2. Процедура
Процедура
Заглавие: 474 - Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg - BA1, Gewerk 1011-01 Baumeister
Описание: Baumeisterarbeiten BA1 des Caritas Krankenhauses St. Josef in Regensburg, aufgeteilt in die Sektionen‚ Anbau, Bestand und Aufstockung‘. Leistungen und Hauptmengen u.a.: Abbrucharbeiten - Außenbereich inkl. Teilabbruch LKV - TG Bestand inkl. Umbau Treppenkern und Teilabbruch Rampe - Dachbelag und Teilabbruch Attika/ Stb.-Decke Erd- und Verbauarbeiten inkl. Dränarbeiten - Aushub Baugrube Anbau: ca. 4850m³ - Aushub Baugrube Bestand: ca. 1300m³ - Verfüllarbeiten: ca. 655m³ - Trägerbohlverbau - HDI-Unterfangen des Bestands (teilweise) - Dränage inkl. Sickerchacht und Hebeanlage Beton Stahlbetonarbeiten und Gründung - Sauberkeitsschicht: ca. 155m³ - Ortbeton: ca. 1390m³ (z.T. WU) als Wände, Decken, Stützen - Belag LKV als Ortbeton: ca. 120m³ - Auf-/ Füllbeton für Halbfertigteile: ca. 690m³ - Halbfertigteile als Wände und Decken: ca. 2210m² - Fertigteiltreppenläufe: ca. 12 Stk. - Fertigteilstützen: ca. 22 Stk. Mauerwerksarbeiten - KS-MW Stärke 17,5-24cm, Innen- und Außenwände: ca. 1540m² Abdichtung- und Dämmarbeiten des Untergeschosses - Perimeterdämmung an Außenwänden und unter Bodenplatten - Schaumglas als Dachdämmung LKV - Bauteiltrennplatten
Вътрешен идентификатор: 474
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка
Допълнителна класификация (cpv): 45111100 Разрушителни работи, 45112000 Изкопни и земни работи, 45112420 Други изкопни работи, 45112400 Изкопни работи, 45262212 Кофражни работи, 45332300 Строителни и монтажни работи на канализационни инсталации, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45262300 Специализирани строителни работи по изливане на бетон, 45223220 Други конструкции, 45223500 Стоманобетонни конструкции, 45320000 Изолационни строителни работи, 45262522 Зидарски работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Заглавие: Baumeister
Описание: Baumeisterarbeiten BA1 des Caritas Krankenhauses St. Josef in Regens- burg, aufgeteilt in die Sektionen ‚Anbau, Bestand und Aufstockung‘. Leistungen und Hauptmengen u.a.: Abbrucharbeiten - Außenbereich inkl. Teilabbruch LKV - TG Bestand inkl. Umbau Treppenkern und Teilabbruch Rampe - Dachbelag und Teilabbruch Attika/ Stb.-Decke Erd- und Verbauarbeiten inkl. Dränarbeiten - Aushub Baugrube Anbau: ca. 4850m³ - Aushub Baugrube Bestand: ca. 1300m³ - Verfüllarbeiten: ca. 655m³ - Trägerbohlverbau - HDI-Unterfangen des Bestands (teilweise) - Dränage inkl. Sickerchacht und Hebeanlage Beton Stahlbetonarbeiten und Gründung - Sauberkeitsschicht: ca. 155m³ - Ortbeton: ca. 1390m³ (z.T. WU) als Wände, Decken, Stützen - Belag LKV als Ortbeton: ca. 120m³ - Auf-/ Füllbeton für Halbfertigteile: ca. 690m³ - Halbfertigteile als Wände und Decken: ca. 2210m² - Fertigteiltreppenläufe: ca. 12 Stk. - Fertigteilstützen: ca. 22 Stk. Mauerwerksarbeiten - KS-MW Stärke 17,5-24cm, Innen- und Außenwände: ca. 1540m² Abdichtung- und Dämmarbeiten des Untergeschosses - Perimeterdämmung an Außenwänden und unter Bodenplatten - Schaumglas als Dachdämmung LKV - Bauteiltrennplatten
Вътрешен идентификатор: 1011-01
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 474
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45113000 Byggepladsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45111100 Nedrivningsarbejde, 45112000 Udgravning og fjernelse af jord, 45112420 Udgravning til kældre, 45112400 Udgravning, 45262212 Byggegrubeafstivning, 45332300 Lægning af afløbsrør, 45262310 Arbejder i armeret beton, 45262300 Betonarbejder, 45223220 Opførelse af råbygning, 45223500 Bygværker af armeret beton, 45320000 Isoleringsarbejde, 45262522 Arbejder i forbindelse med murværk
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Titel: Baumeister
Intern ID: 1011-01
477458-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung474
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 45112400 Aushubarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBaumeister
Interne Kennung1011-01
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 474
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45113000 Εργασίες εργοταξίου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45111100 Εργασίες κατεδάφισης, 45112000 Εργασίες εκσκαφών και μετακίνησης γαιών, 45112420 Εργασίες εκσκαφής θεμελίων, 45112400 Εργασίες εκσκαφών, 45262212 Εργασίες σταθεροποίησης ορυγμάτων, 45332300 Εργασίες τοποθέτησης αποχετευτικών αγωγών, 45262310 Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος, 45262300 Εργασίες σκυροδέματος, 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού, 45223500 Κατασκευές από οπλισμένο σκυρόδεμα, 45320000 Εργασίες μόνωσης, 45262522 Εργασίες τοιχοποιίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Τίτλος: Baumeister
