477646-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи по общо изграждане на театри – Los 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеLos 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
ОписаниеLos 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Вътрешен идентификаторHB-B 023-2025-10
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45212322 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на театри
Допълнителна класификация (cpv): 45223210 Метални носещи конструкции
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеLos 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden: Vorbereitende Maßnahmen: - Werk- und Montageplanung 1 St - Statische Berechnung 1 St Stahlbau: - Träger HEA H 240 verz pulverbesch 4645 kg - Stütze Rohrprofil AD 139,7 verz pulverbesch 368 kg - Träger HEA H 180 verz pulverbesch 1757 kg - Träger HEA H 120 verz pulverbesch 2080 kg - Profilstahl UPE H 220 verz pulverbesch 1941 kg - Flachstahl B 50 verz pulverbesch 260 kg - Pfosten Geländer 60/40-60, H 1000 verz pulverbesch 35 St. - Geländer Gurte Knieleiste 60/8 mm Handlauf 60/8 mm Stahl verz pulverbesch 30 m - Geländer Treppe Gurte Knieleiste 60/8 mm Handlauf 60/8 mm Fußleiste Stahl verz pulverbesch 7 m - Gitterrost 33/33 mm R10 verz pulverbesch 115 m2 - Kleineisenteile verz pulverbesch 700 kg Befestigungen: - Bauteile unterstopfen Mörtel 15 m --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Основна класификация (cpv): 45223210 Метални носещи конструкции
477646-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Κατασκευαστικές εργασίες για θέατρα – Los 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόHB-B 023-2025-10
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45212322 Κατασκευαστικές εργασίες για θέατρα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45223210 Χαλύβδινες δομικές κατασκευές
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45223210 Χαλύβδινες δομικές κατασκευές
477646-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoHB-B 023-2025-10
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45212322 Trabajos de construcción de teatros
Clasificación adicional (cpv): 45223210 Obras de estructura de acero
5. Lote
LoteLOT-0001
Clasificación principal (cpv): 45223210 Obras de estructura de acero
477646-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneHB-B 023-2025-10
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45212322 Travaux de construction de theâtres
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223210 Ossatures métalliques
5. Lot
LotLOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 45223210 Ossatures métalliques
477646-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachHB-B 023-2025-10
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45212322 Theatre construction work
Aicmiú breise (cpv): 45223210 Structural steelworks
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 45223210 Structural steelworks
477646-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóHB-B 023-2025-10
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45212322 Színház építése
További osztályozás (cpv): 45223210 Acélszerkezetek építése
5. Rész
RészLOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 45223210 Acélszerkezetek építése
477646-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoHB-B 023-2025-10
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45212322 Lavori di costruzione di teatri
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223210 Lavori di costruzione di strutture metalliche
5. Lotto
LottoLOT-0001
Classificazione principale (cpv): 45223210 Lavori di costruzione di strutture metalliche
477646-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusHB-B 023-2025-10
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212322 Teatrų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45223210 Plieniniai konstrukciniai elementai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45223210 Plieniniai konstrukciniai elementai
477646-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikatorsHB-B 023-2025-10
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45212322 Teātra celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45223210 Tērauda konstrukcijas
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 45223210 Tērauda konstrukcijas
477646-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecodeHB-B 023-2025-10
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45212322 Bouwen van theater
Aanvullende classificatie (cpv): 45223210 Constructiestaalbouw
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 45223210 Constructiestaalbouw
477646-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikatorHB-B 023-2025-10
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45212322 Roboty budowlane w zakresie teatrów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223210 Roboty konstrukcyjne z wykorzystaniem stali
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 45223210 Roboty konstrukcyjne z wykorzystaniem stali
477646-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45212322 Construção de teatro
Classificação adicional (cpv): 45223210 Obras de estrutura em aço
Classificação principal (cpv): 45223210 Obras de estrutura em aço
477646-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internHB-B 023-2025-10
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45212322 Lucrări de construcţii de teatre
Clasificare suplimentară (cpv): 45223210 Lucrări de structuri metalice
Clasificarea principală (cpv): 45223210 Lucrări de structuri metalice
477646-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorHB-B 023-2025-10
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45212322 Gradbena dela na gledališču
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223210 Gradbena dela na jeklenih konstrukcijah
5. Sklop
SklopLOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223210 Gradbena dela na jeklenih konstrukcijah
477646-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareHB-B 023-2025-10
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45212322 Byggnation av teater
Ytterligare klassificering (cpv): 45223210 Byggnadsverk av stål
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 45223210 Byggnadsverk av stål