2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de reactivos para la EDAR La Reguerona
Описание: En la EDAR La Reguerona, el proceso de deshidratación por centrífugas requiere, para el acondicionamiento químico previo del fango, la adición de polielectrolito como floculante
Вътрешен идентификатор: 66502R/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 24962000 Химически продукти, използвани за обработка на вода
Допълнителна класификация (cpv): 24300000 Неорганични и органични химични продукти с основен характер, 24950000 Специални химически продукти, 24958200 Коагулационни вещества
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 66502R/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 24962000 Kemikalier til vandbehandling
Supplerende klassifikation (cpv): 24300000 Uorganiske og organiske basiskemikalier, 24950000 Særlige kemiske præparater, 24958200 Flokkuleringsmidler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 66502R/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 24950000 Chemische Sonderpräparate, 24958200 Flockungsmittel
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: 66502R/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24962000 Water-treatment chemicals
Additional classification (cpv): 24300000 Basic inorganic and organic chemicals, 24950000 Specialised chemical products, 24958200 Flocculating agents
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 66502R/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua
Clasificación adicional (cpv): 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos, 24950000 Productos químicos para fines específicos, 24958200 Agentes floculantes
5. Lote
Lote: LOT-0000
477814-2026 - Hange
Hispaania – Veetöötluskemikaalid – Suministro de reactivos para la EDAR La Reguerona
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus66502R/2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 24962000 Veetöötluskemikaalid
Täiendav liigitus (cpv): 24300000 Anorgaanilised ja orgaanilised põhikemikaalid, 24950000 Erikeemiatooted, 24958200 Flokulandid
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 66502R/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 24962000 Vedenkäsittelykemikaalit
Lisäluokitus (cpv): 24300000 Epäorgaaniset ja orgaaniset peruskemikaalit, 24950000 Kemialliset valmisteet, 24958200 Saostusaineet
Osa: LOT-0000
477814-2026 - Mise en concurrence
Espagne – Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau – Suministro de reactivos para la EDAR La Reguerona
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne66502R/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 24300000 Produits chimiques organiques et inorganiques de base, 24950000 Préparations chimiques spéciales, 24958200 Agents floculants
LotLOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 66502R/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 66502R/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 24962000 Kemikalije za obradu vode
Dodatna klasifikacija (cpv): 24300000 Bazne anorganske i organske kemikalije, 24950000 Posebni kemijski proizvodi, 24958200 Flokulanti
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 66502R/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 24962000 Prodotti chimici per il trattamento dell'acqua
Classificazione aggiuntiva (cpv): 24300000 Sostanze chimiche di base organiche e inorganiche, 24950000 Prodotti chimici speciali, 24958200 Agenti flocculanti
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Interne identificatiecode: 66502R/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 24962000 Chemicaliën voor waterbehandeling
Aanvullende classificatie (cpv): 24300000 Anorganische en organische basischemicaliën, 24950000 Bijzondere chemische preparaten, 24958200 Uitvlokmiddelen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 66502R/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 24962000 Chemikalia do uzdatniania wody
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 24300000 Podstawowe chemikalia nieorganiczne i organiczne, 24950000 Specjalistyczne produkty chemiczne, 24958200 Środki kłaczkujące
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 24962000 Produtos químicos para tratamento da água
Classificação adicional (cpv): 24300000 Produtos químicos orgânicos e inorgânicos de base, 24950000 Produtos químicos para fins específicos, 24958200 Agentes floculantes
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 66502R/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 24962000 Produse chimice pentru tratarea apei
Clasificare suplimentară (cpv): 24300000 Produse chimice anorganice şi organice de bază, 24950000 Produse chimice speciale, 24958200 Agenţi de floculare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 66502R/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 24962000 Chemikálie na úpravu vody
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 24300000 Základné anorganické a organické chemikálie, 24950000 Špecializované chemické výrobky, 24958200 Flokulačné prostriedky
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 66502R/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 24962000 Kemikalije za pripravo vode
Dodatna klasifikacija (cpv): 24300000 Osnovne anorganske in organske kemikalije, 24950000 Specialni kemični proizvodi, 24958200 Sredstva za kosmičenje
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 66502R/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 24962000 Vattenreningskemikalier
Ytterligare klassificering (cpv): 24300000 Basiska oorganiska och organiska kemikalier, 24950000 Kemiska preparat, 24958200 Flockningsmedel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000