2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché de fourniture et de service de repas à la restauration scolaire et à l'accueil de loisirs
Описание: Prestation principale : fourniture de repas à la restauration scolaire et à l'accueil de loisirs + service et nettoyage cuisine et équipements/matériel de restauration pour la restauration scolaire Prestations supplémentaires éventuelles : service et nettoyage cuisine et équipements/matériels de restauration pour l'accueil de loisirs ; nettoyage des salles de restauration et locaux annexes pendant la période scolaire ; nettoyage des salles de restauration et locaux annexes pendant la période d'accueil de loisirs ; fourniture et livraison de goûters.
Вътрешен идентификатор: Marché restauration scolaire 2027
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Procédure adaptée (MAPA service social) avec négociation possible.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Допълнителен характер на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 15894200 Приготвени ястия
Допълнителна класификация (cpv): 55523100 Услуги, свързани с храната за ученически столове и бюфети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Marché de fourniture et service de repas à la restauration scolaire et à l'accueil de loisirs
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Další charakteristika zakázky: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 15894200 Připravená jídla
Další klasifikace (cpv): 55523100 Poskytování jídel pro školy
5. Část
Část: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15894200 Έτοιμα γεύματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 55523100 Υπηρεσίες σχολικών γευμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 15894200 Prepared meals
Additional classification (cpv): 55523100 School-meal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Täydentävä hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 15894200 Valmisateriat
Lisäluokitus (cpv): 55523100 Kouluruokailupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
478382-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneMarché restauration scolaire 2027
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureProcédure adaptée (MAPA service social) avec négociation possible.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nature complémentaire du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 15894200 Repas préparés
Nomenclature complémentaire (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
LotLOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Cineál breise an chonartha: Seirbhísí
Aicmiú breise (cpv): 55523100 School-meal services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
A szerződés kiegészítő jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 15894200 Készételek
További osztályozás (cpv): 55523100 Iskolai ebédszolgáltatás
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 15894200 Pasti pronti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 55523100 Servizi di mensa scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: Marché restauration scolaire 2027
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Līguma papildveids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 15894200 Sagatavotas maltītes
Papildu klasifikācija (cpv): 55523100 Skolas ēdināšanas nodrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15894200 Ikliet ippreparati
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55523100 Servizzi ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Marché restauration scolaire 2027
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Dodatkowy charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 15894200 Posiłki gotowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 55523100 Usługi w zakresie posiłków szkolnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 15894200 Refeições preparadas
Classificação adicional (cpv): 55523100 Serviços de cantinas escolares
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Doplňujúci druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 15894200 Pripravené jedlá
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 55523100 Školské stravovanie
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Dodatna vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15894200 Pripravljeni obroki
Dodatna klasifikacija (cpv): 55523100 Storitve dobave šolskih obrokov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001