2. Процедура
Процедура
Заглавие: Conception et animation de formations et d'accompagnement individuels ou collectifs à destination des agents du ministère de l'Intérieur en matière de communication
Описание: La présente consultation a pour objet les conception et animation de formations et d’accompagnement individuels ou collectifs à destination des agents du ministère de l’Intérieur en matière de communication.
Вътрешен идентификатор: PRA042763
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Le présent accord-cadre est un marché passé selon une procédure adaptée lancée en application des articles L. 2123-1 2°, R. 2123-1 3° et R. 2123-4 à R. 2123-7 du Code de la commande publique.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 80510000 Услуги по специализирано обучение
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Formations de communication orale et média-training
Описание: Formations de communication orale et média-training
Вътрешен идентификатор: PRA042763 (Lot 1)
Варианти:
Описание на опциите: Chaque lot est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification, sauf si le montant maximum est atteint avant cette échéance. Il sera ensuite reconductible trois fois, pour une durée de douze (12) mois au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai de douze (12) mois à compter de sa date de notification ou de sa reconduction, le cas échéant. La durée totale, reconductions comprises, n’excédera pas quarante-huit (48) mois. Chaque reconduction prendra la forme d’une décision tacite. Conformément aux dispositions du Code de la commande publique, le titulaire ne pourra pas refuser cette reconduction.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Formations d’adaptation aux défis contemporains de la communication publique
Описание: Formations d’adaptation aux défis contemporains de la communication publique
Вътрешен идентификатор: PRA042763 (Lot 2)
Описание на опциите: Chaque lot est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification, sauf si le montant maximum est atteint avant cette échéance. Il sera ensuite reconductible trois fois, pour une durée de douze (12) mois au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai de douze (12) mois à compter de sa date de notification ou de sa reconduction, le cas échéant. La durée totale, reconductions comprises, n’excédera pas quarante-huit (48) mois. Chaque reconduction prendra la forme d’une décision tacite. Conformément aux dispositions du Code de la commande publique, le titulaire ne pourra pas refuser cette reconduction. Pour un marché dont le montant maximum est atteint, la reconduction interviendra dans les mêmes conditions dès le constat de cet événement.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: PRA042763
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 80510000 Odborná školení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: PRA042763 (Lot 1)
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: PRA042763 (Lot 2)
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: PRA042763
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: PRA042763 (Lot 1)
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: PRA042763 (Lot 2)
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PRA042763
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80510000 Υπηρεσίες κατάρτισης εμπειρογνωμόνων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PRA042763 (Lot 1)
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PRA042763 (Lot 2)
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PRA042763
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80510000 Servicios de formación especializada
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: PRA042763 (Lot 1)
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: PRA042763 (Lot 2)
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: PRA042763
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80510000 Asiantuntijakoulutus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: PRA042763 (Lot 1)
Optiot:
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: PRA042763 (Lot 2)
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: PRA042763
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80510000 Szakképzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: PRA042763 (Lot 1)
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: PRA042763 (Lot 2)
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: PRA042763
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80510000 Servizi di formazione specialistica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PRA042763
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80510000 Specialistų mokymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: PRA042763 (Lot 1)
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: PRA042763 (Lot 2)
Iekšējais identifikators: PRA042763
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80510000 Speciālistu mācību pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: PRA042763 (Lot 1)
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: PRA042763 (Lot 2)
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: PRA042763
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80510000 Servizzi tat-taħriġ speċjalizzat
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: PRA042763 (Lot 1)
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: PRA042763 (Lot 2)
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: PRA042763
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80510000 Gespecialiseerde opleidingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: PRA042763 (Lot 1)
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: PRA042763 (Lot 2)
Wewnętrzny identyfikator: PRA042763
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80510000 Usługi szkolenia specjalistycznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: PRA042763 (Lot 1)
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: PRA042763 (Lot 2)
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80510000 Serviços de formação especializada
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PRA042763
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80510000 Servicii de formare specializată
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: PRA042763 (Lot 1)
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Identificator intern: PRA042763 (Lot 2)
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: PRA042763
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80510000 Služby týkajúce sa odborných školení
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PRA042763
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 80510000 Specialutbildning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: PRA042763 (Lot 1)
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: PRA042763 (Lot 2)