 Diffractographes
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 19869-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 38530000 Diffraction apparatus
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 19869-2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38530000 Difrakcijski aparati
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 19869-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38530000 Diffrattografi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 19869-2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38530000 Difrakcijos aparatas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 19869-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 38530000 Difrakcijas aparāts
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Identifikatur intern: 19869-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38530000 Apparat tad-difrazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 19869-2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38530000 Diffractieapparatuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Tytuł: Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Wewnętrzny identyfikator: 19869-2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38530000 Aparatura dyfrakcyjna
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 19869-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38530000 Difractómetros
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 19869-2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 38530000 Aparate de difracţie
2. Postup
Postup
Názov: Mikrofokus-Röntgendiffraktometer
Interný identifikátor: 19869-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 38530000 Difrakčný prístroj
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 19869-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 38530000 Diffraktionsapparater
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001