2. Процедура
Процедура
Заглавие: SV-FLA-260708-007 - Tegernseer Platz / Gestaltung - Anpassung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Описание: Tegernseer Platz / Gestaltung - Anpassung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Вътрешен идентификатор: SV-FLA-260708-007
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71000000 Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Tragwerksplanung für die Lph 1-6 im Umfeld des Tegernseer Platzes. Die Planungsleistungen umfassen die Planung des Umbaus zweier U-Bahnabgänge.
Варианти:
Описание на опциите: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: Lph 1 bis 2; Planungsstufe II: Lph 3 (optional); Planungsstufe III: Lph 4 bis 6 (optional)
2. Procedure
Procedure
Intern ID: SV-FLA-260708-007
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SV-FLA-260708-007
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SV-FLA-260708-007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SV-FLA-260708-007
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
478640-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Arhitektonske, građevne, tehničke i inspekcije usluge – SV-FLA-260708-007 - Tegernseer Platz / Gestaltung - Anpassung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaSV-FLA-260708-007
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71000000 Arhitektonske, građevne, tehničke i inspekcije usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Opcije
478640-2026 - Verseny
Németország – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – SV-FLA-260708-007 - Tegernseer Platz / Gestaltung - Anpassung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóSV-FLA-260708-007
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71000000 Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
Opciók
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: SV-FLA-260708-007
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71000000 Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SV-FLA-260708-007
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
478640-2026 - Mededinging
Duitsland – Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie – SV-FLA-260708-007 - Tegernseer Platz / Gestaltung - Anpassung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeSV-FLA-260708-007
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
Aanvullende classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Opties
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Classificação adicional (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: SV-FLA-260708-007
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
Clasificare suplimentară (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SV-FLA-260708-007
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SV-FLA-260708-007
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
478640-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster – SV-FLA-260708-007 - Tegernseer Platz / Gestaltung - Anpassung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareSV-FLA-260708-007
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Optioner