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1011-01
Internal identifier: 474
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45113000 Siteworks
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work, 45112000 Excavating and earthmoving work, 45112420 Basement excavation work, 45112400 Excavating work, 45262212 Trench sheeting work, 45332300 Drain-laying work, 45262310 Reinforced-concrete work, 45262300 Concrete work, 45223220 Structural shell work, 45223500 Reinforced-concrete structures, 45320000 Insulation work, 45262522 Masonry work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Baumeister
Internal identifier: 1011-01
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 474
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
Clasificación adicional (cpv): 45111100 Trabajos de demolición, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45112420 Trabajos de excavación del basamento, 45112400 Trabajos de excavación, 45262212 Trabajos de entibación, 45332300 Trabajos de tendido de cañerías de desagüe, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45262300 Trabajos de hormigonado, 45223220 Trabajos de obra bruta, 45223500 Estructuras de hormigón armado, 45320000 Trabajos de aislamiento, 45262522 Trabajos de mampostería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Baumeister
Identificador interno: 1011-01
477458-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus474
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45113000 Ehitusplatsi tööd
Täiendav liigitus (cpv): 45111100 Lammutustööd, 45112000 Kaeve- ja pinnase eemaldamistööd, 45112420 Süvendikaevetööd, 45112400 Kaevetööd, 45262212 Kraavitoestustööd, 45332300 Drenaažipaigaldustööd, 45262310 Raudbetoonitööd, 45262300 Betoonitööd, 45223220 Toorehitiste ehitustööd, 45223500 Raudbetoonkonstruktsioonid, 45320000 Isolatsioonitööd, 45262522 Müürsepatööd
5. Osa
OsaLOT-0000
PealkiriBaumeister
Sisemine tunnus1011-01
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 474
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45113000 Rakennustyömaan perustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45111100 Hajottamistyöt, 45112000 Kaivu- ja maansiirtotyöt, 45112420 Perustuksen kaivutyöt, 45112400 Kaivutyöt, 45262212 Tukirakennetyöt, 45332300 Viemäriputkien asennustyöt, 45262310 Teräsbetonityöt, 45262300 Betonityöt, 45223220 Kuorirakennetyöt, 45223500 Teräsbetonirakenteet, 45320000 Eristystyöt, 45262522 Muuraustyöt
Osa: LOT-0000
Ilmoituksen nimi: Baumeister
Sisäinen tunniste: 1011-01
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 474
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45113000 Travaux de chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45112420 Travaux de fouille en excavation, 45112400 Travaux d'excavation, 45262212 Travaux de coffrage, 45332300 Travaux de pose de conduits d'évacuation, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé, 45262300 Travaux de bétonnage, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45223500 Structures en béton armé, 45320000 Travaux d'isolation, 45262522 Travaux de maçonnerie
Titre: Baumeister
Identifiant interne: 1011-01
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 474
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45113000 Siteworks
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Teideal: Baumeister
Aitheantóir inmheánach: 1011-01
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 474
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45113000 Opremanje gradilišta
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111100 Radovi rušenja, 45112000 Radovi iskopa i zemljani radovi, 45112420 Radovi kopanja podruma, 45112400 Radovi iskopa, 45262212 Radovi učvršćivanja rova, 45332300 Radovi polaganja odvoda, 45262310 Armiranobetonski radovi, 45262300 Betonski radovi, 45223220 Radovi na oplati konstrukcija, 45223500 Konstrukcije od armiranog betona, 45320000 Izolacijski radovi, 45262522 Zidarski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Naslov: Baumeister
Interna identifikacijska oznaka: 1011-01
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 474
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45113000 Terepmunkák
További osztályozás (cpv): 45111100 Bontási munka, 45112000 Földkitermelési és talajmozgatási munka, 45112420 Alapásási munka, 45112400 Földkiemelési munka, 45262212 Árokszádolás, 45332300 Alagcsövezési munka, 45262310 Vasbetonozás, 45262300 Betonozás, 45223220 Szerkezetburkolási munka, 45223500 Vasbeton szerkezet, 45320000 Szigetelési munka, 45262522 Kőművesmunka
