See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Services d'assurances pour le groupement de commandes Saint-Estève / CCAS
Описание: La commune de Saint-Estève intervient comme coordonnateur pour son propre compte et celui de son CCAS
Вътрешен идентификатор: 2026-13
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Описание: Couverture du patrimoine immobilier et du patrimoine mobilier
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 66515000 Услуги по застраховане на щети или загуби на имущество
Варианти:
Описание на опциите: 4 Pse sont demandées uniquement pour le lot n°5 Prestations statutaires
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Описание: Garantie des conséquences pécuniaires de la responsabilité civile générale que l'assuré peut encourir en raison de ses activités et attributions
Вътрешен идентификатор: 2
Допълнителна класификация (cpv): 66516000 Застраховка "Гражданска отговорност" на превозни средства
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Описание: Assurance de la flotte automobile
Вътрешен идентификатор: 3
Допълнителна класификация (cpv): 66514110 Услуги по застраховане на сухопътни превозни средства
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Assurance de la protection juridique de la collectivité, des agents et des élus
Описание: Prise en charge des frais de procédure, de la défense et des recours de la collectivité dans le cadre de ses litiges administratifs, civils ou pénaux
Вътрешен идентификатор: 4
Допълнителна класификация (cpv): 66513000 Услуги по застраховка на правна защита и услуги, свързани с пълнорисково застраховане
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Assurance des prestations statutaires
Описание: Assurance visant le remboursement des charges financières au titre des obligations statutaires pour le personnel
Вътрешен идентификатор: 5
Допълнителна класификация (cpv): 66512000 Застраховки "Злополука" и "Заболяване"
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-13
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
Další klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 66515000 Pojištění proti poškození nebo ztrátě
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Další klasifikace (cpv): 66516000 Pojištění odpovědnosti za škodu
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Další klasifikace (cpv): 66514110 Pojištění motorových vozidel
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
Další klasifikace (cpv): 66513000 Zákonné pojištění a sdružené pojištění
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: 5
Další klasifikace (cpv): 66512000 Úrazové a nemocenské pojištění
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-13
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66515000 Ασφάλεια ζημίας ή απώλειας
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66516000 Υπηρεσίες ασφάλισης αστικής ευθύνης
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66514110 Υπηρεσίες ασφάλισης μηχανοκίνητων οχημάτων
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66513000 Υπηρεσίες ασφάλισης νομικής προστασίας και υπηρεσίες ασφάλισης έναντι παντός κινδύνου
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66512000 Υπηρεσίες ασφάλισης ατυχημάτων και υγείας
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-13
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-13
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-13
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 66510000 Insurance services
Aicmiú breise (cpv): 66510000 Insurance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Aicmiú breise (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Aicmiú breise (cpv): 66516000 Liability insurance services
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Aicmiú breise (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Aicmiú breise (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
Aicmiú breise (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-13
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 66515000 Kár- vagy veszteség-biztosítási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 66516000 Felelősségbiztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
További osztályozás (cpv): 66514110 Gépjármű-biztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
További osztályozás (cpv): 66513000 Jogvédelmi és felelősségbiztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
További osztályozás (cpv): 66512000 Baleset- és egészségbiztosítási szolgáltatások
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-13
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66515000 Draudimo nuo žalos ar nuostolių paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66516000 Civilinės atsakomybės draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66514110 Motorinių transporto priemonių draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66513000 Teisinės draudimo ir draudimo nuo visų rūšių rizikos paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66512000 Draudimo nuo nelaimingų atsitikimų ir sveikatos draudimo paslaugos
Iekšējais identifikators: 2026-13
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 66515000 Kaitējumu vai zaudējumu apdrošināšanas pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 66516000 Atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Papildu klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Papildu klasifikācija (cpv): 66513000 Juridiskās apdrošināšanas visu risku apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Papildu klasifikācija (cpv): 66512000 Nelaimes gadījumu un veselības apdrošināšanas pakalpojumi
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026-13
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 66515000 Verzekeringen tegen schade of verlies
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 66516000 Aansprakelijkheidsverzekeringen
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Aanvullende classificatie (cpv): 66514110 Verzekeringen voor motorvoertuigen
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Aanvullende classificatie (cpv): 66513000 Diensten voor rechtsbijstands- en allriskverzekeringen
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Aanvullende classificatie (cpv): 66512000 Ongevallen- en ziektekostenverzekeringen
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-13
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66515000 Usługi ubezpieczenia od uszkodzenia lub utraty
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66516000 Usługi ubezpieczenia od odpowiedzialności cywilnej
Część zamówienia: LOT-0003
Opis: Assurance de la flotte automobile
Wewnętrzny identyfikator: 3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66514110 Usługi ubezpieczeń pojazdów mechanicznych
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66513000 Usługi ubezpieczenia prawnego i ubezpieczenia od wszelkiego ryzyka
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66512000 Usługi ubezpieczeń od następstw nieszczęśliwych wypadków i ubezpieczeń zdrowotnych
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66515000 Serviços de seguros contra danos ou perdas
Opções:
Classificação adicional (cpv): 66516000 Serviços de seguros de responsabilidade civil
Classificação adicional (cpv): 66514110 Serviços de seguro automóvel
Classificação adicional (cpv): 66513000 Serviços de seguros de protecção jurídica e de seguros contra todos os riscos
Classificação adicional (cpv): 66512000 Serviços de seguros de acidentes e de saúde
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-13
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 66515000 Servicii de asigurare de daune sau pierderi
Opțiuni:
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 66516000 Servicii de asigurare de răspundere civilă
Identificator intern: 3
Clasificare suplimentară (cpv): 66514110 Servicii de asigurare a autovehiculelor
Identificator intern: 4
Clasificare suplimentară (cpv): 66513000 Servicii de asigurare legală şi de asigurare împotriva tuturor riscurilor
Identificator intern: 5
Clasificare suplimentară (cpv): 66512000 Servicii de asigurare contra accidentelor şi de asigurare de sănătate
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-13
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
Ytterligare klassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 66515000 Skadeförsäkringar
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Ytterligare klassificering (cpv): 66516000 Ansvarsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Ytterligare klassificering (cpv): 66514110 Motorfordonsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Ytterligare klassificering (cpv): 66513000 Rättshjälps- och allriskförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Ytterligare klassificering (cpv): 66512000 Olycksfalls- och sjukförsäkringar