See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. ART.71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN DIECI LOTTI, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE PER L’ATTIVITÀ FORESTALE E
Описание: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. ART.71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN DIECI LOTTI, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE PER L’ATTIVITÀ FORESTALE E INDUMENTI DA LAVORO PER OPERAI.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 35113000 Оборудване, свързано с осигуряване на безопасност
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Indumenti da lavoro operai
Описание: Indumenti da lavoro operai
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Scarponi forestali
Описание: Scarponi forestali
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Salopette motoseghisti
Описание: Salopette motoseghisti
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Pantaloni decespugliatoristi
Описание: Pantaloni decespugliatoristi
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Guanti antitaglio
Описание: Guanti antitaglio
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Semicalotte per decespugliatorista
Описание: Semicalotte per decespugliatorista
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Elmetti forestali
Описание: Elmetti forestali
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Polo per impiegati
Описание: Polo per impiegati
Вътрешен идентификатор: 8
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Felpa per impiegati
Описание: Felpa per impiegati
Вътрешен идентификатор: 9
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: Scarponi per motoseghisti
Описание: Scarponi per motoseghisti
Вътрешен идентификатор: 10
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 35113000 Bezpečnostní vybavení
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Cagliari (ITG2F)
Země: Itálie
Hodnota
Odhadovaná hodnota bez DPH: 1 062 500,00 EUR
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 35113000 Sikkerhedsudstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Indumenti da lavoro operai
Beskrivelse: Indumenti da lavoro operai
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Scarponi forestali
Beskrivelse: Scarponi forestali
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Salopette motoseghisti
Beskrivelse: Salopette motoseghisti
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Pantaloni decespugliatoristi
Beskrivelse: Pantaloni decespugliatoristi
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Guanti antitaglio
Beskrivelse: Guanti antitaglio
Intern ID: 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 6
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Elmetti forestali
Beskrivelse: Elmetti forestali
Intern ID: 7
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Polo per impiegati
Beskrivelse: Polo per impiegati
Intern ID: 8
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: Felpa per impiegati
Beskrivelse: Felpa per impiegati
Intern ID: 9
Delkontrakt: LOT-0010
Titel: Scarponi per motoseghisti
Beskrivelse: Scarponi per motoseghisti
Intern ID: 10
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Indumenti da lavoro operai
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Scarponi forestali
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Salopette motoseghisti
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Guanti antitaglio
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Beschreibung: Elmetti forestali
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Beschreibung: Polo per impiegati
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Beschreibung: Felpa per impiegati
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Beschreibung: Scarponi per motoseghisti
Interne Kennung: 10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113000 Safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Indumenti da lavoro operai
Description: Indumenti da lavoro operai
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Scarponi forestali
Description: Scarponi forestali
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Salopette motoseghisti
Description: Salopette motoseghisti
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Pantaloni decespugliatoristi
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Guanti antitaglio
Description: Guanti antitaglio
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Elmetti forestali
Description: Elmetti forestali
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Polo per impiegati
Description: Polo per impiegati
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Felpa per impiegati
Description: Felpa per impiegati
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Scarponi per motoseghisti
Description: Scarponi per motoseghisti
Internal identifier: 10
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 35113000 Turvavarusteet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Kuvaus: Indumenti da lavoro operai
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Scarponi forestali
Kuvaus: Scarponi forestali
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Ilmoituksen nimi: Salopette motoseghisti
Kuvaus: Salopette motoseghisti
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Kuvaus: Pantaloni decespugliatoristi
Sisäinen tunniste: 4
Osa: LOT-0005
Ilmoituksen nimi: Guanti antitaglio
Kuvaus: Guanti antitaglio
Sisäinen tunniste: 5
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: 6
Osa: LOT-0007
Ilmoituksen nimi: Elmetti forestali
Kuvaus: Elmetti forestali
Sisäinen tunniste: 7
Osa: LOT-0008
Ilmoituksen nimi: Polo per impiegati
