See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Travaux d’extension du restaurant scolaire de WITRY-LES-REIMS-.
Описание: Travaux de mise en accessibilité et d’extension du restaurant scolaire de l’école Alexis CONIO à WITRY-LES-REIMS
Вътрешен идентификатор: 2026CU9261
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45262311 Груб строеж от стоманобетон
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: VRD - Gros œuvre - Façades
Описание: VRD - Gros œuvre - Façades
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Charpente – Couverture - Zinguerie
Описание: Charpente – Couverture - Zinguerie
Вътрешен идентификатор: 2
Основна класификация (cpv): 45261100 Строителни и монтажни работи на покривни конструкции
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Menuiseries extérieures
Описание: Menuiseries extérieures
Вътрешен идентификатор: 3
Основна класификация (cpv): 45421000 Монтажни работи на дограма
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Menuiseries intérieures – Plâtrerie - Faux plafonds
Описание: Menuiseries intérieures – Plâtrerie - Faux plafonds
Вътрешен идентификатор: 4
Основна класификация (cpv): 45410000 Работи по полагане на мазилка
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Electricité
Описание: Electricité
Вътрешен идентификатор: 5
Основна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Plomberie - CVC
Описание: Plomberie - CVC
Вътрешен идентификатор: 6
Основна класификация (cpv): 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Revêtements de sols et murs
Описание: Revêtements de sols et murs
Вътрешен идентификатор: 7
Основна класификация (cpv): 45432111 Работи по полагане на гъвкави подови покрития
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026CU9261
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - Gros œuvre - Façades
Beschreibung: VRD - Gros œuvre - Façades
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Plomberie - CVC
Beschreibung: Plomberie - CVC
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Revêtements de sols et murs
Beschreibung: Revêtements de sols et murs
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026CU9261
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262311 Εργασίες καλουπώματος για την έγχυση σκυροδέματος
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: VRD - Gros œuvre - Façades
Περιγραφή: VRD - Gros œuvre - Façades
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45261100 Εργασίες κατασκευής πλαισίων στεγών
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Menuiseries extérieures
Περιγραφή: Menuiseries extérieures
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45410000 Εργασίες επίχρισης κονιαμάτων
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Electricité
Περιγραφή: Electricité
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Plomberie - CVC
Περιγραφή: Plomberie - CVC
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45330000 Υδραυλικές εργασίες
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Revêtements de sols et murs
Περιγραφή: Revêtements de sols et murs
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45432111 Εργασίες τοποθέτησης εύκαμπτων επενδύσεων δαπέδων
477885-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier2026CU9261
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45262311 Concrete carcassing work
5. Lot
LotLOT-0001
TitleVRD - Gros œuvre - Façades
DescriptionVRD - Gros œuvre - Façades
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleCharpente – Couverture - Zinguerie
Internal identifier2
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
LotLOT-0003
TitleMenuiseries extérieures
DescriptionMenuiseries extérieures
Internal identifier3
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
LotLOT-0004
Internal identifier4
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
LotLOT-0005
TitleElectricité
DescriptionElectricité
Internal identifier5
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
LotLOT-0006
TitlePlomberie - CVC
DescriptionPlomberie - CVC
Internal identifier6
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
LotLOT-0007
TitleRevêtements de sols et murs
DescriptionRevêtements de sols et murs
Internal identifier7
Main classification (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026CU9261
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262311 Trabajos de estructuras de hormigón
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: VRD - Gros œuvre - Façades
Descripción: VRD - Gros œuvre - Façades
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
Lote: LOT-0003
Título: Menuiseries extérieures
Descripción: Menuiseries extérieures
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0005
Título: Electricité
Descripción: Electricité
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Lote: LOT-0006
Título: Plomberie - CVC
Descripción: Plomberie - CVC
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0007
Título: Revêtements de sols et murs
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 45432111 Colocación de pavimentos flexibles
