2. Процедура
Процедура
Заглавие: Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Описание: Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Вътрешен идентификатор: 31/L/96/26/FD38
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85141000 Услуги, предоставяни от медицински персонал
Допълнителна класификация (cpv): 75252000 Услуги по аварийна безопасност, 85100000 Услуги на здравеопазването
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Notarztstandort Brilon
Описание: Der Hochsauerlandkreis, vertreten durch den Landrat Thomas Grosche und die Fachbereichsleiterin des Fachdienst 38 "Rettungsdienst, Feuer- und Katastrophenschutz", Anja Menne, Steinwiese 3, 59872 Meschede ist gemäß § 6 Abs. 1 Satz 1 des Gesetzes über den Rettungsdienst sowie die Notfallrettung und den Krankentransport durch Unternehmen (Rettungsgesetz NRW - RettG NRW) vom 24. November 1992 gesetzlich verpflichtet die notärztliche Versorgung im Rettungsdienst sicherzustellen. Dazu beabsichtigt der Aufgabenträger, die personelle Bereitstellung von geeigneten Ärzten zur Teilnahme am Rettungsdienst (Notarztdienst) auf geeignete Einrichtungen/Leistungserbringer zu übertragen. Die Leistung ist am 01.01.2027 um 07:00 Uhr zu beginnen. Den genauen Leistungszeitraum und die weiteren Einzelheiten zur Leistungserbringung regeln die Vergabeunterlagen (siehe insbesondere Anlage 3 "Leistungsbeschreibung" und Anlage 4 " Vertragsbedingungen").
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: Zusätzlich ist voraussichtlich ab dem 01.01.2028 im Versorgungsbereich Brilon (Los 1) die erste Monatshälfte (01. bis 15. eines Monats) abzudecken. Leistungszeitraum: nach Optionsausübung (frühstens ab dem 01.01.2028, 00:00 Uhr) bis 01.01.2032, 07:00 Uhr.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Notarztstandort Olsberg
Вътрешен идентификатор: 2
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 31/L/96/26/FD38
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85141000 Virksomhed, der udøves af medicinsk personale
Supplerende klassifikation (cpv): 75252000 Redningstjenester, 85100000 Tjenesteydelser inden for sundhedsvæsenet
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Notarztstandort Brilon
Intern ID: 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Notarztstandort Olsberg
Intern ID: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 31/L/96/26/FD38
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85141000 Υπηρεσίες παρεχόμενες από ιατρικό προσωπικό
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 75252000 Υπηρεσίες διάσωσης, 85100000 Υγειονομικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Notarztstandort Brilon
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Notarztstandort Olsberg
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Internal identifier: 31/L/96/26/FD38
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85141000 Services provided by medical personnel
Additional classification (cpv): 75252000 Rescue services, 85100000 Health services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Notarztstandort Brilon
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Notarztstandort Olsberg
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 31/L/96/26/FD38
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85141000 Servicios prestados por personal médico
Clasificación adicional (cpv): 75252000 Servicios de rescate, 85100000 Servicios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Notarztstandort Brilon
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Notarztstandort Olsberg
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 31/L/96/26/FD38
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85141000 Meditsiinipersonali pakutavad teenused
Täiendav liigitus (cpv): 75252000 Päästeteenused, 85100000 Tervishoiuteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Notarztstandort Brilon
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Notarztstandort Olsberg
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 31/L/96/26/FD38
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85141000 Sairaanhoitohenkilöstön palvelut
Lisäluokitus (cpv): 75252000 Pelastuspalvelut, 85100000 Terveyspalvelut
Ilmoituksen nimi: Notarztstandort Brilon
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Notarztstandort Olsberg
Sisäinen tunniste: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 31/L/96/26/FD38
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Notarztstandort Brilon
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Notarztstandort Olsberg
Aitheantóir inmheánach: 2
477827-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka31/L/96/26/FD38
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85141000 Usluge medicinskog osoblja
Dodatna klasifikacija (cpv): 75252000 Usluge spašavanja, 85100000 Usluge u području zdravstva
5. Grupa
GrupaLOT-0001
NaslovNotarztstandort Brilon
Interna identifikacijska oznaka1
Opcije
GrupaLOT-0002
NaslovNotarztstandort Olsberg
Interna identifikacijska oznaka2
477827-2026 - Konkurss
Vācija – Pakalpojumi, ko sniedz medicīniskais personāls – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators31/L/96/26/FD38
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85141000 Pakalpojumi, ko sniedz medicīniskais personāls
Papildu klasifikācija (cpv): 75252000 Glābšanas pakalpojumi, 85100000 Veselības pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
NosaukumsNotarztstandort Brilon
Iekšējais identifikators1
Iespējas
DaļaLOT-0002
NosaukumsNotarztstandort Olsberg
Iekšējais identifikators2
477827-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi świadczone przez personel medyczny – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator31/L/96/26/FD38
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85141000 Usługi świadczone przez personel medyczny
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 75252000 Służby ratownicze, 85100000 Usługi ochrony zdrowia
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
TytułNotarztstandort Brilon
Wewnętrzny identyfikator1
Opcje
Część zamówieniaLOT-0002
TytułNotarztstandort Olsberg
Wewnętrzny identyfikator2
477827-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços prestados pelo pessoal médico – Abschluss von Dienstleistungsverträgen (Arbeitnehmerüberlassung) zur notärztlichen Personalgestellung ab dem 01.01.2027 für die kreiseigenen Versorgungsbereiche Brilon (Los 1) und Olsberg (Los 2)
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno31/L/96/26/FD38
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 85141000 Serviços prestados pelo pessoal médico
Classificação adicional (cpv): 75252000 Serviços de socorro, 85100000 Serviços de saúde
LoteLOT-0001
TítuloNotarztstandort Brilon
Identificador interno1
Opções
LoteLOT-0002
TítuloNotarztstandort Olsberg
Identificador interno2
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 31/L/96/26/FD38
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85141000 Servicii furnizate de personalul medical
Clasificare suplimentară (cpv): 75252000 Servicii de salvare, 85100000 Servicii de sănătate
Titlu: Notarztstandort Brilon
Identificator intern: 1
Opțiuni:
Titlu: Notarztstandort Olsberg
Identificator intern: 2