2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de asesoramiento fiscal y tributario para Isdefe SA, SME, MP
Описание: Modalidad de prestación por lotes: Lote 1: Servicio de Asesoramiento Fiscal y Tributario en el ámbito nacional La prestación se realizará bajo una modalidad de iguala, que comprende la atención continuada y recurrente de consultas, así como el asesoramiento ordinario en materia fiscal y tributaria dentro del alcance definido en el presente pliego y en el PPT. El servicio tendrá carácter global y no estará vinculado a un número determinado de actuaciones individuales, sin perjuicio de las obligaciones de calidad y plazos establecidas. Lote 2: Servicio de Asesoramiento Fiscal y Tributario en el ámbito internacional La prestación se realizará a demanda, en función de las necesidades concretas que puedan surgir durante la ejecución del contrato. Las consultas o encargos se formalizarán de manera puntual, previa definición de su alcance, y serán atendidos por el adjudicatario conforme a los requerimientos de ISDEFE.
Вътрешен идентификатор: 2026-00929
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79221000 Данъчни консултации
Допълнителна класификация (cpv): 79112000 Юридическо представителство, 79220000 Данъчни услуги, 79222000 Услуги по изготвяне на данъчни декларации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Servicio de Asesoramiento Fiscal y Tributario en el ámbito Nacional.
Описание: Servicio de Asesoramiento Fiscal y Tributario en el ámbito Nacional.
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: Conforme especificaciones PCAP.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Servicio de Asesoramiento Fiscal y Tributario en el Ámbito Internacional
Описание: Servicio de Asesoramiento Fiscal y Tributario en el Ámbito Internacional.
Вътрешен идентификатор: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-00929
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79221000 Steuerberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79112000 Vertretung vor Gericht, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen, 79222000 Erstellung von Steuererklärungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conforme especificaciones PCAP.
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-00929
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79221000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα φορολογίας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79112000 Υπηρεσίες νομικής εκπροσώπησης, 79220000 Φορολογικές υπηρεσίες, 79222000 Υπηρεσίες προετοιμασίας φορολογικών δηλώσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-00929
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79221000 Tax consultancy services
Additional classification (cpv): 79112000 Legal representation services, 79220000 Fiscal services, 79222000 Tax-return preparation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Conforme especificaciones PCAP.
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-00929
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79221000 Servicios de asesoramiento tributario
Clasificación adicional (cpv): 79112000 Servicios de representación jurídica, 79220000 Servicios fiscales, 79222000 Servicios de preparación de declaraciones de impuestos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Conforme especificaciones PCAP.
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-00929
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79221000 Maksualase nõustamise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 79112000 Õigusalased esindusteenused, 79220000 Maksuteenused, 79222000 Maksudeklaratsiooni koostamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Conforme especificaciones PCAP.
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-00929
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79221000 Veroneuvonta
Lisäluokitus (cpv): 79112000 Oikeudellinen edustaminen, 79220000 Verotukseen liittyvät palvelut, 79222000 Veroilmoitusten laadinta
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-00929
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79221000 Services de conseils fiscaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 79112000 Services de représentation légale, 79220000 Services fiscaux, 79222000 Services de préparation des déclarations d'impôts
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-00929
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: Conforme especificaciones PCAP.
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
477462-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka2026-00929
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79221000 Usluge poreznog savjetovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79112000 Usluge pravnog zastupanja, 79220000 Porezne usluge, 79222000 Usluge izrade poreznih prijava
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka1
Opcije
Opis opcijaConforme especificaciones PCAP.
GrupaLOT-0002
Interna identifikacijska oznaka2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-00929
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79221000 Adó-tanácsadói szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79112000 Jogi képviseleti szolgáltatások, 79220000 Adózással kapcsolatos szolgáltatások, 79222000 Adóvisszatérítés-előkészítési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-00929
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79221000 Nodokļu konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79112000 Juridiskās pārstāvniecības pakalpojumi, 79220000 Nodokļu pakalpojumi, 79222000 Nodokļu deklarāciju sagatavošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-00929
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79221000 Servizzi ta' konsulenza tat-taxxa
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79112000 Servizzi ta' rappreżentazzjoni legali, 79220000 Servizzi fiskali, 79222000 Servizzi tal-preparazzjoni tal-formula tat-taxxa
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: Conforme especificaciones PCAP.
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: 2026-00929
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79221000 Belastingadviezen
Aanvullende classificatie (cpv): 79112000 Juridische vertegenwoordiging, 79220000 Fiscale dienstverlening, 79222000 Hulp bij invullen van belastingformulieren
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Beschrijving van de opties: Conforme especificaciones PCAP.
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-00929
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79221000 Usługi w zakresie doradztwa podatkowego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79112000 Usługi reprezentacji prawnej, 79220000 Usługi podatkowe, 79222000 Usługi przygotowawcze do zwrotu podatku
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-00929
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79221000 Servicii de consultanţă fiscală
Clasificare suplimentară (cpv): 79112000 Servicii de reprezentare juridică, 79220000 Servicii fiscale, 79222000 Servicii de pregătire a declaraţiilor de impozit
Identificator intern: 1
Opțiuni:
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-00929
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79221000 Daňové poradenstvo
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79112000 Právne zastupovanie, 79220000 Finančné služby, 79222000 Vypracovávanie daňových priznaní
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-00929
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79221000 Skatterådgivning
Ytterligare klassificering (cpv): 79112000 Juridisk representation, 79220000 Fiskala tjänster, 79222000 Tjänster i samband med förberedelse av självdeklaration
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Beskrivning av alternativen: Conforme especificaciones PCAP.
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2