Kuvaus: Polo per impiegati
Sisäinen tunniste: 8
Osa: LOT-0009
Ilmoituksen nimi: Felpa per impiegati
Kuvaus: Felpa per impiegati
Sisäinen tunniste: 9
Osa: LOT-0010
Ilmoituksen nimi: Scarponi per motoseghisti
Kuvaus: Scarponi per motoseghisti
Sisäinen tunniste: 10
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35113000 Matériel de sécurité
Titre: Indumenti da lavoro operai
Identifiant interne: 1
Titre: Scarponi forestali
Identifiant interne: 2
Titre: Salopette motoseghisti
Identifiant interne: 3
Titre: Pantaloni decespugliatoristi
Identifiant interne: 4
Titre: Guanti antitaglio
Identifiant interne: 5
Identifiant interne: 6
Titre: Elmetti forestali
Identifiant interne: 7
Titre: Polo per impiegati
Identifiant interne: 8
Titre: Felpa per impiegati
Identifiant interne: 9
Titre: Scarponi per motoseghisti
Identifiant interne: 10
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Indumenti da lavoro operai
Cur síos: Indumenti da lavoro operai
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Scarponi forestali
Cur síos: Scarponi forestali
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Salopette motoseghisti
Cur síos: Salopette motoseghisti
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Pantaloni decespugliatoristi
Cur síos: Pantaloni decespugliatoristi
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Guanti antitaglio
Cur síos: Guanti antitaglio
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Elmetti forestali
Cur síos: Elmetti forestali
Aitheantóir inmheánach: 7
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Polo per impiegati
Cur síos: Polo per impiegati
Aitheantóir inmheánach: 8
Luchtóg: LOT-0009
Teideal: Felpa per impiegati
Cur síos: Felpa per impiegati
Aitheantóir inmheánach: 9
Luchtóg: LOT-0010
Teideal: Scarponi per motoseghisti
Cur síos: Scarponi per motoseghisti
Aitheantóir inmheánach: 10
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 35113000 Sigurnosna oprema
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Indumenti da lavoro operai
Opis: Indumenti da lavoro operai
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Scarponi forestali
Opis: Scarponi forestali
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Naslov: Salopette motoseghisti
Opis: Salopette motoseghisti
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Naslov: Pantaloni decespugliatoristi
Opis: Pantaloni decespugliatoristi
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Naslov: Guanti antitaglio
Opis: Guanti antitaglio
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Naslov: Elmetti forestali
Opis: Elmetti forestali
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Naslov: Polo per impiegati
Opis: Polo per impiegati
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Naslov: Felpa per impiegati
Opis: Felpa per impiegati
Interna identifikacijska oznaka: 9
Grupa: LOT-0010
Naslov: Scarponi per motoseghisti
Opis: Scarponi per motoseghisti
Interna identifikacijska oznaka: 10
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 35113000 Védelmi felszerelések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Indumenti da lavoro operai
Leírás: Indumenti da lavoro operai
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: Scarponi forestali
Leírás: Scarponi forestali
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Cím: Salopette motoseghisti
Leírás: Salopette motoseghisti
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Cím: Pantaloni decespugliatoristi
Leírás: Pantaloni decespugliatoristi
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Cím: Guanti antitaglio
Leírás: Guanti antitaglio
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Cím: Semicalotte per decespugliatorista
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Cím: Elmetti forestali
Leírás: Elmetti forestali
Belső azonosító: 7
Rész: LOT-0008
Cím: Polo per impiegati
Leírás: Polo per impiegati
Belső azonosító: 8
Rész: LOT-0009
Cím: Felpa per impiegati
Leírás: Felpa per impiegati
Belső azonosító: 9
Rész: LOT-0010
Cím: Scarponi per motoseghisti
Leírás: Scarponi per motoseghisti
Belső azonosító: 10
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 35113000 Attrezzature per la sicurezza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Indumenti da lavoro operai
Descrizione: Indumenti da lavoro operai
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Scarponi forestali
Descrizione: Scarponi forestali
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Salopette motoseghisti
Descrizione: Salopette motoseghisti
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Pantaloni decespugliatoristi
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Guanti antitaglio
Descrizione: Guanti antitaglio
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Elmetti forestali
Descrizione: Elmetti forestali
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Polo per impiegati
Descrizione: Polo per impiegati
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Felpa per impiegati
Descrizione: Felpa per impiegati
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Scarponi per motoseghisti
Descrizione: Scarponi per motoseghisti
Identificativo interno: 10
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 35113000 Drošības aprīkojums
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Indumenti da lavoro operai
Apraksts: Indumenti da lavoro operai
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Scarponi forestali
Apraksts: Scarponi forestali
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Salopette motoseghisti
Apraksts: Salopette motoseghisti
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Pantaloni decespugliatoristi
Apraksts: Pantaloni decespugliatoristi
