478190-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи на електрическо отопление и други електрически уредби в сгради – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеNeubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
ОписаниеHeizungstechnik
Вътрешен идентификатор257 2026 PW
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45315000 Строителни и монтажни работи на електрическо отопление и други електрически уредби в сгради
Допълнителна класификация (cpv): 45300000 Строителни и монтажни работи на инсталации, 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации, 45331100 Строителни и монтажни работи на отоплителни тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDie Stadt Porta Westfalica beabsichtigt die Bestandsschule abzubrechen und einen neuen 3-geschossigen Grundschulkomplex mit integrierter Sporthalle neu zu errichten. Auf dem Areal befinden sich zusätzlich eine Bestandssporthalle, die erhalten bleibt, sowie eine Wärmestation, die neu errichtet wird. Die Wärmestation dient der Versorgung des neuen Schulkomplexes sowie der bestehenden Sporthalle. Die Wärmestation wird zeitgleich mit dem neuen Schulkomplex errichtet. Die Außenanlagen werden im Zuge der Baumaßnahme neu gestaltet. Vorhandene Baumbestände werden so weit wie möglich erhalten und in den neuen Außenanlagen eingebunden. Der Auftragnehmer liefert und montiert die Wärmeversorgungsanlagen für das neue Schulgebäude inkl. Inbetriebnahme der Anlage.
Вътрешен идентификатор0001
478190-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Ηλεκτρολογικές εργασίες εγκατάστασης θέρμανσης και άλλου ηλεκτρολογικού εξοπλισμού κτιρίων – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΠεριγραφήHeizungstechnik
Εσωτερικό αναγνωριστικό257 2026 PW
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45315000 Ηλεκτρολογικές εργασίες εγκατάστασης θέρμανσης και άλλου ηλεκτρολογικού εξοπλισμού κτιρίων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45300000 Εργασίες κτιριακών εγκαταστάσεων, 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού, 45331100 Εργασίες εγκατάστασης κεντρικής θέρμανσης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
478190-2026 - Kilpailu
Saksa – Lämmityslaitteiden ja rakennusten muiden sähkölaitteiden sähköasennukset – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
KuvausHeizungstechnik
Sisäinen tunniste257 2026 PW
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45315000 Lämmityslaitteiden ja rakennusten muiden sähkölaitteiden sähköasennukset
Lisäluokitus (cpv): 45300000 Rakennusten asennustyöt, 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt, 45331100 Keskuslämmityslaitteiden asennustyöt
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste0001
478190-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
DescriptionHeizungstechnik
Identifiant interne257 2026 PW
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331100 Travaux d'installation de chauffage central
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0001
478190-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síosHeizungstechnik
Aitheantóir inmheánach257 2026 PW
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45315000 Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment
Aicmiú breise (cpv): 45300000 Building installation work, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45331100 Central-heating installation work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0001
478190-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi na postavljanju električne instalacije za grijanje i druge električne opreme u zgradama – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
OpisHeizungstechnik
Interna identifikacijska oznaka257 2026 PW
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45315000 Radovi na postavljanju električne instalacije za grijanje i druge električne opreme u zgradama
Dodatna klasifikacija (cpv): 45300000 Instalaterski radovi na građevinama, 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije, 45331100 Radovi instaliranja centralnoga grijanja
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0001
478190-2026 - Verseny
Németország – Fűtés és egyéb villamosépület-berendezések villamos szerelése – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímNeubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
LeírásHeizungstechnik
Belső azonosító257 2026 PW
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45315000 Fűtés és egyéb villamosépület-berendezések villamos szerelése
További osztályozás (cpv): 45300000 Épületszerelési munka, 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése, 45331100 Központi fűtés szerelése
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0001
478190-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta’ l-istallazzjoni elettrika ta’ l-apparat tas-sħana u apparat elettriku ieħor tal-bini – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
DeskrizzjoniHeizungstechnik
Identifikatur intern257 2026 PW
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45315000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni elettrika ta’ l-apparat tas-sħana u apparat elettriku ieħor tal-bini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45300000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni fil-bini, 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata, 45331100 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana ċentrali
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
478190-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Instalowanie urządzeń elektrycznego ogrzewania i innego sprzętu elektrycznego w budynkach – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator257 2026 PW
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45315000 Instalowanie urządzeń elektrycznego ogrzewania i innego sprzętu elektrycznego w budynkach
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45300000 Roboty instalacyjne w budynkach, 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych, 45331100 Instalowanie centralnego ogrzewania
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0001
478190-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de instalare de echipamente de încălzire şi de alte echipamente electrice pentru clădiri – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
DescriereHeizungstechnik
Identificator intern257 2026 PW
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45315000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire şi de alte echipamente electrice pentru clădiri
Clasificare suplimentară (cpv): 45300000 Lucrări de instalaţii pentru clădiri, 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat, 45331100 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire centrală
Identificator intern0001
478190-2026 - Javni razpis
Nemčija – Elektroinštalacijska dela na ogrevanju in drugi električni opremi v stavbah – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator257 2026 PW
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45315000 Elektroinštalacijska dela na ogrevanju in drugi električni opremi v stavbah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45300000 Inštalacijska dela pri gradnjah, 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav, 45331100 Inštalacija centralnega ogrevanja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001
478190-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Elektriska installationer av värme och övrig elektrisk utrustning för byggnader – Neubau GS Lerbeck - Heizungstechnik
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
BeskrivningHeizungstechnik
Intern identifierare257 2026 PW
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45315000 Elektriska installationer av värme och övrig elektrisk utrustning för byggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 45300000 Byggnadsinstallationsarbeten, 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering, 45331100 Installation av centralvärme
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001