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026CU9261
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262311 Betoonsõrestikutööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: VRD - Gros œuvre - Façades
Kirjeldus: VRD - Gros œuvre - Façades
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Peamine liigitus (cpv): 45261100 Katusekonstruktsioonitööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Menuiseries extérieures
Kirjeldus: Menuiseries extérieures
Sisemine tunnus: 3
Peamine liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Peamine liigitus (cpv): 45410000 Krohvimistööd
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Electricité
Kirjeldus: Electricité
Sisemine tunnus: 5
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Plomberie - CVC
Kirjeldus: Plomberie - CVC
Sisemine tunnus: 6
Peamine liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Revêtements de sols et murs
Kirjeldus: Revêtements de sols et murs
Sisemine tunnus: 7
Peamine liigitus (cpv): 45432111 Elastsete põrandakattematerjalide paigaldustööd
477885-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2026CU9261
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
TitreVRD - Gros œuvre - Façades
Identifiant interne1
TitreCharpente – Couverture - Zinguerie
Identifiant interne2
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
TitreMenuiseries extérieures
Identifiant interne3
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Identifiant interne4
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
TitreElectricité
Identifiant interne5
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
TitrePlomberie - CVC
Identifiant interne6
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
TitreRevêtements de sols et murs
Identifiant interne7
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026CU9261
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262311 Grubi betonski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: VRD - Gros œuvre - Façades
Opis: VRD - Gros œuvre - Façades
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Glavna klasifikacija (cpv): 45261100 Krovovezački radovi
Grupa: LOT-0003
Naslov: Menuiseries extérieures
Opis: Menuiseries extérieures
Interna identifikacijska oznaka: 3
Glavna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Glavna klasifikacija (cpv): 45410000 Žbukanje
Grupa: LOT-0005
Naslov: Electricité
Opis: Electricité
Interna identifikacijska oznaka: 5
Glavna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
Grupa: LOT-0006
Naslov: Plomberie - CVC
Opis: Plomberie - CVC
Interna identifikacijska oznaka: 6
Glavna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
Grupa: LOT-0007
Naslov: Revêtements de sols et murs
Opis: Revêtements de sols et murs
Interna identifikacijska oznaka: 7
Glavna klasifikacija (cpv): 45432111 Radovi postavljanja fleksibilnih podnih obloga
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026CU9261
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45262311 Lavori di ossatura in calcestruzzo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: VRD - Gros œuvre - Façades
Descrizione: VRD - Gros œuvre - Façades
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 45261100 Costruzione di ossature per tetti
Lotto: LOT-0003
Titolo: Menuiseries extérieures
Descrizione: Menuiseries extérieures
Identificativo interno: 3
Classificazione principale (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Classificazione principale (cpv): 45410000 Lavori di intonacatura
Lotto: LOT-0005
Titolo: Electricité
Descrizione: Electricité
Identificativo interno: 5
Classificazione principale (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Lotto: LOT-0006
Titolo: Plomberie - CVC
Descrizione: Plomberie - CVC
Identificativo interno: 6
Classificazione principale (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
Lotto: LOT-0007
Titolo: Revêtements de sols et murs
Identificativo interno: 7
Classificazione principale (cpv): 45432111 Posa di rivestimenti flessibili per pavimenti
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026CU9261
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262311 Betonavimo karkaso darymo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: VRD - Gros œuvre - Façades
Aprašymas: VRD - Gros œuvre - Façades
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45261100 Stogo karkaso montavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Menuiseries extérieures
Aprašymas: Menuiseries extérieures
Vidaus identifikatorius: 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421000 Stalių darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45410000 Tinkavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Electricité
Aprašymas: Electricité
Vidaus identifikatorius: 5
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Plomberie - CVC
Aprašymas: Plomberie - CVC
Vidaus identifikatorius: 6
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0007
Aprašymas: Revêtements de sols et murs
Vidaus identifikatorius: 7
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45432111 Lanksčiųjų grindų dangų klojimo darbai
Iekšējais identifikators: 2026CU9261
