2. Процедура
Процедура
Заглавие: Bauvorhaben Brüderstraße 17/18, Markt 1 in Angermünde - Los 01 Baustelleneinrichtung
Описание: Die Stadt Angermünde beabsichtigt, das denkmalgeschützte Ensemble Brüderstraße 17/18 sowie das angrenzende Grundstück Markt 1 zu einem kommunalen Verwaltungs- und Dienstleistungsgebäude mit Stadtbibliothek, Stadtarchiv, Bürgersaal und Räumen der Stadtverwaltung umzunutzen und baulich neu zu ordnen. Ziel ist ein funktional zusammenhängender Gebäudeverbund mit gemeinsamer Erschließung, barrierefreier Zugänglichkeit und gemeinschaftlich genutzten Nebennutzflächen. Das Gebäudeensemble besteht aus mehreren Gebäudeabschnitten. Die Bauteile 1-3 (Brüderstraße 18) verfügen über eine weitgehend einheitliche Straßenfassade sowie über ein durchgehendes Dach. Das Eckgebäude (Bauteil 1) wurde nach einem Brand im Jahr 1855 als Restaurant-, Geschäfts- und Wohnhaus wiedererrichtet und dabei um eine Teilüberbauung des Hofes (Bauteil 2) sowie einen Saalneubau (Bauteil 3) erweitert. Der Mittelbau (Bauteil 2) wird bis auf seine Straßenfassade entkernt und als neuer, barrierefreier Haupteingang neu errichtet. Das angrenzende Bestandsgebäude Brüderstraße 17 (Bauteil 4) ist ein zweigeschossiger Massivbau. Aufgrund des schlechten Bauzustands und von Schäden infolge eines begonnenen Sanierungsversuchs wird dieses Gebäude vollständig rückgebaut und durch einen dreigeschossigen Verwaltungsneubau ersetzt, der durch einen eingeschossigen Anbau (Bauteil 4) ergänzt wird. Auf dem Grundstück Markt 1 befinden sich vor Beginn der Baumaßnahmen mehrere untergeordnete Nebengebäude (u. a. Garage, Werkstatt, Schuppen), die abgebrochen werden. Die Außenfläche wird durch ein neues, eingeschossiges Nebengebäude (Bauteil 5) zukünftig in zwei Hofbereiche gegliedert. Im Rahmen der Sanierung und des Neubaus sind umfangreiche baukonstruktive Maßnahmen vorgesehen. Sämtliche Umbau- und Sanierungsarbeiten sind in Abstimmung mit den Denkmalbehörden geplant. Ziel ist es, die denkmalgeschützte Bausubstanz so weit wie möglich zu erhalten.
Вътрешен идентификатор: BRÜ17/18-01
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Offenes Verfahren nach § 3 EU VOB/A. Die Vergabe erfolgt elektronisch. Angebote sind ausschließlich elektronisch über den Vergabemarktplatz Brandenburg einzureichen.
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Baustellenbüro: Bürocontainer aufstellen, vorhalten und beseitigen Sanitärcontaineranlage aufstellen, vorhalten und beseitigen Bauzaun aufstellen, vorhalten und beseitigen Bautreppe Bauschild
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: BRÜ17/18-01
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45113000 Provoz staveniště
5. Část
Část: LOT-0001
478532-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungBRÜ17/18-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: BRÜ17/18-01
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45113000 Εργασίες εργοταξίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BRÜ17/18-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45113000 Siteworks
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: BRÜ17/18-01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: BRÜ17/18-01
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45113000 Ehitusplatsi tööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: BRÜ17/18-01
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45113000 Rakennustyömaan perustyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: BRÜ17/18-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Offenes Verfahren nach § 3 EU VOB/A. Die Vergabe erfolgt elektronisch. Angebote sind ausschließlich elektronisch über den Vergabemarktplatz Brandenburg einzureichen.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45113000 Travaux de chantier
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: BRÜ17/18-01
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 45113000 Siteworks
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: BRÜ17/18-01
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45113000 Opremanje gradilišta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: BRÜ17/18-01
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
További osztályozás (cpv): 45113000 Terepmunkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: BRÜ17/18-01
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45113000 Preparazione di siti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: BRÜ17/18-01
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45113000 Statybvietės darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: BRÜ17/18-01
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: BRÜ17/18-01
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45113000 Werken op bouwterrein
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: BRÜ17/18-01
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45113000 Roboty na placu budowy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Classificação adicional (cpv): 45113000 Obras no local
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: BRÜ17/18-01
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45113000 Lucrări de şantier
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: BRÜ17/18-01
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45113000 Práce na stavenisku
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: BRÜ17/18-01
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45113000 Oprema gradbišča
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: BRÜ17/18-01
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45113000 Tomtarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001