5. Rész
Rész: LOT-0000
Cím: Baumeister
Belső azonosító: 1011-01
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 474
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45113000 Preparazione di siti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45111100 Lavori di demolizione, 45112000 Lavori di scavo e movimento terra, 45112420 Lavori di scavo di fondamenta, 45112400 Lavori di scavo, 45262212 Lavori di consolidamento di scavi, 45332300 Lavori di posa di drenaggi, 45262310 Lavori in cemento armato, 45262300 Strutture in calcestruzzo, 45223220 Lavori di rustico, 45223500 Strutture in cemento armato, 45320000 Lavori di isolamento, 45262522 Lavori edili
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Titolo: Baumeister
Identificativo interno: 1011-01
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 474
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45113000 Statybvietės darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45111100 Griovimo darbai, 45112000 Kasimo ir žemės perstūmos darbai, 45112420 Rūsių kasimo darbai, 45112400 Kasimo darbai, 45262212 Tranšėjų dangos klojimo darbai, 45332300 Kanalizacijos tiesimo darbai, 45262310 Gelžbetonio klojimo darbai, 45262300 Betonavimo darbai, 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas, 45223500 Gelžbetonio konstrukcijos, 45320000 Izoliacijos darbai, 45262522 Mūrijimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pavadinimas: Baumeister
Vidaus identifikatorius: 1011-01
Wewnętrzny identyfikator: 474
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45113000 Roboty na placu budowy
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45111100 Roboty w zakresie burzenia, 45112000 Roboty w zakresie usuwania gleby, 45112420 Kopanie piwnic, 45112400 Roboty wykopaliskowe, 45262212 Kopanie rowów, 45332300 Roboty instalacyjne kanalizacyjne, 45262310 Zbrojenie, 45262300 Betonowanie, 45223220 Roboty zadaszeniowe, 45223500 Konstrukcje z betonu zbrojonego, 45320000 Roboty izolacyjne, 45262522 Roboty murarskie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Tytuł: Baumeister
Wewnętrzny identyfikator: 1011-01
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45113000 Obras no local
Classificação adicional (cpv): 45111100 Demolição, 45112000 Escavação e movimento de terras, 45112420 Escavação de fundações, 45112400 Escavação, 45262212 Obras de entivação, 45332300 Instalação de drenos, 45262310 Obras em betão armado, 45262300 Obras em betão, 45223220 Construção de toscos, 45223500 Estruturas de betão reforçado, 45320000 Obras de isolamento, 45262522 Obras de alvenaria
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 474
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45113000 Lucrări de şantier
Clasificare suplimentară (cpv): 45111100 Lucrări de demolare, 45112000 Lucrări de excavare şi de terasament, 45112420 Lucrări de excavare de fundaţii, 45112400 Lucrări de excavare, 45262212 Lucrări de consolidare a gropilor de fundaţie, 45332300 Lucrări de instalare de conducte de evacuare, 45262310 Lucrări de turnare a betonului armat, 45262300 Lucrări de betonare, 45223220 Lucrări de bază, 45223500 Structuri din beton armat, 45320000 Lucrări de izolare, 45262522 Lucrări de zidărie
Titlu: Baumeister
Identificator intern: 1011-01
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 474
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45113000 Práce na stavenisku
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45111100 Demolačné práce, 45112000 Výkopové zemné práce a presun zemín, 45112420 Výkop základov, 45112400 Výkopové práce, 45262212 Paženie rýh, 45332300 Kladenie kanalizačných potrubí, 45262310 Železobetonárske práce, 45262300 Betonárske práce, 45223220 Škrupinové konštrukcie, 45223500 Konštrukcie zo železobetónu, 45320000 Izolačné práce, 45262522 Murovanie
5. Časť
Časť: LOT-0000
Názov: Baumeister
Interný identifikátor: 1011-01
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 474
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45113000 Oprema gradbišča
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111100 Rušitvena dela, 45112000 Izkopna in zemeljska dela, 45112420 Izkop temeljev, 45112400 Izkopna dela, 45262212 Zajezitvena dela, 45332300 Polaganje odvodnih cevi, 45262310 Armiranobetonska dela, 45262300 Betonska dela, 45223220 Groba gradbena dela, 45223500 Konstrukcije iz armiranega betona, 45320000 Izolacijska dela, 45262522 Dela na zidovjih
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: 1011-01