477516-2026 - Състезателна процедура
Иcпaния – Услуги по оказване на помощ в областта на компютърните системи – Contratación de los servicios para el soporte y la evolución de los sistemas informáticos desarrollados sobre el Lago de Datos del Banco de España.
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеContratación de los servicios para el soporte y la evolución de los sistemas informáticos desarrollados sobre el Lago de Datos del Banco de España.
ОписаниеEl objeto del presente procedimiento es la prestación de servicios informáticos de diseño, desarrollo, soporte y mantenimiento de sistemas relacionados con el ciclo de vida de la gestión del dato (incluyendo la ingesta, depuración, enriquecimiento, almacenamiento y difusión de datos), así como con los sistemas analíticos que los explotan de las colecciones actuales y futuras del Lago de Datos. Adicionalmente, incluirá capacidades para dar soporte técnico y funcional dentro del ámbito del proyecto Marco Integrado de Información del Banco Central Europeo (Integrated Reporting Framework - IReF).
Вътрешен идентификаторLIC-10641
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 72610000 Услуги по оказване на помощ в областта на компютърните системи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: LIC-10641
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72610000 Výpočetní podpora
5. Část
Část: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: LIC-10641
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LIC-10641
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72610000 Υπηρεσίες υποστήριξης ηλεκτρονικών υπολογιστών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
477516-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierLIC-10641
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72610000 Computer support services
5. Lot
LotLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: LIC-10641
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72610000 Servicios de apoyo informático
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: LIC-10641
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72610000 Arvuti tugiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: LIC-10641
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72610000 Tietokonetuki
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: LIC-10641
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72610000 Services d'assistance informatique
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: LIC-10641
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72610000 Computer support services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: LIC-10641
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72610000 Usluge računalne potpore
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interne identificatiecode: LIC-10641
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72610000 Computerondersteuningsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72610000 Serviços de assistência informática
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: LIC-10641
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72610000 Servicii de asistenţă informatică
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: LIC-10641
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72610000 Počítačové podporné služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: LIC-10641
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72610000 Storitve računalniške podpore
5. Sklop
Sklop: LOT-0000