2. Процедура
Процедура
Заглавие: Holzfenster und Sonnenschutz
Описание: Die Behörde für Justiz und Verbraucherschutz beabsichtigt, eine für den Justizvollzug nicht mehr benötigte Teilfläche des aktuellen Geländes der JVA Fuhlsbüttel freizuziehen. Zu diesem Zwecke ist geplant, die sich auf der Teilfläche befindlichen Nutzungseinheiten der Anstalt durch die Realisierung zweier Neubauten auf die weiterhin genutzte Fläche zu verlagern. Die aktuelle Versorgungsstruktur der JVA Fuhlsbüttel sowie die Wegeführungen auf dem Anstaltsgelände sind aufgrund des Freizugs der Teilfläche anzupassen. Zur Abgrenzung der verbleibenden Anstaltsfläche gegenüber der freizuziehenden Teilfläche ist außerdem die Außensicherung der JVA Fuhlsbüttel in Teilen neu zu planen und zu versetzen. Hierfür sind einige Bestandsbauten der Anstalt vollständig oder in Teilen zurückzubauen Am Standort der JVA Fuhlsbüttel sollen zwei Ersatzneubauten erstellt werden; ein Ausbildungsgebäude (A), dieses zentral auf dem JVA-Gelände, sowie ein Garagen- und Verwaltungsgebäude (B) mit Anbindung an eine Bestandspforte. Die jeweils viergeschossigen Neubauten werden als Mischkonstruktion aus Mauerwerk, Ortbeton und Betonfertigteilelementen, ohne Unterkellerung mit einer Sohle aus WU-Beton erstellt. Die Außenhüllen der Gebäude werden mit Verblendsteinen bekleidet und erhalten ein Satteldach als Pfettendach aus Nadelholz mit Metalldacheindeckung. Sämtliche Fensteröffnungen werden vergittert, Fenstergitter sind nicht Teil dieser Ausschreibung. Gegenstand der Ausschreibung sind Rohbauarbeiten, Erdarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Beton- und Mauerwerksarbeiten, Wärmedämm- und Verblendarbeiten einschl. Gerüstarbeiten für eigene Leistungen, sowie für Leistungen Dritter _________________________________________________________________________ Wesentliche Arbeiten: Für die Neubauten - ATV DIN 18355 Tischlerarbeiten -ATV DIN 18357 Beschlagarbeiten
Вътрешен идентификатор: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45421132 Монтажни работи на прозорци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Název: Holzfenster und Sonnenschutz
Interní identifikátor: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45421132 Instalace oken
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: Holzfenster und Sonnenschutz
Intern ID: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421132 Isætning af vinduer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
477992-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εγκατάσταση παραθύρων – Holzfenster und Sonnenschutz
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςHolzfenster und Sonnenschutz
Εσωτερικό αναγνωριστικό2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421132 Εγκατάσταση παραθύρων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Holzfenster und Sonnenschutz
Sisemine tunnus: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45421132 Akende paigaldamine
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Holzfenster und Sonnenschutz
Sisäinen tunniste: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421132 Ikkunoiden asennustyöt
2. Postupak
Postupak
Naslov: Holzfenster und Sonnenschutz
Interna identifikacijska oznaka: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421132 Ugradnja prozora
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
477992-2026 - Verseny
Németország – Ablak beszerelése – Holzfenster und Sonnenschutz
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímHolzfenster und Sonnenschutz
Belső azonosító2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45421132 Ablak beszerelése
5. Rész
RészLOT-0001
477992-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Stallazzjoni ta' twieqi – Holzfenster und Sonnenschutz
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
TitluHolzfenster und Sonnenschutz
Identifikatur intern2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421132 Stallazzjoni ta' twieqi
5. Lott
LottLOT-0001
Interne identificatiecode: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421132 Plaatsen van ramen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Holzfenster und Sonnenschutz
Wewnętrzny identyfikator: 2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421132 Instalowanie okien
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
477992-2026 - Procedură concurențială
Germania – Instalare de ferestre – Holzfenster und Sonnenschutz
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421132 Instalare de ferestre
5. Lot
LotLOT-0001
2. Postup
Postup
Názov: Holzfenster und Sonnenschutz
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421132 Montáž okien
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421132 Vgradnja oken
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
477992-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Montering av fönster – Holzfenster und Sonnenschutz
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
TitelHolzfenster und Sonnenschutz
Intern identifierare2026_SpriG_VS_JVAFB_12
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421132 Montering av fönster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001