See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture de matériel sportif et prestations de services associées (4 lots)
Описание: Groupement de commande composé de la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) (coordonnateur du groupement) et de la Ville de Pau (VDP). Accord cadre à bons de commande. Prestations réparties en 5 lots. Le lot n°05 sera passé selon une procédure distincte de la présente consultation. Codes CPV par lot : Cf. règlement de consultation. Consultation comportant des conditions d'exécution à caractère environnemental (Cf. CCAP). Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation
Вътрешен идентификатор: CDA 26/30 (52A)
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 37400000 Спортни артикули и екипировка
Допълнителна класификация (cpv): 37400000 Спортни артикули и екипировка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Équipement piscines
Описание: Équipement piscines
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Équipement salles de sport
Описание: Équipement salles de sport
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Équipements sites sportifs extérieurs
Описание: Équipements sites sportifs extérieurs
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Matériel d'animation sportive et pédagogique
Описание: Matériel d'animation sportive et pédagogique
Вътрешен идентификатор: 4
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CDA 26/30 (52A)
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 37400000 Sportovní zboží a potřeby
Další klasifikace (cpv): 37400000 Sportovní zboží a potřeby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Équipement piscines
Popis: Équipement piscines
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Équipement salles de sport
Popis: Équipement salles de sport
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CDA 26/30 (52A)
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 37400000 Sportsrekvisitter og -udstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 37400000 Sportsrekvisitter og -udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Équipement piscines
Beskrivelse: Équipement piscines
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Équipement salles de sport
Beskrivelse: Équipement salles de sport
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CDA 26/30 (52A)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Équipement piscines
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Équipement salles de sport
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CDA 26/30 (52A)
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 37400000 Αθλητικά είδη και εξοπλισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 37400000 Αθλητικά είδη και εξοπλισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Équipement piscines
Περιγραφή: Équipement piscines
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Équipement salles de sport
Περιγραφή: Équipement salles de sport
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Internal identifier: CDA 26/30 (52A)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37400000 Sports goods and equipment
Additional classification (cpv): 37400000 Sports goods and equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Équipement piscines
Description: Équipement piscines
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Équipement salles de sport
Description: Équipement salles de sport
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CDA 26/30 (52A)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37400000 Artículos y material deportivo
Clasificación adicional (cpv): 37400000 Artículos y material deportivo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Équipement piscines
Descripción: Équipement piscines
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Équipement salles de sport
Descripción: Équipement salles de sport
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CDA 26/30 (52A)
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 37400000 Urheilutarvikkeet ja -välineet
Lisäluokitus (cpv): 37400000 Urheilutarvikkeet ja -välineet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Équipement piscines
Kuvaus: Équipement piscines
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Kuvaus: Équipement salles de sport
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 4
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CDA 26/30 (52A)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Nomenclature complémentaire (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Titre: Équipement piscines
Identifiant interne: 1
Titre: Équipement salles de sport
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
Identifiant interne: 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CDA 26/30 (52A)
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 37400000 Proizvodi za sport i oprema
Dodatna klasifikacija (cpv): 37400000 Proizvodi za sport i oprema
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Équipement piscines
Opis: Équipement piscines
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Équipement salles de sport
Opis: Équipement salles de sport
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CDA 26/30 (52A)
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 37400000 Sportcikkek és felszerelések
További osztályozás (cpv): 37400000 Sportcikkek és felszerelések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Équipement piscines
Leírás: Équipement piscines
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: Équipement salles de sport
Leírás: Équipement salles de sport
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: CDA 26/30 (52A)
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 37400000 Articoli ed attrezzature sportive
Classificazione aggiuntiva (cpv): 37400000 Articoli ed attrezzature sportive
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Équipement piscines
Descrizione: Équipement piscines
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Équipement salles de sport
Descrizione: Équipement salles de sport
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: CDA 26/30 (52A)
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 37400000 Sporta preces un inventārs
Papildu klasifikācija (cpv): 37400000 Sporta preces un inventārs
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Équipement piscines
Apraksts: Équipement piscines
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Équipement salles de sport
Apraksts: Équipement salles de sport
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CDA 26/30 (52A)
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 37400000 Oġġetti u apparati ta' l-isports
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 37400000 Oġġetti u apparati ta' l-isports
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Équipement piscines
Deskrizzjoni: Équipement piscines
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Titlu: Équipement salles de sport
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Interne identificatiecode: CDA 26/30 (52A)
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 37400000 Sportartikelen en -uitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 37400000 Sportartikelen en -uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Équipement piscines
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Wewnętrzny identyfikator: CDA 26/30 (52A)
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 37400000 Artykuły i sprzęt sportowy
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 37400000 Artykuły i sprzęt sportowy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Équipement piscines
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Équipement salles de sport
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 37400000 Equipamento e artigos de desporto
Classificação adicional (cpv): 37400000 Equipamento e artigos de desporto
Descrição: Équipement piscines
Descrição: Équipement salles de sport
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CDA 26/30 (52A)
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 37400000 Articole şi echipament de sport
Clasificare suplimentară (cpv): 37400000 Articole şi echipament de sport
Descriere: Équipement piscines
Identificator intern: 1
Descriere: Équipement salles de sport
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CDA 26/30 (52A)
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 37400000 Sportartiklar och -utrustning
Ytterligare klassificering (cpv): 37400000 Sportartiklar och -utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Équipement piscines
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Équipement salles de sport
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4