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Guanti antitaglio
Apraksts: Guanti antitaglio
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Elmetti forestali
Apraksts: Elmetti forestali
Iekšējais identifikators: 7
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Polo per impiegati
Apraksts: Polo per impiegati
Iekšējais identifikators: 8
Daļa: LOT-0009
Nosaukums: Felpa per impiegati
Apraksts: Felpa per impiegati
Iekšējais identifikators: 9
Daļa: LOT-0010
Nosaukums: Scarponi per motoseghisti
Apraksts: Scarponi per motoseghisti
Iekšējais identifikators: 10
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 35113000 Apparat tas-sigurtà
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Indumenti da lavoro operai
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Titlu: Scarponi forestali
Deskrizzjoni: Scarponi forestali
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Titlu: Salopette motoseghisti
Deskrizzjoni: Salopette motoseghisti
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Titlu: Pantaloni decespugliatoristi
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Titlu: Guanti antitaglio
Deskrizzjoni: Guanti antitaglio
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Titlu: Elmetti forestali
Deskrizzjoni: Elmetti forestali
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Titlu: Polo per impiegati
Deskrizzjoni: Polo per impiegati
Identifikatur intern: 8
Lott: LOT-0009
Titlu: Felpa per impiegati
Deskrizzjoni: Felpa per impiegati
Identifikatur intern: 9
Lott: LOT-0010
Titlu: Scarponi per motoseghisti
Deskrizzjoni: Scarponi per motoseghisti
Identifikatur intern: 10
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 35113000 Veiligheidsuitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: Scarponi forestali
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: Salopette motoseghisti
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Beschrijving: Guanti antitaglio
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Beschrijving: Elmetti forestali
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Beschrijving: Polo per impiegati
Interne identificatiecode: 8
Perceel: LOT-0009
Beschrijving: Felpa per impiegati
Interne identificatiecode: 9
Perceel: LOT-0010
Beschrijving: Scarponi per motoseghisti
Interne identificatiecode: 10
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 35113000 Sprzęt bezpieczeństwa
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Indumenti da lavoro operai
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Scarponi forestali
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Salopette motoseghisti
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Pantaloni decespugliatoristi
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Guanti antitaglio
Wewnętrzny identyfikator: 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Elmetti forestali
Wewnętrzny identyfikator: 7
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: Polo per impiegati
Wewnętrzny identyfikator: 8
Część zamówienia: LOT-0009
Tytuł: Felpa per impiegati
Wewnętrzny identyfikator: 9
Część zamówienia: LOT-0010
Tytuł: Scarponi per motoseghisti
Wewnętrzny identyfikator: 10
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 35113000 Equipamento de segurança
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Indumenti da lavoro operai
Descrição: Indumenti da lavoro operai
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Scarponi forestali
Descrição: Scarponi forestali
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Salopette motoseghisti
Descrição: Salopette motoseghisti
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Pantaloni decespugliatoristi
Descrição: Pantaloni decespugliatoristi
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Guanti antitaglio
Descrição: Guanti antitaglio
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Elmetti forestali
Descrição: Elmetti forestali
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Polo per impiegati
Descrição: Polo per impiegati
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Felpa per impiegati
Descrição: Felpa per impiegati
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Scarponi per motoseghisti
Descrição: Scarponi per motoseghisti
Identificador interno: 10
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 35113000 Echipament de siguranţă
Descriere: Indumenti da lavoro operai
Identificator intern: 1
Descriere: Scarponi forestali
Identificator intern: 2
Descriere: Salopette motoseghisti
Identificator intern: 3
Descriere: Pantaloni decespugliatoristi
Identificator intern: 4
Descriere: Guanti antitaglio
Identificator intern: 5
Identificator intern: 6
Descriere: Elmetti forestali
Identificator intern: 7
Descriere: Polo per impiegati
Identificator intern: 8
Descriere: Felpa per impiegati
Identificator intern: 9
Descriere: Scarponi per motoseghisti
Identificator intern: 10
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 35113000 Säkerhetsutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Indumenti da lavoro operai
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Scarponi forestali
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: Salopette motoseghisti
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Beskrivning: Guanti antitaglio
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Beskrivning: Elmetti forestali
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Beskrivning: Polo per impiegati
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Beskrivning: Felpa per impiegati
Intern identifierare: 9
Del (anbudsområde): LOT-0010
Beskrivning: Scarponi per motoseghisti
Intern identifierare: 10