2. Процедура
Процедура
Заглавие: Erneuerung Audioregie Elbphilharmonie
Описание: Der NDR ersetzt seine Broadcast-Audioregie in der Elbphilharmonie. Es handelt sich um einen Raum mit drei Arbeitsplätzen, einen direkt angegliederten Technikraum, sowie weiterer Technik, die in Räumen der Elbphilharmonie installiert ist. Neben der Audiotechnik wird die gesamte technische Infrastruktur der Regie zeitgemäß ersetzt. Die Möblierung bleibt bestehen. Es finden keine baulichen Anpassungen statt. All das geschieht in enger Abstimmung mit diversen Gewerken des NDR, wie auch der Elbphilharmonie bzw. deren Betriebsgesellschaft (ELBG) als wichtiger Partnerin und künftiger gleichberechtigter Mitnutzerin der Regie. In diesem Vergabeverfahren wird ein Generalunternehmer gesucht, der die Fachplanung übernimmt.
Вътрешен идентификатор: E20/2026/05
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 32320000 Телевизионно и аудиовизуално оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Der NDR ersetzt seine Broadcast-Audioregie in der Elbphilharmonie. Es handelt sich um einen Raum mit drei Arbeitsplätzen, einen direkt angegliederten Technikraum, sowie weiterer Technik, die in Räumen der Elbphilharmonie installiert ist. Neben der Audiotechnik wird die gesamte technische Infrastruktur der Regie zeitgemäß ersetzt. Die Möblierung bleibt bestehen. Es finden keine baulichen Anpassungen statt. All das geschieht in enger Abstimmung mit diversen Gewerken des NDR, wie auch der Elbphilharmonie bzw. deren Betriebsgesellschaft (ELBG) als wichtiger Partnerin und künftiger gleichberechtigter Mitnutzerin der Regie. In diesem Vergabeverfahren wird ein Generalunternehmer gesucht, der die Fachplanung übernimmt. Dabei gilt es die Verkabelung der beigestellten Audio-Technik und der zugehörigen Infrastruktur in die Gestelle und Räume zu beplanen. Es sind weitere Geräte zu liefern und zu integrieren. Der Generalunternehmer montiert die Geräte in einem ersten Aufbau beim NDR. Dort finden die gesamte Inbetriebnahme und Konfiguration des Gesamtsystems statt. Auch dort finden die betriebstechnische Güteprüfung und eine Vorabnahme statt. Der Generalunternehmer übernimmt anschließend den Umzug in die letztendliche Installation in das Konzerthaus. Dazu gehört die Demontage aller entsprechenden Komponenten des Bestands, die Logistik der alten und neuen Geräte von und zur Elbphilharmonie, so wie der Einbau und die finale Inbetriebnahme des gesamten Systems.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: E20/2026/05
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 32320000 Televizní a audiovizuální přístroje
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: E20/2026/05
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 32320000 Fjernsynsudstyr og av-udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: E20/2026/05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: E20/2026/05
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32320000 Τηλεοπτικός και οπτικοακουστικός εξοπλισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: E20/2026/05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32320000 Television and audio-visual equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: E20/2026/05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32320000 Equipo audiovisual y de televisión
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: E20/2026/05
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 32320000 Televisiooni- ja audiovisuaalsed seadmed
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: E20/2026/05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32320000 Matériel de télévision et matériel audiovisuel
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: E20/2026/05
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 32320000 Televizijska i audiovizualna oprema
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: E20/2026/05
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 32320000 Televíziós és audiovizuális berendezések
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: E20/2026/05
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32320000 Apparecchiature audiovisive e televisive
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: E20/2026/05
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32320000 Televizijos ir garso bei vaizdo aparatūra
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: E20/2026/05
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 32320000 Televīzijas un audiovizuālās iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: E20/2026/05
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32320000 Apparat tat-televiżjoni u l-awdjo-viżiva
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: E20/2026/05
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 32320000 Televisie- en audiovisuele uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 32320000 Equipamento audiovisual e de televisão
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: E20/2026/05
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 32320000 Echipament audiovizual şi de televiziune
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: E20/2026/05
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32320000 Televízne a audiovizuálne zariadenia
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: E20/2026/05
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32320000 Televizijska in avdiovizualna oprema
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: E20/2026/05
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 32320000 TV-utrustning och audiovisuell utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001