2. Процедура
Процедура
Заглавие: Lieferung von elektrischer Energie (teilweise aus erneuerbaren Energien) für die Lieferjahre 2027 und 2028
Описание: Der Landkreis Rotenburg (Wümme) und 13 kreisangehörige Kommunen, Städte sowie kommunale Einrichtungen schreibt die Lieferung von elektrischer Energie (teilweise aus erneuerbaren Energien) für die Lieferjahre 2027 und 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 17,9 GWh/a. Die Vergabe ist in zwei Lose aufgeteilt, wobei für ein Los eine Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien (Grünstrom) ausgeschrieben wird. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Вътрешен идентификатор: 87/26/15
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 09310000 Електрическа енергия
Допълнителна класификация (cpv): 65300000 Услуги, свързани с пренос и разпределение на електрическа енергия, 65310000 Разпределение на електрическа енергия
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lieferung von Graustrom in den Lieferjahren 2027 und 2028
Описание: Dieses Los umfasst 123 Lieferstellen mit einem jährlichen Gesamtstrombedarf von rd. 491.000 kWh. Angefragt wird eine Lieferung von Graustrom, d. h. es werden keine besonderen Anforderungen an die Herkunft des Stroms gestellt.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lieferung von Grünstrom in den Lieferjahren 2027 und 2028
Описание: Dieses Los umfasst 2095 Lieferstellen mit einem jährlichen Gesamtstrombedarf von rd. 17.441.000 kWh. Angefragt wird eine Lieferung von Grünstrom, d. h. die unter § 3 des Stromliefervertrags beschriebenen technischen Spezifikationen im Hinblick auf die Herkunft des Stroms sowie die Nachweispflichten gemäß § 4 des Stromliefervertrags sind zu beachten.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 87/26/15
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 09310000 Elektrická energie
Další klasifikace (cpv): 65300000 Rozvod elektřiny a související služby, 65310000 Rozvod elektřiny
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 87/26/15
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 09310000 Elektricitet
Supplerende klassifikation (cpv): 65300000 Eldistribution og beslægtede tjenester, 65310000 Eldistribution
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
478090-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung87/26/15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
LosLOT-0002
Internal identifier: 87/26/15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Additional classification (cpv): 65300000 Electricity distribution and related services, 65310000 Electricity distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 87/26/15
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Clasificación adicional (cpv): 65300000 Distribución de electricidad y servicios conexos, 65310000 Distribución de electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 87/26/15
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09310000 Elekter
Täiendav liigitus (cpv): 65300000 Elektrijaotus- ja seonduvad teenused, 65310000 Elektrijaotus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 87/26/15
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09310000 Sähkö
Lisäluokitus (cpv): 65300000 Sähkönjakelu ja siihen liittyvät palvelut, 65310000 Sähkönjakelu
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 87/26/15
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 09310000 Electricity
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 87/26/15
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 09310000 Električna energija
Dodatna klasifikacija (cpv): 65300000 Distribucije električne struje i srodne usluge, 65310000 Distribucija električne struje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 87/26/15
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09310000 Villamos energia
További osztályozás (cpv): 65300000 Áramszolgáltatás és kapcsolódó szolgáltatások, 65310000 Áramszolgáltatás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 87/26/15
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 09310000 Elektra
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 65300000 Elektros skirstymo ir susijusios paslaugos, 65310000 Elektros skirstymas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 87/26/15
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09310000 Elektrība
Papildu klasifikācija (cpv): 65300000 Elektrosadale un saistītie pakalpojumi, 65310000 Elektrosadale
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Interne identificatiecode: 87/26/15
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09310000 Elektriciteit
Aanvullende classificatie (cpv): 65300000 Elektriciteitsdistributie en aanverwante diensten, 65310000 Elektriciteitsdistributie
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09310000 Electricidade
Classificação adicional (cpv): 65300000 Serviços de distribuição de electricidade e serviços conexos, 65310000 Distribuição de electricidade
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 87/26/15
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 09310000 Electricitate
Clasificare suplimentară (cpv): 65300000 Distribuţie de energie electrică şi servicii conexe, 65310000 Distribuţie de energie electrică
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 87/26/15
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 09310000 Elektrická energia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 65300000 Rozvod elektriny a súvisiace služby, 65310000 Rozvod elektriny
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 87/26/15
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09310000 Elektrika
Dodatna klasifikacija (cpv): 65300000 Distribucija električne energije in s tem povezane storitve, 65310000 Distribucija električne energije
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 87/26/15
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 09310000 Elektricitet
Ytterligare klassificering (cpv): 65300000 Eldistribution och tillhörande tjänster, 65310000 Eldistribution
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002