2. Процедура
Процедура
Заглавие: Pensionsversicherungsanstalt - Österreichweite Transportdienstleistungen auch für die AUVA (Rahmenvereinbarung)
Описание: Die gegenständliche Ausschreibung umfasst den Transport von sensiblen Gütern (Akten, Belegen, Drucksorten, Datenträger und IT-Hardware etc.) zwischen den einzelnen Gebäuden bzw. Standorten der beiden Auftraggeber im gesamten Bundesgebiet und soll hierfür eine Rahmenvereinbarung mit einem Partner abgeschlossen werden, aus welchem die benötigten Abrufaufträge erfolgen sollen.Auftraggeber sind die Pensionsversicherungsanstalt (PVA) und Allgemeine Unfallversicherungsanstalt (AUVA), wobei die PVA federführend bei der gegenständlichen Ausschreibung ist.Aufgrund der mit der AUVA abgeschlossenen Kooperationsvereinbarung zur Erbringung von Druckereileistungen sollen die ausgeschriebenen Transportleistungen (Besondere Dienstleistungen lt. BVergG 2018) künftig von PVA und AUVA gemeinsam als Auftraggeber umgesetzt werden.Weiters sollen Labortransporte ausschließlich für die PVA abgewickelt werden.
Вътрешен идентификатор: 2026/17
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Es ist vorgesehen mit einem Partner eine Rahmenvereinbarung abzuschließen für die Dauer von 4 Jahren mit einer optionalen zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit um jeweils 1 Jahr auf somit maximal 6 Jahre.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 64113000 Пощенски услуги, свързани с колетни пратки
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/17
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 64113000 Postbefordring af pakker
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/17
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64113000 Servicios postales relacionados con paquetes
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/17
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 64113000 Paketteihin liittyvät postipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/17
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Es ist vorgesehen mit einem Partner eine Rahmenvereinbarung abzuschließen für die Dauer von 4 Jahren mit einer optionalen zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit um jeweils 1 Jahr auf somit maximal 6 Jahre.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64113000 Services postaux relatifs aux colis
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/17
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 64113000 Postal services related to parcels
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/17
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 64113000 Poštanske usluge u vezi s paketima
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/17
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 64113000 Csomagokkal kapcsolatos postai szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/17
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64113000 Servizi postali per pacchi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/17
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 64113000 Pašto paslaugos, susijusios su siuntiniais
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026/17
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 64113000 Pasta pakalpojumi, kas saistīti ar pakām
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/17
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 64113000 Servizzi postali relatati mal-pakketti
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026/17
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 64113000 Pakketpostdienst
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026/17
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 64113000 Usługi pocztowe dotyczące paczek
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 64113000 Serviços postais relacionados com encomendas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/17
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 64113000 Servicii poştale de distribuire a coletelor
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/17
Druh postupu: Verejná súťaž
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 64113000 Poštové služby súvisiace s balíkmi
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/17
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 64113000 Poštne storitve, povezane s paketi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/17
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 64113000 Posttjänster för paket
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001