Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45310000 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Eulerstraße 3
Град: Schwerin
Пощенски код: 19063
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45310000 Elektroinstalační práce
Místo plnění
Poštovní adresa: Eulerstraße 3
Obec: Schwerin
PSČ: 19063
Nižší územní jednotka země (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45310000 Udførelse af elektriske installationer
Udførelsessted
Postadresse: Eulerstraße 3
By: Schwerin
Postnummer: 19063
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Eulerstraße 3
Πόλη: Schwerin
Ταχυδρομικός κώδικας: 19063
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Lugar de ejecución
Dirección postal: Eulerstraße 3
Localidad: Schwerin
Código postal: 19063
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45310000 Elektripaigaldustööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Eulerstraße 3
Linn: Schwerin
Sihtnumber: 19063
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Eulerstraße 3
Postitoimipaikka: Schwerin
Postinumero: 19063
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lieu d’exécution
Adresse postale: Eulerstraße 3
Ville: Schwerin
Code postal: 19063
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45310000 Electrical installation work
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Eulerstraße 3
Baile: Schwerin
Cód poist: 19063
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45310000 Elektroinstalacijski radovi
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Eulerstraße 3
Grad: Schwerin
Poštanski broj: 19063
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45310000 Villamos szerelési munka
A teljesítés helye
Postacím: Eulerstraße 3
Város: Schwerin
Irányítószám: 19063
478318-2026 - Gara
Germania – Lavori di installazione di cablaggi – Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 19 Elektrische Anlagen
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloZentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 19 Elektrische Anlagen
DescrizioneLos 19 Elektrische Anlagen
Identificativo interno2026100053
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45310000 Lavori di installazione di cablaggi
5. Lotto
LottoLOT-0001
DescrizioneDie gesamte Elektroanlage einschließlich Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen sind neu zu errichten. Es ist eine Zähleranlage mit Wandlermessungen für den Hausanschluss, die PV-Anlage, die Netzersatzanlage, sowie drei Unterverteilungen mit Überspannungsschutz zu errichten. Es sind ca. 20.000 m Leitungen verschiedener Querschnitte, Leitungen und Verlegearten zu verlegen. Es sind ca. 500 Installationsgeräte wie Schuko-Steckdosen, Schalter, Anschlussdosen usw. zu installieren. Die Beleuchtungsanlage im und am Gebäude besteht aus ca. 300 Leuchten. Das Gebäude soll mit einer Hausalarmanlage, Einbruchmeldeanlage, elektr. Schließanlage und einer Gegensprechanlage, ausgestattet werden. Es ist weiterhin ein strukturiertes Datennetz mit zentralem Datenschrank und ca. 50 Datendoppeldosen (ca. 1.700 m Kabel) zu installieren. Für Durchsagen ist eine ELA-Anlage mit Lautsprechern im Gebäude zu errichten. Für Sonnenschutzanlagen an Fenstern ist die Steuerung, das Leitungsnetz mit ca. 1.500 m und die Bedientaster zu installieren.
478318-2026 - Konkursas
Vokietija – Elektros instaliacijos montavimo darbai – Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 19 Elektrische Anlagen
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
AprašymasLos 19 Elektrische Anlagen
Vidaus identifikatorius2026100053
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Eulerstraße 3
Belt: Schwerin
Kodiċi postali: 19063
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Eulerstraße 3
Miejscowość: Schwerin
Kod pocztowy: 19063
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45310000 Obras de instalação eléctrica
Local de execução
Endereço postal: Eulerstraße 3
Cidade: Schwerin
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45310000 Lucrări de instalaţii electrice
Locul de executare
Adresă poștală: Eulerstraße 3
Localitate: Schwerin
Cod poștal: 19063
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45310000 Elektroinštalacijska dela
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Eulerstraße 3
Mesto: Schwerin
Poštna številka: 19063
478318-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Installation av elektriska ledningar och armatur – Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 19 Elektrische Anlagen
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
BeskrivningLos 19 Elektrische Anlagen
Intern identifierare2026100053
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001