2. Процедура
Процедура
Заглавие: Transporte por satélite de la señal de RTVE para los clientes de RTVE en África
Описание: Contratación del servicio de transporte por satélite de la señal de RTVE para los clientes en África, incluyendo transporte desde Torrespaña, remultiplexado, transporte hasta el telepuerto correspondiente, subida al satélite, difusión en el continente y monitorado del servicio.
Вътрешен идентификатор: S-02486-2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 64228000 Услуги по разпръскване на телевизионни и радиопрограми
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Posible prórroga de 2 años más
2. Procedure
Procedure
Intern ID: S-02486-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 64228000 Transmission af tv- og radioprogrammer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Posible prórroga de 2 años más
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-02486-2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 64228000 Υπηρεσίες μετάδοσης τηλεοπτικών και ραδιοφωνικών προγραμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
Περιγραφή των επιλογών: Posible prórroga de 2 años más
478381-2026 - Competition
Spain – Television and radio broadcast transmission services – Transporte por satélite de la señal de RTVE para los clientes de RTVE en África
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifierS-02486-2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64228000 Television and radio broadcast transmission services
5. Lot
LotLOT-0000
Options
Description of the optionsPosible prórroga de 2 años más
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: S-02486-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64228000 Servicios de transmisión de programas de televisión y de radio
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Posible prórroga de 2 años más
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: S-02486-2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 64228000 Televisio- ja radio-ohjelmien lähetyspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S-02486-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64228000 Retransmission de programmes de télévision et de radio
Lot: LOT-0000
Options:
Description des options: Posible prórroga de 2 años más
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: S-02486-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 64228000 Television and radio broadcast transmission services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: Posible prórroga de 2 años más
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: S-02486-2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 64228000 Usluge prijenosa radijskih i televizijskih emisija
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: S-02486-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 64228000 Televíziós és rádiós műsorszóró szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: S-02486-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64228000 Servizi di trasmissione di programmi televisivi e radiofonici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Posible prórroga de 2 años más
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: S-02486-2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 64228000 Televizijos ir radijo programų transliavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: S-02486-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 64228000 Televīzijas un radio apraides pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: S-02486-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 64228000 Servizzi tat-trasmissjoni tax-xandir bir-radjo u bit-televiżjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: Posible prórroga de 2 años más
Interne identificatiecode: S-02486-2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 64228000 Transmissie van televisie- en radioprogramma's
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Beschrijving van de opties: Posible prórroga de 2 años más
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 64228000 Serviços de transmissão de programas televisivos e emissões de rádio
Opções:
478381-2026 - Súťaž
Španielsko – Služby prenosu televízneho a rozhlasového vysielania – Transporte por satélite de la señal de RTVE para los clientes de RTVE en África
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorS-02486-2026
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 64228000 Služby prenosu televízneho a rozhlasového vysielania
5. Časť
ČasťLOT-0000
Možnosti
Popis možnostíPosible prórroga de 2 años más
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: S-02486-2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 64228000 Storitve prenosa radijskih in televizijskih oddaj
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Možnosti: