2. Процедура
Процедура
Заглавие: Lieferung von LED-Straßenleuchten 2026
Описание: Die Stromnetz Berlin GmbH führt im Auftrag und auf Rechnung des Landes Berlin Modernisierungsmaßnahmen und Erneuerungsmaßnahmen zur öffentlichen Straßenbeleuchtung durch. Gegenstand der Ausschreibung ist ein Vertrag über die Lieferung von technischen Straßenleuchten. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfes an Leuchten für den Ersatz altersbedingt abgängiger Leuchten. Diese Vorhaben wird aus Mitteln des Sondervermögens aus Infrastruktur und Klimaneutralität finanziert.
Вътрешен идентификатор: 2026-20
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 31000000 Електрически машини, уреди, оборудване и консумативи; осветление
Допълнителна класификация (cpv): 34993000 Обществено осветление, 31500000 Осветителни уреди и електрически лампи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: 0
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-20
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 31000000 Elektrické strojní zařízení, přístroje, zařízení a spotřební materiál, osvětlení
Další klasifikace (cpv): 34993000 Silniční svítidla, 31500000 Elektrické zdroje světla a svítidla
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: 0
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-20
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 31000000 Elektriske maskiner, apparatur, udstyr og forbrugsartikler; belysning
Supplerende klassifikation (cpv): 34993000 Vejbelysning, 31500000 Belysningsudstyr og elektriske lamper
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: 0
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-20
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 31000000 Ηλεκτρικές μηχανές, συσκευές, εξοπλισμός και αναλώσιμα· φωτισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34993000 Φωτιστικά οδών, 31500000 Φωτιστικός εξοπλισμός και ηλεκτρικοί λαμπτήρες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0
Internal identifier: 2026-20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Additional classification (cpv): 34993000 Road lights, 31500000 Lighting equipment and electric lamps
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-20
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 31000000 Elektrimasinad, -aparaadid, -seadmed ja -tarvikud; valgustus
Täiendav liigitus (cpv): 34993000 Tänavavalgustid, 31500000 Valgustusseadmed ja elektrilambid
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: 0
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-20
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31000000 Sähkökoneet, -kojeet, -laitteet ja -kulutustarvikkeet; valaistus
Lisäluokitus (cpv): 34993000 Katuvalot, 31500000 Valaistuslaitteet ja sähkölamput
Sisäinen tunniste: 0
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-20
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Nomenclature complémentaire (cpv): 34993000 Éclairage public, 31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
Identifiant interne: 0
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-20
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: 0
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-20
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 31000000 Macchine e apparecchi, attrezzature e articoli di consumo elettrici; illuminazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34993000 Illuminazione stradale, 31500000 Apparecchi di illuminazione e lampade elettriche
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: 0
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-20
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 31000000 Elektrinės mašinos, aparatai, įranga ir reikmenys. Apšvietimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34993000 Kelio šviesos, 31500000 Apšvietimo įrenginiai ir elektros šviestuvai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: 0
Iekšējais identifikators: 2026-20
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 31000000 Elektriskie mehānismi, aparāti, iekārtas un palīgmateriāli; apgaismojums
Papildu klasifikācija (cpv): 34993000 Ielu apgaismojums, 31500000 Apgaismes ierīces un elektriskās spuldzes
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 0
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-20
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 31000000 Makkinarju, appart, tagħmir u oġġetti tal-konusm elettriċi. Dawl
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34993000 Dwal tat-toroq, 31500000 Apparat tad-dawl u lampi elettriċi
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: 0
Interne identificatiecode: 2026-20
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 31000000 Elektrische machines, apparaten, uitrusting en verbruiksartikelen; verlichting
Aanvullende classificatie (cpv): 34993000 Straatverlichting, 31500000 Verlichtingsuitrusting en elektrische lampen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: 0
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-20
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 31000000 Maşini, aparate, echipamente şi consumabile electrice; iluminat
Clasificare suplimentară (cpv): 34993000 Iluminat stradal, 31500000 Aparatură de iluminat şi lămpi electrice
Identificator intern: 0
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-20
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31000000 Elektrické stroje, prístroje, zariadenia a spotrebný tovar; osvetlenie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34993000 Osvetlenie ciest, 31500000 Osvetľovacie zariadenia a elektrické žiarovky
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: 0
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-20
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 31000000 Električni stroji, aparati, oprema in potrošno blago; razsvetljava
Dodatna klasifikacija (cpv): 34993000 Razsvetljava prometnih poti, 31500000 Oprema za razsvetljavo in električne svetilke
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: 0
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-20
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 31000000 Elektriska maskiner, apparater och förbrukningsvaror samt elektrisk utrustning; belysning
Ytterligare klassificering (cpv): 34993000 Vägbelysning, 31500000 Belysningsarmatur och elektriska lampor
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: 0