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262311 Betona karkasu izbūves darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: VRD - Gros œuvre - Façades
Apraksts: VRD - Gros œuvre - Façades
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Galvenā klasifikācija (cpv): 45261100 Jumta siju uzlikšana
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Menuiseries extérieures
Apraksts: Menuiseries extérieures
Iekšējais identifikators: 3
Galvenā klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Galvenā klasifikācija (cpv): 45410000 Apmešanas darbi
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Electricité
Apraksts: Electricité
Iekšējais identifikators: 5
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Plomberie - CVC
Apraksts: Plomberie - CVC
Iekšējais identifikators: 6
Galvenā klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Revêtements de sols et murs
Apraksts: Revêtements de sols et murs
Iekšējais identifikators: 7
Galvenā klasifikācija (cpv): 45432111 Elastīgo grīdas segumu ieklāšana
Interne identificatiecode: 2026CU9261
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262311 Betoncascobouw
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 45261100 Dakconstructiewerkzaamheden
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: Menuiseries extérieures
Interne identificatiecode: 3
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Belangrijkste classificatie (cpv): 45410000 Pleisterwerk
Perceel: LOT-0005
Beschrijving: Electricité
Interne identificatiecode: 5
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Perceel: LOT-0006
Beschrijving: Plomberie - CVC
Interne identificatiecode: 6
Belangrijkste classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Belangrijkste classificatie (cpv): 45432111 Leggen van flexibele vloerbekleding
Wewnętrzny identyfikator: 2026CU9261
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262311 Betonowanie konstrukcji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: VRD - Gros œuvre - Façades
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Główna klasyfikacja (cpv): 45261100 Wykonywanie konstrukcji dachowych
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Menuiseries extérieures
Wewnętrzny identyfikator: 3
Główna klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Główna klasyfikacja (cpv): 45410000 Tynkowanie
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Electricité
Wewnętrzny identyfikator: 5
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Plomberie - CVC
Wewnętrzny identyfikator: 6
Główna klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Revêtements de sols et murs
Wewnętrzny identyfikator: 7
Główna klasyfikacja (cpv): 45432111 Kładzenie wykładzin elastycznych
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45262311 Realização de toscos em betão
Descrição: VRD - Gros œuvre - Façades
Classificação principal (cpv): 45261100 Obras relacionadas com vigamentos
Descrição: Menuiseries extérieures
Classificação principal (cpv): 45421000 Obras de marcenaria
Classificação principal (cpv): 45410000 Trabalhos de estucagem
Descrição: Electricité
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Descrição: Plomberie - CVC
Classificação principal (cpv): 45330000 Instalação de canalizações
Descrição: Revêtements de sols et murs
Classificação principal (cpv): 45432111 Colocação de revestimentos flexíveis em solos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026CU9261
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262311 Lucrări de structură de bază din beton
Lot: LOT-0001
Titlu: VRD - Gros œuvre - Façades
Descriere: VRD - Gros œuvre - Façades
Identificator intern: 1
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
Clasificarea principală (cpv): 45261100 Lucrări de şarpantă
Lot: LOT-0003
Titlu: Menuiseries extérieures
Descriere: Menuiseries extérieures
Identificator intern: 3
Clasificarea principală (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie
Lot: LOT-0004
Identificator intern: 4
Clasificarea principală (cpv): 45410000 Lucrări de tencuire
Lot: LOT-0005
Titlu: Electricité
Descriere: Electricité
Identificator intern: 5
Clasificarea principală (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
Lot: LOT-0006
Titlu: Plomberie - CVC
Descriere: Plomberie - CVC
Identificator intern: 6
Clasificarea principală (cpv): 45330000 Lucrări de instalaţii de apă
Lot: LOT-0007
Titlu: Revêtements de sols et murs
Descriere: Revêtements de sols et murs
Identificator intern: 7
Clasificarea principală (cpv): 45432111 Lucrări de montare de acoperitoare de podea flexibile
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026CU9261
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45262311 Gradbena dela z betonskimi cevmi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45261100 Postavljanje ostrešij
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421000 Mizarska dela
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45410000 Fasadarska in štukaterska dela
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432111 Polaganje upogljivih talnih oblog